Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Дровяная печь для бани

10.11.2022

Выбор банной печи требует учета многих нюансов, как функциональных, так и эстетических. Так, например, некоторые модели печей, разработанные специально для традиционной русской парной с закрытой каменкой, требуют правильной обкладки кирпичом.

Оптимальным выбором будет банная печь с предтопочным тоннелем. Такая печь устанавливается в парной комнате, а топится из предбанника. За счет чего экономится пространство парной. При этом перегородка, по которой идет предтопочный тоннель должна быть надежно изолирована жаростойким материалом — от перегрева и проникновения дыма в парную.

Также имеет смысл предусмотреть независимый и раздельный обогрев парной комнаты и помывочного отделения, возможность регулировки нагрева воды во внешнем баке.

Важно защитить все деревянные поверхности под печью от перегрева и возгорания. Для этого их нужно покрыть листовой сталью по базальтовому или асбестовому картону или минириту. Если рядом с печью расположено окно, его тоже необходимо закрывать защитным железным ставнем, иначе стекло может треснуть от перегрева.

Для рационального использования тепла печь может быть оснащена объемным навесным баком или емкостью, смонтированной прямо на трубе, а также трубой-конвектором, передающим тепло воздуху. Нагретую воду от котла можно забирать через водопроводные трубы в расширительный бак, установленный на чердаке, осуществляя с его помощью теплообмен с котлом-насадкой и подачу воды — например, в душевую. На чердаке можно дополнительно смонтировать электрический водонагреватель на 50 литров, чтобы иметь альтернативный источник нагрева воды и для бани и для душа. Бак для горячей воды может быть и выносным, присоединенным к теплообменному баку печи патрубком. Ставят выносные баки, как правило, в мойке или душевой.

Выбирая печь, обратите внимание на ее мощность. В инструкции, прилагаемой к модели должны быть указаны рекомендуемые объемы парильного помещения, на которые рассчитана данная печь. Грубую оценку можно сделать по формуле: киловатт мощности печи равен кубу отапливаемого помещения.

Дровяные финские печи для бань, такие как «Harvia» и «Helo» действительно заслужили хорошую репутацию. Их секрет — высококачественный металл, обеспечивающий высокую жаростойкость и долговечность. Но, обладая большим КПД, такие печи и стоят дороже отечественных.

На веранде бани будут отлично смотреться удобные и практичные стулья-стремянки. Выполненные из натурального дерева, они привнесут в интерьер тепло и уют. А для кухни и дачи отличным решением станет раскладная лестница трансформер из влагостойкой березовой фанеры.

Настоящие знатоки и завсегдатаи русской бани оценят удобные и надежные печи теплодар с водяным контуром, совмещающие широкие функциональные возможности и приятный дизайн. А сделать дом уютным и комфортным помогут печи для дома. Ведь так приятно в ненастный день смотреть на огонь и подбрасывать дрова в топку теплой печки.

Вашему вниманию — печь для бани с закрытой каменкой купить можно онлайн по ссылке.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.