Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Холодец, студень, мужуж – разные названия одного блюда

29.08.2022

Холодец – старинное русское блюдо. В некоторых областях его еще называют студнем. Холодец издревле готовили к зимним праздникам. Готовили его именно в зимний период, потому что в холода его легче было сохранить в студнеобразном состоянии. Кроме того, люди давно заметили его благотворное влияние на похмельный синдром, и его употребление во время зимних праздничных застолий уменьшало последствия распития алкоголя. Поэтому в старину холодец был неизменным компонентом праздничного стола.

И сегодня холодец является популярным блюдом, украшающим новогоднее застолье. Готовят его из говядины, баранины, свинины, мяса птицы, из которого, в основном, готовится куриный холодец. Для приготовления холодца можно использовать и мясное ассорти. Используются части туши, богатые коллагеном: ноги, хвосты, рулька, губы, а в случае птицы – лапки и крылья.

* * *

Удммуртская кухня «Перепечкин» — спешите заказать еду Ижевск, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Холодец – это блюдо, богатое белками и аминокислотами. Особенно много в нем аминокислоты глицина, которая способна связывать продукты окисления спиртов – альдегиды, ответственные за плохое самочувствие после выпивки, и выводить их из организма. Именно этим объясняется свойство этого блюда улучшать состояние человека после приема большого количества алкоголя.

Содержанием большого количества белка объясняются и целебные свойства холодца. Он незаменим при лечении артрозов и артритов, при которых происходит деструкция хрящевой ткани. Здесь действует принцип лечения подобного подобным. Народные врачеватели рекомендуют холодец и при переломах костей.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.