Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Как сделать печь для бани?

22.11.2022

Говорят, что именно для русской бани присущи многие целебные качества, и она является залогом долголетия. Это достигается благодаря высоким температурам и влажности в парилке.

Чтобы достичь такого эффекта, необходимо довести влажность в парной до показателя выше 60%, и в парную постоянно должен поступать от печи горячий пар. Следовательно, самый главный атрибут русской бани – это печь. Можно, конечно же, готовую печь для бани купить в магазине, однако большинство людей задумываются над тем, как сделать печь для бани своими руками. Ведь атмосфера в бане тогда будет совершенно другая: более уютная и приятная. Кроме того, это и дешевле получится.

В первую очередь, необходимо решить, какой материал использовать для ее строительства. Как правило, печка делается из кирпича или металла. Для кирпичной печи лучше воспользоваться услугами печника-профессионала, обустраивая же металлическую печь достаточно будет обложить ее кирпичом или камнем. Печь из кирпича будет нагревать помещение парной равномерно, и более продолжительное время сохранять жар и пар. Требования к обустройству кирпичной печки – гораздо жестче, чем к обыкновенной, так как ей придется работать в сложных условиях, где повышенная влажность и температура.

В связи с достаточно дорогим удовольствием в образе кирпичной печи, хозяева часто решают сделать металлическую печь. Она отличается жаропрочностью, компактными размерами и не трескается в процессе эксплуатации. Имея множество преимуществ, такие печи обладают одним недостатком – сильно высушивают в парной воздух. Однако этот недостаток легко становится достоинством, если сделать финскую баню, где воздух сухой и жаркий.

Можно не только осуществить строительство бани своими руками, но также и печь для нее, воспользовавшись листом толщиной 5 мм, сделав внизу топку, а сверху – бак для нагревания воды. Возле стенок топки уложить рельсы, а саму топку выложить кирпичной кладкой в один кирпич. Также можно воспользоваться металлической бочкой без дна, установив ее на очаг из кирпича с металлической решеткой, а низ ее обложив кирпичом. Бочку заполнить на 2/3 камнями, выложив их вокруг дымовой трубы, а сверху уложить металлическими листами с крышкой.

Есть еще вариант, как сделать печь для бани. Вернее, усовершенствовать имеющуюся таким образом, чтобы она равномерно нагревала воздух в парной. Для этого металлическая печь обкладывается на расстоянии 15 см от печки кирпичом, а сверху и снизу делаются две дверцы для регулирования прогрева помещения и добавления воды.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.