Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архивы обсуждений роддома НИИ ПАГ г. Киева в конференциях (ноябрь-декабрь 2005)

Форум для родителей http://www.uaua.info/mamforum/

elzbeta
А расскажите про бытовые условия в ПАГе, пожалуйста. На каком этаже дородовое, на каком родзал, на каком после, какие палаты (по сколько человек), есть ли в палатах душ, туалет, умывальник. Палаты старые или новые, платные или бесплатные, мама после родов с малышом в одной палате, и как там медперсонал?

Talusya
Бытовые условия в ПАГе очень плохие. Ремонт делают каждый год, но советский, косметический. В палатах послеродовых есть муравьи, но это летом. Детки лежат отдельно, с мамой кладут в платную палату, но очень неохотно. Лучше все узнать непосредственно у врача, с которым будете договариваться. Врачи есть очень хорошие, мне повезло и с акушеркой. Медсестры разные. Палаты есть разные, и на 1, и на 2, и на 5 человек. Я лежала на сохранении на 3м этаже, рожала на 2м, там же лежала после, и там детское отделение.

pannette
Нормальные там условия:). Умывальники есть везде, душ на этаже, в одноместной палате есть туалет и умывальник. Я лежала и на 5 и на 6 этаже. Что не нравилось - это полиэтиленовые чехлы на матрацах, парит и шелестит. В палатах очень тепло, окна заклеивают.

Talusya
Душ ужасный, сори за пессимизм :). На 3м этаже я с животом еле влазила, приходилось ездить домой мыться. Зато в послеродовом душевые в два раза больше, когда ты в два раза меньше. Я рожала второго в 1м роддоме, наверное, поэтому сравнение не в пользу ПАГа.

Bonny
Я лежала в дородовом на 3 этаже. Умывальник в палате, последняя на 5 человек. Но и есть и одноместные, и двухместные. Душ, туалет на этаже.
Послеродовое на втором этаже. Ситуация с палатами и всем остальным такая же. Только ремонт на втором этаже получше. Везде довольно чисто, никакой живности я не наблюдала. Медперсонал приятный, а если ещё и задобрить денежкой, так вообще улыбки с лица не сползают! :)

pannette
В кардиологическом палаты на 1-3 человека, а душ большой, это целая комната, единственное напряжно - брызги, шторок, ясен пень, нет, вся одежа влажная. Залазила нормально и на 42 неделе:).

Sunny79
Я лежала в послеродовом на втором этаже ( в дородовом не лежала), там палаты общие на 4 человека, детки отдельно. 2 душа на этаж. В палатах чисто. Отдельные палаты, там вроде с детьми - платно. Персонал очень разный - как везде. Есть весьма приятные люди:). 2 холодильника для своих продуктов.

elzbeta
Женщина-профессор из ПАГа, Лариса Ивановна, кто, что может сказать?

vzhik
Туманова, наверно? Я у неё рожала. Осталась очень-очень довольна. Настоящий профи в своём деле. Если решитесь у неё рожать, не пожалеете, поверьте.

Nytik
Кто рожал в ПАГе у Скрипченко Натальи Яковлевны?
Поделитесь впечатлениями. Как вы с ней договаривались, через посредников, или можно напрямую.

orange77
Скрипчено Н.Я. Я рожала 4 ноября. Посоветовал мой гинеколог из Центра планирования семьи, при ПАГе. Договаривалась с ней заранее, обсудили ВСЕ возможные вопросы, благо нам на курсах подготовки к родам обращали внимание на возможные "подводные камни", и у меня сложилась идеальная картинка родов: рожать с мужем, родить без стимулирования и анестезии, приложить ребенка сразу к груди, чтобы масик полежал у меня на животике минут 15, находиться с ним в палате совместного пребывания, кормить грудью по требованию, не отдавать в детское отделение и не докармливать смесями (вроде у них Боной докармливают).
Итог такой: та 41-й неделе она меня простимулировала без моего ведома (я об этом узнала только сейчас, я пришла просто на осмотр, раскрытие шейки было 2см), пошла кровь - она сказала: «Это от осмотра». Через 2 часа (в 13:00) начало болеть все и НЕПРЕРЫВНО, особенно низ живота и поясница, никаких интервалов я не ощущала, я выла от постоянной боли.
Приехали в роддом около 17:00, она еще раз посмотрела раскрытие, после чего пошла кровь, меня поместили в предродовую, с мужем. Еще через час она сказала: «Пойдем на осмотр", завела меня в ТЕМНУЮ смотровую комнату (света не было, она сослалась на отсутствие электрика), и сразу проколола пузырь (опять же, не спросив и не предупредив меня!), на мой вопрос: "Что вы делаете?" она ответила: "Вы что, думаете, что мы тут членовредительством занимаемся?", что, по моему мнению, грубо, и что пациент обязан знать, какие манипуляции с ним проводят, и нехотя сказала: «По медико-акушерским показаниям, при кровотечении в родах врач обязан проколоть околоплодный пузырь". Это притом, что кровь у меня пошла от ее повторного осмотра! Т.е., зовя на осмотр, она уже заранее знала, что проколет пузырь. Дальше, на род. столе я находилась минут 20, родила, и она сказала, что у меня "небольшая трещинка на промежности", которую она зашила, что шейка и влагалище целое. Сегодня (спустя три недели) я обнаруживаю шов на шейке матки! Короче, сплошной обман.
Масика сразу положили на живот, но с таким недовольным видом и словами - «Она же лучше нас знает". Слава богу, с масиком все в порядке. Правда, лежала в палате совместного пребывания, кормила по требованию, как и хотела. Сори за длинный рассказ, наболело - за 400 баксов можно было и поласковей обходиться, и откровенный обман с ее стороны - вопиющий! Второй раз к ней рожать точно не пойду, и никому НЕ СОВЕТУЮ!!!

mama_Tanja
Мне кажется, все хотят родить как можно лучше, по книжке, но, к сожалению, многое зависит не от нас. Нужно доверять доктору, который принимает у тебя роды. Я так и сделала, доверилась Наталье Яковлевне. Оч.благодарна ей!!! У меня в родах была нестандартная ситуация и вовремя принятое решение доктора спасло здоровье моего ребенка!

Bonny
Я рожала и Натальи Яковлевны, по знакомству, но и осталась ОЧЕНЬ довольна, хотя, конечно, 70% времени со мной провела акушерка.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.