Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Натуральный томатный сок

16.09.2022

Натуральный томатный сок - это источник железа, марганца, меди, натрия, кальция, калия, магния. Содержатся в нем также красящие вещества, фолиевая кислота, витамины Р, С, А, много разных микроэлементов. По содержанию витамина С томаты не уступают цитрусовым, поэтому натуральный томатный сок способствует укреплению организма и повышению иммунитета. В двух стаканах сока содержится суточная доза витаминов С и А.

Томатный сок - это, практически единственный сок, который показан больным сахарным диабетом, т.к. он нормализует обменные процессы в организме.

Натуральный томатный сок полезен при повышенном артериальном давлении. Он также хорошо снижает и внутриглазное давление.

Содержащееся в томатах вещество "ликопен" предупреждает развитие опухолей, особенно в легких, желудке, предстательной железе у мужчин. Велика роль ликопена и в профилактике рака молочной железы, прямой кишки, пищевода, шейки матки.

Выпивая до двух литров натурального томатного сока еженедельно, можно значительно снизить риск возникновения таких заболеваний.

Полезно принимать томатный сок и при различных формах анемии.

Он подавляет гнилостные процессы в кишечнике.

Полезные исследования показали, что томаты - хорошие помощники в борьбе с тромбообразования.

Томатный сок - низкокалорийный продукт, поэтому является основой многих диет для похудения.

В общем, натуральный томатный сок практически не имеет противопоказаний.

Единственное ограничение для больных с желчекаменной и язвенной болезнью.

Приготовить томатный сок не составит большого труда. Для этого нам понадобятся спелые (но не перезрелые) томаты без повреждений и плесени. Тщательно промоем их в проточной воде и измельчим при помощи соковыжималки или мясорубки. Перемолотые томаты ставим на огонь в эмалированной посуде и доводим до кипения, но не кипятим. Сразу же разливаем в банки, укупориваем и стерилизуем от 25 до 40 мин. в зависимости от объема банок. Еще более полезен свежий сок, в этом случае можно соорудить пресс для отжима сока своими руками, такой продукт сохранит максиму полезных свойств.

Приготовленный таким образом сок имеет аромат и вкус свежих томатов и хорошо утоляет жажду. Пьют томатный сок, как правило, перед едой.

Пейте натуральный томатный сок и будьте здоровы!

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.