Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Себорея – особенности заболевания

13.11.2022

Себорейный дерматит, который мы чаще встречаем под наименованием «себорея» – это крайне распространённое заболевание кожи хронического типа. Оно распространяется на ту часть кожи, где достаточно много сальных желез, то есть это часть головы с волосами, кожные складки и лицо. Вырабатывается слишком много сальных секреций, да ещё и с неверным соотношением компонентов – свободных жирных кислот высвобождается слишком много. Проблема обычно начинается в подростковом возрасте, а к 25-27 годам целиком прекращается. Но приблизительно десять процентов людей страдают от неё на протяжении всей своей жизни, и чаще всего это мужчины.

Причина возникновения заболевания не известна до конца. Принято считать, что имеется некая генетическая предрасположенность. Но подтолкнуть к развитию заболевания могут и эмоциональные переживания, стрессы, а также вегетативная дистония. Важную роль играет и дефицит витаминов, а также нарушения гормонального характера – в частности, пропорциональное увеличение уровня андрогенов по отношению уровню эстрогенов в организме.

В первую очередь при подобной проблеме вам поможет врач подолог спб, но и знать о ней основные факты также важно. Есть как жидкая, так и густая формы заболевания. Жидкая придаёт коже характерный блеск, ну в сухая провоцирует развитие такой неприятной вещи как перхоть.

Лечить себорею необходимо по такому же принципу, как лечится обычная перхоть. Необходимо мыться с шампунями, что содержать деготь, сульфид селена, кетоконазол и другие благотворно влияющие на кожу вещества. Единственное отличие – это применение при себорее глюкокортикостероидов, особых гормонов. Если у вас такая проблема, то жирное, сладкое, солёное и так далее лучше всего употреблять очень даже ограниченно.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.