Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Чугунная дровяная печь для бани

08.11.2022

Все чаще при выборе оборудования для бани используют дровяные чугунные печи. Они полностью производятся на заводе, поэтому процесс их установки не требует много времени и усилий. Мы рекомендуем печи банные Воронеж от компании TFM.

Раньше печи для бань строились в основном из камня, но сейчас хороших специалистов, способных выполнить каменную печь для бани, практически не осталось, поэтому цена на их работу не обоснованно завышена. На смену камню пришел чугун, несмотря на то, что он уступает камню по прочности, выдерживать он может очень высокие температуры, что и необходимо для бани. Чугунная дровяная печь для бани – это прекрасный вариант для тех, кто хочет сэкономить средства и не потерять качество: купить дрова с доставкой можно в любом городе, поэтому содержание бани все более упрощается.

После монтажа такой печи не нужно дополнительно заниматься ее отделкой, на заводе уже позаботились о ее внешнем виде, поэтому Вам остается только ее установить. Исключением является тот случай, когда есть необходимости привести все элементы бани к одному стилю.

Очень часто такие печи оснащают баком для нагревания воды. В зависимости от свободного пространства его устанавливают сверху или сбоку. Та же чугунная дровяная печь для бани оснащена затворкой, открывая и закрывая которую можно регулировать поток воздуха к огню, тем самым можно регулировать его интенсивность.

Монтаж такой печи сводится к подключению к дымоходу и установке на фундамент. Специалисты рекомендуют ограждать такую печь огнеупорным кирпичом. Такая защита продлит срок службы печи и повысит ее теплоотдачу. По сравнению с каменной печью, чугунная является и более долговечной, так как метал практически не подвергается коррозии.

Очень удобно монтировать печь таким образом, что бы подкладывать дрова в печь можно было не из парной, а из дополнительного помещения для хранения дров.

Выбирая материал, из которого сделана печь, можно сравнив чугунную и кирпичную. Так чугун имеет большую теплопроводимость чем кирпич. Через 15-20 минут топки чугунной печи она уже готова отдавать тепло в парилку. Еще долговечность чугунной печи на порядок выше, чем у кирпичной. Габариты чугунной печи тоже лучше чем у кирпичной, поэтому это лучший вариант для небольших дачных бань. Ну и конечно цена, она тоже подсказывает покупателю выбрать чугунную печь.

Желаю вам успехов!

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.