Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архивы обсуждений роддома НИИ ПАГ г. Киева в конференциях (2008)

Форум для родителей

EugeniaK
Мамочки, кто недавно рожал в ПАГе, посоветуйте, пожалуйста, врача на роды. Слышала хорошее про Туманову. Подругу направили на роды в ПАГ. Сейчас ее положили на сохранение в 5 РД, но рожать ее там не хотят :(. Не понимаю причины.

Неавтор
Я рожала у Сичкарь. Ей я обязана ей жизнью моего ребенка, но она зав. отделением, вниманием не баловала и меня подвел знакомый родителей мужа - он с ней в приятелях. Она принимает в больнице ПАГа тоже - я к ней и туда приходила, видела, что народ просто приходит к ней в больницу на прием, оформляет карточку и дальше уже с ней договаривается. Когда принимает - не подскажу, т.к. я была там 4 года назад, но тот дядька, который меня привел (а он тоже работает в ПАГе, только в кардиологии, что ли) сказал, что либо к ней, либо к какому то мужику (фамилию не вспомню).
Еще раз подчеркну - с пациентами она не носится, не сюсюкает, не бежит справляться о самочувствие - довольно жесткая тетя, т.е. душевных бесед с ней не будет, но она спасла моего ребенка, у нас было тазовое предлежание.

КС экстренное, т.е. рожать начала сама, дежурная бригада настаивала на самостоятельных родах. т.к. усыплять меня при таком раскрытии и схватках они боялись, не хотели брать ответственность на себя, о чем, собственно, мне и сказали в родзале прямым текстом. Рожала я в 2 часа ночи, роды были стремительные. Муж разбудил врачиху, и она приехала, сделала анестезию и прокесарила. И все под свою ответственность.

Со мной в реанимации потом лежала женщина - у нее было слабое сердце и что-то со спиной. Она лежала в ПАГе уже месяц до родов, ей вообще можно было делать только КС (не давать рожать самой), но и сердце могло не перенести КС, так ее какой то дядя прокесарил, успешно.
А в палате со мной была девочка - у нее диски в позвоночнике выскакивали - ее тоже кесарили, женщина какая то. Тоже успешно.
Единственное - с нами в палате была женщина 37 лет, КС у нее было 3-е. кесарил ее дядя какой то, так вот он ходил к ней каждый день проведывал, спрашивал, что и как. И это при том, что она лежала без договоренности и без денег. Тоже с ребенком все ок было.

Abb
Янюта и Давыдова - люди с большой буквы. Я сама рожала в ПАГе и осталась очень и очень всем довольна. Персонал там весь очень хороший и профессиональный. И все негативные отзывы про ПАГ - это полный бред.

Бабуня
Давыдова - я рожала у нее старшую дочку 15 лет назад. А теперь еще родила сына - уже в Паге. Она - супер человек и суперврач. Никогда не перестану и не устану благодарить ее за жизнь своего мальчика - вытащили ребенка с того света. Какие там чудесные специалисты - все умницы, я , по крайней мере, только с такими там сталкивалась. Много там девочек рожают с удаленной щитовидкой. Именно Давыдова ведет такие случаи. Деток по договоренности могут приносить кормить вам по требованию, а не по графику - т.е как захотело дите есть - так и принесли. Моя знакомая по моец рекомендации тоже рожала второго ребенка у Давыдовой, очень довольна. Юлия Владимировна принимает в женской консультации один раз в неделю всех бажаючих. Не знаю - какие такие негативные отзывы могут быть про ПАГ. Да, конечно, палаты - далеко не евро, но для меня с моим переломом позвоночника и беременностью - главное было родить здорового ребенка. Специалисты - просто уникальные, у моего ребенка через 5 часов после рождения была остановка сердца - заметила врач отделения новорожденных. Низкий ей поклон еще раз - быстро отреагировали, всех подняли на ноги, Давыдова прибежала тут же, вызвали специалиста из Амосова, мы у него потом наблюдались год, да что и говорить - низкий поклон всем врачам. А условия можно и перетерпеть - цена вопроса в другом, профессионализм врачей - залог здоровья мамы и ребенка.

K_Ludmila
Рожала там пару месяцев назад :), и сразу скажу, что роды вторые, и что первого ребенка тоже там рожала. Так вот за этот короткий промежуток времени (два года) очень многое изменилось в ПАГе, палат совместного пребывания на 3-м этаже половина, т.е. вся правая сторона этого этажа, также добавлены инд.род.залы - ОЧЕНЬ комфортные, в общем есть с чем сравнить, у них один люкс специально для мамы и ребенка, а вот совместное пребывание у многих палатах - в общем как и с кем договоритесь!!! Да и кормят хорошо, отношение медиков отличное, а заплатить по 10-20 грн. м/с так вообще будете чувствовать себя как на курорте :))).

РУБАН_ТАНЯ
Рожала у Скрипченко Натальи Яковлевны - УЖАСНЫЕ ОТЗЫВЫ!!!!! Чуть сына не угробила не говоря уже о себе :(((((((((. Если можете, рожайте в обычном роддоме. ПАГ- полный отстой - сплошное взятничество - без денег никто и пальцем не шевельнет, палаты - кошмар, антисанитария и безразличие жуткие.

Ребенка до сих пор лечим после родов :(((. А вся беременность - без сучка и задоринки. Ошибка врача (ПРОФЕССОРА ЗАВЕДУЮЩЕЙ) и узистки перед родами, чуть жизнью не поплатились... Печально, короче, в сотый раз рассказывать не стану. Упаси вас Боже к ней попасть :(((.

Алла_
И у моей сестры - о ПАГе не очень хорошее впечатление.
Расскажу от себя. Врач с кот. Договаривались, не записала в обменку, что она ведет роженицу и запретила кому-либо говорить об этом (видно жалко поделится). Назначили плановое кесарево (тазовое предлежание ребенка), но схватки начались раньше. Врача вызвонить не удавалось, никто толком не знал что делать - кесарить или рожать (все консультировались). В результате, когда нашлась врач - кесарить было поздно. Роды были сложные - дите неделю в реанимации, маму шили, как могли. Слава богу закончилось все хорошо - сейчас растут (но тогда - это был УЖАС - проблемы невролгии, жуткие отеки и тд), даже вспоминать не хочу. Две недели!!!! маме не давали кормить ребенка грудью (слабая еще), а кормили смесями (я чего-то не понимаю???? для ГВ слабая, а для смеси...?) Что вам сказать, меня туда не допускали - я бы их порвала просто, а сестра и мама хотели только одного - уйти побыстрее домой.
Я считаю, что такое отношение к роженице просто не допустимо и даже согласна с мнением, что даже если у вас нет никаких патологий, в ПАГе вам их найдут :-(.

Бабуня
«Если у вас нет никаких патологий, в ПАГе вам их найдут» - никто там специально за уши патологии не притягивает, не запугивайте человека. Там условия изменились в лучшую сторону, а врачи там очень хорошие, мой ребенок тоже лежал в реанимации - там уникальные специалисты, не вижу ничего смертельного, если ребенку плохо - помогает реанимация, а не мамина сися, извините.. Потом до года сисю сосал - если стоит вопрос о здоровье ребенка или мамы, тут не до субъектива по принципу: не хочу - не буду...

Я_осень_золотая
Акушерка Галина Петровна - она мне ребятенку спасла, когда я с Савченком рожала. Очень хороший спец, добрый человек. И спину массировала, и когда схватки шли за руку держала. И просто поддерживала. Наилучшие воспоминания остались. А детенка с двойным обвитием шла, сердцебиение на потугах до 36 падало, головка покажется и все, малая назад пряталась, пуповинка не пускала. Она за одну потугу успела розматать (я смутно помню, но кажется так), и ребеночек моментально выпрыгнул. В то время, как Савченко прыгал на животе и кричал, что сейчас ребенка по частях доставать будут :(((.

EugeniaK
Мы родили 19.11 в ПАГе. Спасибо всем за отзывы!
Роды были именно такими, какие я ожидала! :).
Планировала рожать с дежурной бригадой, потому что Давыдова уезжала как раз на 2 недели. Получилось, что рожала с профессором Дашкевич. Акушеркой была та самая замечательная Галина Петровна :)). Очень очень довольна всем тем, что происходило! Дашкевич, не смотря на свой преклонный возраст, очень замечательно роды принимает. Она меня вела всю беременность, попросила позвонить, когда роды начнутся, я и позвонила в 2 часа ночи, раскрытие было 2 пальца только, но схватки интенсивными. Я думала, она дежурному врачу позвонит и про мои "нюансы" расскажет, а она не только позвонила, но и рано утром сама приехала и принимала роды.

Ко мне еще приходила трижды Карина Грантовна Апресова. Достаточно жесткий человек, но большой профессионал! Я тоже очень рада, что она меня и смотрела и на потугах была.

Галина Петровна, акушерка, была как раз ее смена! Замечательная, душевная женщина. Большой профессионал! И за руку, когда надо держала, и подшучивала, и дышать помогала. Она же делала эпизио. Без этого не получилось бы, малыш крупный родился и косточки на головке не складывались. Все зажило очень быстро.

Была потом в палате совместного пребывания с малышом. Намучалась с медсестрами отделения новорожденных. Реально только 2 женщины очень хорошие. С остальными муж постоянно ругался :(
Мы искусственники, из-за моего здоровья, приходилось не просто бегать за бутылочкой, но и бегать за медсестрами. По сути, ребенка тебе там вручают, делай с ним, что хочешь, никто не подойдет и не поможет, не расскажет. А дома потом все быстро наладилось. Мы пролежали почти 7 дней после родов. В среду мы родились, неделю пролежали. Но мы попали на выходные перед выпиской, потому малышу БЦЖ сделали только в понедельник, а мне швы после эпизио тоже в понедельник сняли. 1 ночь мы переночевали для подстраховки. Во вторник нас отпустили.
После кесарево точно неделю лежать.
Списков конкретных нет. При поступлении и перед родами вам скажут, что нужно. Берете то, что считаете нужным для себя и ребенка.
В родзале ребенка пеленают в их стерильные пеленки, вы потом уже сами его переодеваете, если у вас будет совместное пребывание.
И еще, после родов там нужно кое-что для отделения купить. Вы можете медсестре-акушерке предложить 50 грн, вместо того, чтобы мужа гонять за стиральным порошком, зеленкой и т.д. Уточните потом на посту медсестры, после родов уже.

Леся1
Роды 500 долларов, кесарево 700 - это самые скромные цены. Нам кесарево обошлось в 1000 дол., плюс сестра лежала 2 месяца - постоянные "доплаты" врачу и профессору. Ну и лекарства: много и дорогие, и постоянно!!!!!

svetlanaM
Данилків Олег Омелянович - відділення серцевої патологіі, якщо не помиляюсь.. І дитинку мені врятував, коли вже кровотеча почалась. І пологи були швидкими 1-2 години. І на моєму УЗО завжди був присутній, щоб подивитись чи правильно розвивається дитинка..

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.