Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Детская комната для двоих детей

15.11.2022

Любому человеку даже самому маленькому необходимо личное пространство в квартире. Это правило не исключение и для детской комнаты на двоих детей. У каждого из них должен быть свой собственный «угол», которым бы владел только он. Отношение деток друг с другом могут отличаться в разных семьях (они могут ладить, а могут и соперничать) и это нужно учитывать при планировке пространства. Необходимо исключить конфликт интересов и постараться уважить каждого маленького члена семьи. А также в планировке стоит учесть, что детская комната на двоих детей может быть не только спальным местом, а также игровой и местом обучения.

ВЫБОР КРОВАТИ ДЛЯ ДЕТСКОЙ НА ДВОИХ

Говорить о том, что у каждого ребенка должна быть своя кровать, даже не стоит. Придется сделать выбор между двухъярусной кроватью или двумя отдельными кроватями. Многие родители задаются вопросом: а как их дети отнесутся к двухъярусной постели? Понравится ли им этот вариант, смогут ли они между собой решить, кто на каком этаже будет спать. По большей степени, детишкам нравятся такие варианты, им нравится лазить, взбираться и устраивать свои личные уголки в недоступном для родителей месте. В магазине уже есть возможность купить кровати с готовыми интересными решениями – будь это пиратский уголок, заколдованный замок или «шалаш на дереве» — купить двухъярусную кровать недорого достаточно просто.

Но если даже купить обычную двухъярусную кровать, всегда можно украсить детскую комнату под интересы ваших малышей.

Но двухъярусная кровать не всегда идеальный выбор. На нее стоит обратить внимание, если у вас действительно небольшая детская комната. Психологи говорят, что ребенок, спящий на нижней полке, может быть ущемлен в удобстве. Он может испытывать дискомфорт от того, что с верхней полки его всегда можно увидеть, когда как он не может видеть, что делается на верхнем этаже. К тому же, если верхняя полка расположена слишком низко, то она может психологически «давить» сверху. Для таких неудобных случаев есть двухъярусные кровати, расположенные на отдалении друг от друга.

Если позволяет место в комнате, то стоит поставить отдельные кровати и тут можно предложить разные варианты:

• Кровати стоят вдоль стены

• Кровати стоят изголовьем к стене

• Кровати расположены под углом друг другу

ДЕТСКАЯ КОМНАТА ДЛЯ ОДНОПОЛЫХ ДЕТЕЙ

Допустим, у вас два мальчика или две девочки. Если детки одного возраста, то делить комнаты на две зоны не стоит. Достаточно будет выделить место в шкафчике, или отдельную корзину для личных вещей ребенка. Это научит каждого малыша организованности.

Если разница в возрасте больше 6 лет, то тут серьезно стоит подумать о разграничение пространства. Как правило, в детской комнате одно окно. Тогда перегородка ни в коем случае не должна перекрывать естественный свет. Открытые стеллажи, невысокие перегородки или тумбы – будут достаточной мебелью, чтобы зонировать пространство. Конечно, такие пути решения подходят только для больших детских комнат. Если есть возможность, стоит самую обширную комнату в квартире отдать под детскую.

Другой вопрос – когда детская комната очень маленькая. Тогда придется делить пространство на зону сна, зону игр и занятий. Причем освещенную естественную часть комнаты отдать под место для учебы. Вы можете оборудовать вдоль стены с окном большую столешницу и разделить ее на отдельные рабочие места для двух детей. В этом случае – игровая зона должна быть максимально мобильна. Все игрушки прячутся в специальные короба и шкафы, и достаются в момент игр.

ДЕТСКАЯ КОМНАТА ДЛЯ РАЗНОПОЛЫХ ДЕТЕЙ

Детская комната для мальчика и девочки может иметь зональные различия, например, по цвету или гендерным увлечениям. Наверное, выкрашивать стены в голубой и розовый цвет – это кардинальное решение. А вот зонировать детскую комнату с помощью ковролина разного цвета неплохая идея.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.