Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Современный деревянный дом: экология и экономия

29.08.2022

Современный деревянный дом: экология и экономия Рубленые деревянные избы люди начали строить примерно тогда же, когда впервые оценили все преимущества дерева как строительного материала. Брус, доска – все это возникло гораздо позже, с развитием деревообрабатывающих технологий. У срубов из оцилиндрованного и, тем более, «живого» бревна есть только одна неудобная особенность: их не сделаешь слишком большими, сохраняя и функциональность, и красоту. Но кто сказал, что Ваш дом должен быть огромным? Возможно, небольшая, до мелочей продуманная на стадии проекта современная «избушка» - именно то, о чем Вы всегда мечтали.

Дерево – натуральный материал, и бревенчатые строения не только удачно вписываются в загородные пейзажи, но и не нарушают экологический баланс в окружающей природе. Построив рубленый дом, можно достичь сразу двух целей: получить уютное жилище, способное удовлетворить всем Вашим требованиям, и влиться в мировое сообщество защитников окружающей среды.

Понятие «экологическая безопасность» всеобъемлюще и влияет буквально на каждый этап строительства деревянного дома. Вот несколько советов, как возвести действительно «зеленое», то есть экологически чистое по всем показателям, деревянное жилое здание.

• используйте для стройки «родное» для данной местности деревянное сырье и безопасные уплотняющие герметики;

• не экономьте на оконных рамах, сделайте их двух- или трехслойными. Качественная изоляция и стекло высшего сорта способствуют не только экологической безопасности, но и сохранению тепла в холодные месяцы, а значит, Ваши расходы на электроэнергию значительно уменьшатся;

* * *

Фирменные магазины TMF рекомендуют вам купить отопительно варочную печь для вашего дома.

* * *

• изолировать чердак лучше с помощью целлюлозных прокладок, чем стекловолокном; по мнению специалистов, это безопаснее с точки зрения экологии. Не нужно забывать и о практической стороне, ведь именно небрежно утепленный чердак может сделать дом холодным, некомфортным для проживания. Очень низкой теплопроводностью обладает волокно из натуральной шерсти. Этот изоляционный материал великолепен в плане сохранения тепла, так и экологичности; продумайте и такой вариант;

• натуральная керамика не всегда уместна на крыше бревенчатого дома, а шифер грубоват. Лучше использовать искусственное покрытие, но изготовленное путем вторичной переработки природных материалов. Современные фактуры синтетической продукции позволят сымитировать любой вид крыши, от черепичной до крытой кедровыми плашками.

• без красок, лаков и различных пропиток в строительстве не обойтись, поэтому выбор нужно остановить на веществах, в минимальных количествах выделяющих в атмосферу летучие химические соединения;

• попытайтесь воспользоваться передовыми энергетическими технологиями и отапливать новый дом с помощью энергии солнца или геотермальной. Если печь в доме топится обычными дровами, экологии ничего не угрожает; с загрязняющего воздух угля Вы можете перейти на биодизельный вид топлива.

Ваши усилия по приданию деревянному дому статуса «экологически безопасного» возвратятся сторицей: в виде сэкономленных средств и первозданной природы вокруг Вашего дачного домика или загородного особняка.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.