Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Выбор оборудования для сауны

15.11.2022

Слово сауна происходит из финского языка и по сути является аналогом обычной бани с паром, где поддерживается температура 700С — 1100С, а влажность воздуха зависит от количества воды выливаемой на каменку. Сауна это средство для оздоровления, поэтому выбирать оборудования для ее обустройства следует очень скрупулезно, можно вообще подойти к выбору глобально и сделать план тренажерного зала, который будет граничить с сауной.

Для начала стоит определиться с некоторыми показателями, такими как: температурный режим и влажность, автоматическая или ручная подача воды на каменку, вид отопительного материала для печи (электричество или дрова), какой тип управления печью (выносной или непосредственно на самой печке), мощность оборудования (220 или 380 В). Оборудование должно быть не только качественным и функциональным, но и безопасным, и экологичным.

Основой сауны является печь. Сегодня купить печь каменку можно в специализированных магазинах. Электрокаменка должна быть электробезопасной, а дровяная печь полностью исключать возможность отравления угарным газом. Чтобы получить банный пар необходимо выбрать какой тип устройства использовать в сауне. Это может быть печь-каменка или же парогенератор. Парогенератор представляет из себя «электрический чайник» больших размеров, который поставляет насыщенный пар в помещение сауны. Самый распространенный тип оборудования устанавливаемый в саунах — это электрические печи каменки. Мощность такой печи нужно рассчитывать таким образом, чтобы на 1 кВт электрокаменки припадал 1м3 парной (размер помещения парилки меньше 10м3) или 0. 8 кВт на 1м3 (размер помещения парной больше 10м3). Исходя из такого выбора потери тепла в помещении сауны будут минимальные, а прогрев воздуха эффективнее.

Качественное оборудование для саун можно подобрать и установить самостоятельно, а если возникнут вопросы, то специалисты всегда будут рады помочь. Главное нужно знать, что печи могут отличаются не только внешним видом, но функциональностью. Электрокаменки могут крепиться на стену, под потолок и на пол. Если помещение сауны небольшое, то стоит отдать предпочтение настенной печи или печи под потолком, это сэкономит полезное пространство и облегчит процесс уборки в помещении. Каменки изготовляют из нержавеющей стали и зачастую покрывают специальными защитными средствами понижающими температуру корпуса печи.

Программировать температурный режим в сауне и продолжительность процедуры можно с помощью выносного или же встроенного пульта управления электрокаменкой. Среднее время для разогрева сауны приблизительно 40 минут. Лучшим вариантом для оборудования сауны конечно же считается установка дровяных печей. Они экологически чистые, имеют современный дизайн, и за короткое время способны нагреть помещение до нужной температуры. Но в квартире оборудовать такую сауну не получится, это идеальный вариант для загородного дома. А для квартиры лучшим вариантом будет установка электрической каменки. Помните, что хорошее оборудование должно быть еще и энергосберегающим, минимум потребления топлива максимум тепла.

Выбирая печь для сауны уделите внимание не только цене товара, но и его качеству и характеристикам, чтобы дальнейшее пребывание в сауне приносило только положительные эмоции и пользу для здоровья.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.