Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Жарко печка задышала, пар клубами повалил

29.08.2022

Большинство людей живущих в больших городах, имеют небольшой дачный домик или коттедж за чертой мегаполиса. В эти чертоги отдыха выбираются несколько раз в год; а летом практически живут там, спасаясь от разогретого асфальта и пыльного воздуха. Конечно, на территории таких дачных участков обязательно строят баньку.

Главным элементом бани являются не стены и полки, а добротная печь. Сегодня печь для бани можно купить в специализированном магазине, а можно построить самому. Укладка печи требует особых знаний и умений. Поэтому если вы не строитель по специальности, то за такое дало лучше не браться.

Выбор печей для бани необычайно широк. Однако прежде чем купить что угодно, нужно посоветоваться со специалистами. Эти люди просчитают объём отапливаемого помещения и подскажут, какую модель требуется установить. Простой продавец консультант с такой задачей не справиться. Потому правильней всего будет обратиться к тем строителям, которые возводили корпус будущей бани. Они же установят выбранную вами печь для бани. Ведь нужно правильно проложить дымоотвод, соблюсти правила противопожарной безопасности.

Последние годы продаж показали, что на сегодняшний день в лидеры выбились печи-камины. Этому явлению есть простое, логичнее объяснение. Такая печь-камин намного эргономичнее её сестёр сложенных из кирпича. Нынешние материалы позволяют сократить до минимума количество используемого топлива, что даёт серьёзную возможность экономить. Печь сконструирована таким образом, что воздух прогревается равномерно, создавая максимально комфортные условия нахождения человека в парилке.

Ещё одна отличительная черта печей-каминов – это их прекрасный дизайн. Вместо громоздкого, уродующего помещение каменного монстра, вы получаете сравнительно небольшой, изящный агрегат. Топочная дверца обустроена прозрачным, выдерживающим большие температуры стеклом. Поэтому пока прогревается парильня можно спокойно наслаждаться живым пламенем в топке печи.

Топить такие устройства можно как дровами, так и углём, и специальными брикетами. Фактически, всё тепло выделяемое при горении, или тлении, этих горючих материалов, отдаётся вовнутрь помещения, а не улетает на улицу через дымоход. Стандартная печь каменка для бани со временем может давать трещины, что плохо сказывается на её рабочих характеристиках. Кроме того это может быть опасно, ведь продукты горения будут попадать в помещение. Угарный газ, скапливаясь в замкнутом пространстве, может привести к серьёзным отравлениям организма.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.