Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Лестница на второй этаж

22.12.2022

Двухэтажный дом – это удобно. Вы экономите на площади участка и располагаете отдельные функциональные зоны жилища максимально обособленно. Но при этом вам не обойтись без такой важной детали, как лестница. Лестница на второй этаж традиционно вызывает ряд вопросов: как оборудовать её так, чтобы она была безопасной, красивой, удобной и при этом максимально вписалась в интерьер помещения?

1. Основные типы лестниц для частного строения

Лестницы в частном доме можно условно разделить по ряду параметров. Во-первых – по своей форме лестницы делятся на:

  • Прямые;
  • Поворотные;
  • Винтовые.

Также существует разделение лестниц по количеству маршей. В случае типичного частного дома, как правило, применяют одно- и двухмаршевые лестницы.

2. Прямая одномаршевая лестница

Самый простой и традиционный вид лестницы для дома – прямая одномаршевая. Эта лестница проста в изготовлении, практична и удобна. При этом, используя всевозможные типы лестничных ограждений, её можно сделать идеально подходящей к конкретному интерьеру помещения. Для классического стиля или помпезных интерьеров «под старину» подойдут изящные кованые перила и кованые или стеклянные лестничные ограждения. В условиях современных стилей более оптимальными будут конструкции из нержавеющей стали и матированного стекла, - примеры таких конструкций широко представлены на сайте arbud-prom. com. ua/poruchni-i-perila-iz-nerzhaveyki. Дом в стиле кантри или шебби-шик примет лестницу с деревянными перилами.

3. Винтовая лестница в интерьере

Винтовая лестница особенно привлекательна и очаровательна в интерьере ампир, модерн или рококо. Изначально такие лестницы создавались для узких миниатюрных помещений и служили одновременно по своему прямому назначению и в качестве украшения комнаты. Особенно привлекательно выглядит металлическая кованая винтовая лестница с кованными же перилами.

Впрочем, следует учесть, что для подъёма такая лестница не так удобна, как прямая. Более того, она может быть травмоопасной для детей и пожилых людей.

4. Какая лестница безопасна?

Для того, чтобы винтовая лестница была безопасной, её ширина должна составлять в самом узком месте не менее двадцати пяти сантиметров, в самом широком – не менее сорока сантиметров. Также следует обращать внимание на высоту ступеней: они не должны быть слишком высокими.

Прямая лестница проектируется, как правило, с учётом угла наклона в сорок пять градусов. Более крутая лестница становится опасной, более пологая занимает неоправданно много места в помещении.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.