Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Можно ли обезопасить свой сливной бачок от засорения

14.09.2022

В квартире молодой семьи во время монтажных работ по установке нового сливного бачка оказалось, что у него специфический вход для воды. Для устранения проблемы воспользовались резиновым патрубком. Это тонкий, черный шланг, который соединяет бачок со стояком.

Через месяц в доме отрубили горячую воду. Проблема обыденная: сезонные отключения, устранения технических неисправностей. Только не предполагали хозяева нового бачка, что это событие принесет столько забот: после общедомовых сантехнических работ, вода в бачок заливалась все медленнее и медленнее. И в один прекрасный день совсем течь перестала. В то время, пока выясняли причину происходящего, пришлось унитаз сливать водой из ведра. Дело не слишком приятное, согласны?

Помучившись, неопытные хозяева обратились к сантехнику, потом еще некоторое время ждали его прихода. Появился неопрятного вида мужичок и поставил диагноз: засорение соединительного шланга. Всем уж пора знать, что после включения долгожданной горячей воды, вместе с ней по всем трубам течет грязь: серо- зеленый налет, ржавчина, известковый осадок. В результате тонкая трубка и засорилась! Как тут не потерять терпения: деталь-то новая, а тут засор!!!

Работа по устранению проблемы оказалась сложной и затратной. Грязноватый сантехник разъяснил, что ему понадобиться 2 — 3 часа времени, потому как все разбирать придется и устанавливать вновь. Действия свои оценил мастер в 250 рублей, да еще новый шланг прикупить придется. После этих объяснений сантехник на хозяев неизгладимое впечатление произвел, вытащив из кармана бумажку со своим мобильным телефонным номером, по которому с ним можно связаться и позвать в свободное время.

Вот так-то: неопрятный сантехник Афоня с сотовым телефоном. Видимо, наличие современных гаджетов напрямую связано со стоимостью его услуг.

Отправился молодой муж в сантехнический магазин, покупать шланг необходимой (45 сантиметров) длины в металлической оплетке, с гайками на концах, неизменным диаметром. Возвращаясь с покупкой, встретил соседа, который внимательно выслушав печальный рассказ, предложил помочь в устранении «туалетной» проблемы. Через 10 минут все было готово: пришлось всего две гайки открутить — прикрутить. Ничего разбирать и не надо было. Просто все оказалось. Угостился сосед у неопытных хозяев парой стопочек и ушел восвояси.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.