Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Установка печи в бане

26.12.2022

Сердцем бани принято считать ее печь. И правильная печь должна быть полностью безопасной. Очень важно, чтобы параметры бани правильно соотносились с параметрами печи. Ощущение жары должно быть умеренным и от него Вы должны получать удовлетворение. Вдыхание паров должно благоприятно сказываться на Вашем здоровье.

Температурный режим в бане должен быть такой, что там не должно возникать потребности устанавливать тёплые полы или иные средства регулирования температуры. Удовольствие можно получить не только от пребывания в таких температурных условиях, но и от созерцания работы печи: огонь, потрескивание горящих дров - все это благоприятно воздействует на психику.

А если Вы безразличны к обозрению огня в печи, то тогда можно сделать выбор в пользу электрической печи. Во всех случаях, если Вы рассчитываете на ее длительную службу, то установку надо доверить только профессионалам.

Установка печи в русской бане очень часто начинается тогда, когда только начинается строительство бани. Ведь такая печь вписывается в конструкцию бани. В то же время, в наши дни очень много альтернатив, которые дают возможность установить печь в баню, которая уже была построена - в специально отведенное место.

Считается, что традиционно надо брать 40 кг камней на 1 кубический метр объема парилки. Камни при эксплуатации не должны давать трещин, также они не должны крошиться. Желательно после долгого периода эксплуатации менять печи. Можно построить или купить печь с баком для воды как кирпичную, так и металлическую. Для строительства кирпичной печи необходимо около 2 кв. м. площади, хороший фундамент, греться такая печь будет около 4 часов. Для такой печи нужно побольше дров, но и тепло она будет удерживать долго. Металлические не нуждаются в прочном фундаменте, занимают они около 0,5 кв. м., нагреваются достаточно быстро. Но и тепло сохраняют недолго.

В последнее время модной является тенденция к строительству кирпичных печей, как и деревянные дома - строительство которых набирает обороты. Выбор печи зависит от Вас самих.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.