Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Что делать при алкогольном отравлении

19.02.2023

Знать, что делать при алкогольном отравлении, должен каждый, независимо от того, считаете вы себя убежденным трезвенником или же позволяете себе иногда «перебрать». Дело в том, что отравление – это не всегда следствие злоупотребления алкоголем. К сожалению, никто не застрахован от покупки поддельного алкоголя — и в этом случае вам достаточно будет нескольких рюмок, чтобы почувствовать себя плохо. Кроме того, существует целый ряд лекарств на спирту, чрезмерное употребление которых тоже может привести к отравлению.

В случае легких форм отравления достаточно промывания желудка слабым содовым раствором для снижения в нем кислотности и удаления остатков алкоголя. Обширное предложение сорбентов в аптеках поможет вам свести на нет негативные последствия отравления.

Даже если вы ярый поборник трезвости, заметив симптомы алкогольного отравления, отложите нравоучения на следующий день и примите срочные меры. Если легкая и средняя стадии будут сопровождаться эйфорией, нарушением походки и координации движений, и особого лечения не требуют, то при алкогольном отравлении в тяжелой форме без оказания помощи человек может впасть в состояние наркоза – глубокого сна, когда утрачивается любая чувствительность. Симптомы, предваряющие это состояние – это неровное и замедленное дыхание, рвота, понижение температуры тела. Если человек перестает реагировать на внешние раздражители, и симптомы были очень острыми, — вызывайте скорую. Пока вы будете ее ждать – уложите пострадавшего горизонтально и поверните голову в сторону, так как непроизвольная рвота может забить дыхательные пути. Если же речь идет о хроническом отравлении алкоголем, стоит обратиться за помощью к специалистам. Если кратко, главные признаки каждой из стадий – это бытовое пьянство, появление стойкой «тяги» к алкоголю и утрата толерантности к алкоголю.

Признак того, что человек находится на первой стадии развития алкоголизма – это употребление чаще, чем раз в неделю. Эта стадия характеризуется легкостью лечения – достаточно вовремя оказать квалифицированную психологическую помощь больному. Переход на вторую стадию отмечается устойчивым похмельным синдромом и запоями. Здесь вылечиться без помощи нарколога невозможно.

Третья стадия – это печально известная «белая горячка» и опьянение даже от небольших доз. Лечение возможно даже на этой стадии, но займет намного больше времени и сил.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.