Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Выбор печи для отопления

29.08.2022

При установке печей отопления в загородном доме необходимо стараться соблюсти важное условие: располагаться печь должна примыкая к внутренним стенам, желательно капитальным. При строительстве дома следует проектировать минимальное количество печей в доме. Комфортное использование печи достигается соблюдением некоторых условий.

Одна печь справится с тремя помещениями, которые к ней примыкают. Печь сможет отопить только те помещения, теплопотери которого не превышают мощность нагрева стенок печи. При значительном превышении теплоотдачи печки теплопотерь в помещении скапливается избыток теплого воздуха и температура при нахождении в данном помещении будет не комфортной. Если теплоотдача не сбалансирована по смежным помещениям, то в это же время в соседних комнатах может быть зафиксировано недостаточно тепла. При совершении данной ошибки при проектировании и монтаже исправить и уравновесить температуры в смежных комнатах будет достаточно сложно. Для повышения полезной работы печи её стенки должны быть максимально открыты. От площади стенки, находящейся с комнате, зависит количество тепла, выделенного в эту комнату.

Когда необходимо отопления помещения как для проживания так и бытовых, то сооружают тепловой узел с общим дымоходом. Если располагать печь с примыканием к наружной стене, то цена за монтаж дымохода увеличится, а также необходимо при таком размещении усложнять прект самой печи.

* * *

Сеть фирменных магазинов TMF рекомендует купить печь длительного горения, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Подобрав подходящую вашим условиям печь необходимо проверить, соответствует ли данная печь требованиям санитарно-гигиенических условий. В жилых помещениях чаще применяют печи повышенного прогрева. Температура поверхности таких печей отопления достигает 100-115 °С. Максимальный нагрев печи не должен превышать 5-15% от общей поверхности, вся оставшаяся площадь теплопередающей поверхности максимально нагревается до 90 °С. Для защиты от ожогов печи в наиболее опасных местах необходимо предусмотреть специальную защиту, защитные щиты.

Работа печи в непрерывном режиме способствует поддержанию постоянной температуры в доме. Удобнее всего для таких целей использовать печи с горелками на природном газе, но в районах, не подключенных к центральному газоснабжению, устраивают конструкцию непрерывной работы на твердом топливе или солярке.

Печи с нижним прогревом более рационально обогревают помещение, используя минимальное количество топлива. При установке печи отопления без автоматической подачи топлива необходимо рассчитать необходимое количество топок в сутки: для южных районов при температуре 5 °С - 1 раз в сутки;для средней полосы России - 2 раза в сутки;для северных районов с температурой -35 °С - 2 раза в сутки при увеличенном времени топки. Периодичность заправки топливом печи зависит от степени теплоизоляции помещения, которая в свою очередь зависит от толщины стен и материала, из которого они изготовлены. Печи тоже имеют различные характеристики и материалы, а это различное время остывания стенок печи, то есть как долго печь после топки сможет сохранять тепло. Маленькие печи с тонкими стенками быстро нагреваются, но и быстро остывают. Печи с толстыми чугунными стенками дольше нагреваются, но и дольше сохраняют тепло. Периоды протапливания печи тоже влияют на поддерживаемую температуру в загородном доме. Чаще протапливаемая печь поддерживает более равномерную температуру.

Избежать ошибок, которые трудно будет исправить при установке котла отопления или печи, вам поможет обращение к специалистам, которые используя свой опыт смогут соорудить отопительную систему, которая будет работать максимально полезно для вас!

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.