Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Обогрев бани зимой

11.11.2022

Истинные ценители русской бани ни за что не поменяют ее на турецкий хамам или финскую сауну.

Но в зимнее время бывает недостаточно обычной печи для обогрева всего помещения. Конечно, кирпичные или металлические печи для бани смогут обогреть парную, но дополнительные помещения останутся холодными.

Если вы хотите не только париться, но и отдыхать в бане зимой, то вам понадобятся дополнительные источники обогрева. Как осуществить обогрев бани зимой?

Для этого можно использовать:

• электрические обогреватели;

• теплый пол;

• водяное отопление.

Конечно, если вы в загородном доме бываете нечасто, то нет смысла монтировать водяное отопление. В таком случае целесообразно использовать электрические радиаторы. Они мобильные и их можно использовать только тогда, когда вы собираетесь посетить парилку. Перед приходом друзей в течение часа обогрейте предбанник и комнату с бассейном. Нагрев в парилке осуществляется при помощи классической печи.

Существенным недостатком электрических обогревателей является их чувствительность к перепадам температуры и влажности. В условиях повышенной влажности радиатор может сгореть. Именно поэтому наиболее удачным способом отопления бани зимой является теплый пол. Конечно, во время строительства здания вам придется потратить кругленькую сумму на установку необходимого оборудования. Но зато в зимнюю стужу, вы сможете попариться в парилке с друзьями и пообщаться в предбаннике за бокалом пива.

Камин – отличный вариант, который поможет осуществить обогрев бани зимой. Подобное изделие украсит предбанник или комнату отдыха. При этом можно включать камин только при необходимости.

Существует несколько вариантов каминов:

• электрические;

• на дровах.

Соответственно вы можете приобрести печи для бани от производителя, электроприбор или изготовить полноценный камин самостоятельно. Строительство дополнительной печи планируется на этапе проектирования бани. Для этого обязательно на пол возле мест для установки камина укладывать листы асбеста. Мощение печи осуществляется при помощи термостойкого динасового или шамотного кирпича. Для того чтобы тепло дольше сохранялось, предусмотрите дополнительную теплоизоляцию стен. Сохранить тепло помогут качественные двери, которые нужно дополнить отличным замком. Это актуально, если вы посещаете загородный дом периодически.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.