Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Подлинный комфорт: дом из бруса

14.11.2022

Испокон веков русский человек предпочитал деревянный дом всем прочим видам жилища. Именно дом из дерева имеет те качества, которых нет и не может быть, например, у железобетонных или блочных зданий. С течением времени преимущества деревянного дома не меняются и остаются проверенными вековой историей. И хотя раньше человек отдавал предпочтение дому, возведенному из бревен, но в наши дни все больше возникает интерес к постройкам, сложенным из бруса. Объясняется это, в первую очередь, тем, что такие дома являются более функциональными. Прежде всего, дома из бруса – это оптимальный для человека режим по температурным и влажностным показателям. Да и проблема отопления в подобном доме не является такой актуальной, как в кирпичном или железобетонном жилье, ведь само по себе дерево – это уникальная теплоизоляция. Не случайно эти данные древесины превосходят показатели бетона и кирпича в два раза. Ну и, кроме того, что может быть уютнее и красивее деревянного дома? Против преимуществ такого жилища возражать уж никто не станет. Тем более дома бани из бруса под ключ сейчас стали вполне доступны.

Что же такое клееный брус? Это отличный строительный материал, который ни в чем не уступает натуральной древесине, а по некоторым показателям может и обойти ее. Универсальность этого стройматериала годится для возведения любого здания, будь то скромный коттедж или настоящий особняк в несколько этажей. Если вам повезет с проектировщиком и архитектором, то ваш дом из бруса станет настоящим произведением искусства и будет служить вам много лет. А с помощью новейших технологий такой неприхотливый и естественный строительный материал, как дерево, можно сделать неуязвимым перед лицом любых природных факторов. Стоит отметить хотя бы то, что клееный брус не горит, не подвергается процессу гниения, да и всякие жучки-древоточцы ему не страшны. Проживая в деревянном доме, вы также сэкономите и на различных кондиционерах, ведь деревянный дом сам устанавливает оптимальный микроклимат. Покой и душевное равновесие вам обеспечено.

Архитектурные изыски дома из клееного бруса – это только ваш личный выбор и инициатива. Иногда в целях утепления применяется межвенцовый утеплитель. Такой дом особенно прочен, и даже при штормовом ветре или морозе вы будете чувствовать себя в нем уютно, а в летний зной он даст вам необходимую прохладу. Отметим и еще одно преимущество дома из бруса: он быстро строится, всего через несколько месяцев в нем уже можно справлять новоселье. Да и деформации можно не опасаться, ведь такой дом не будет осаживаться. А качественная древесина с плотной структурой позволит не опасаться в дальнейшем щелей. Все, что вам потребуется, это небольшая подготовка участка под само строительство и простор архитектурной фантазии. Благо, что свойства клееного бруса позволяют возводить здания любой сложности.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.