Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Выполняем монтаж печей и систем отопления

15.11.2022

Чтобы дома было тепло и уютно зимними вечерами, нужно приобрести качественный отопительный котел. Перед установкой стоит ознакомиться с типами.

Жидкотопливный котел

Его производительность приближена к газовому. Имеет смысл установки в большом доме, не имеющем поблизости газопровода. Положительные стороны — большая мощность (от 10 кВт), это позволяет отапливать большие дома, установка не требует документального разрешения (для газовых котлов разрешение требуется), солярка, используемая в качестве топлива намного дешевле электричества, жидкотопливные котлы отдают больше энергии, чем поглощают зв счет высокого КПД.

Недостатки — к котлу следует приспосабливать емкость для топлива, для этого нужно свободное место, в доме обязательно должна быть вытяжка, чтоб не накапливался угарный газ, котел коптит и требует постоянного ухода.

Для отопительного сезона достаточно будет 2 — 5 тонн солярки.

Твердотопливный котел

В основном твердотопливные котлы — финские. Они хороши для маленьких домиков. Такая отопительная печь для дачи подойдет идеально. Из положительных сторон — котел такого типа экологически чист. на топливо моно не тратиться, если вы способны нарубить дров самостоятельно.

Минусы — автоматизировать процесс невозможно, нужно будет постоянно следить за топкой.

Комбинированный котел

Такие печи самые практичные. Они сочетают в себе несколько вариантов топки. Это очень удобно, так как при отключении электричества можно перейти на газовое отопление, если неожиданно закончилось топливо, можно наоборот перейти на электричество. С таким котлом гарантированна теплая зима.

Плюсы — переход на любое удобное топливо, в зависимости от ситуации.

Минусы — монтаж печей отличается сложностью, ремонт и управление котлом также затруднено.

Как выбрать котел?

Первый шаг — определиться с топливом. Если рядом есть газопровод, оптимальным вариантом будет газовый котел. Жидкотопливный котел следует выбирать, если газовой магистрали нет и вы выбираете отопительную печь для дома, для постоянного проживания. Тогда вы не будете зависеть от перепадов электричества. Для домика меньше 100 кв. м. подойдет твердотопливный котел. А если дом предназначен для летнего проживания, то можно установить электрический котел.

Далее выбирайте цену и производителя. Самые дорогостоящие варианты — немецкие и финские, подешевле — словацкого производства.

И последнее — мощность котла. Примерный расчет необходимой мощности: на 10 кв. м. при потолках 2, 5 м необходим 1 кВт. То есть, для дома в 300 кв. м котел должен обладать мощностью 30 кВт.

Относитесь с ответственностью к выбору котла, от его эффективности будет зависеть зимний уют в вашем жилище.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.