Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архив обсуждений в конференции Киевского областного центра охраны здоровья матери и ребенка (ул. Багговутовская, 1), г. Киев (октябрь - декабрь, 2009)

 Форум для родителей

Автор: Helen_T
Оставьте, плиз, отзывы про Киевский областной центр охраны здоровья матери и ребенка (ул. Багговутовская, 1).

Автор: kisulya
Я лежала там на сохранении в гинекологии в прошлом году. Это мрак!!!! Хоть мне и рассказывали, что в акушерстве нормально, я наотрез отказаалсь там рожать!!! Такого халатного отношения нигде не видела!!! Я потом долго приходила в себя от этого лечения. За неделю палатный врач менялся 5 раз. Медсестры работать не хотят, нужно самим все делать. Чтобы убрали в палате, приходилось долго ругаться и объяснять, что это необходимо делать каждый день.

Автор: vika13
Меня кесарили в этом род доме. Кесарила меня Руслана Анатольевна, по-моему, 6-й этаж. К ней претензий нет, это отличный акушер-хирург, и я знаю, что о ней только хорошие отзывы.
Но! Меня не должны были кесарить!!! Все было ок, если бы ее муж, начальник отделения (забыла уже и имя его и название отделения) - не заставлял всех рожениц рожать раньше времени!
Суть в чем. Если вас привезут по скорой - это одно. Но, если по каким-то показаниям вас положили заранее, например, как меня в 37 недель направил врач. У меня беременность протекала отлично, но небольшие есть проблемы с сердцем, и типа, чтоб подстраховаться, на дородовую подготовку кладут заранее.
Так вот: больше недели вам там не дадут загорать! Мест нет, тьма желающих. Поставят таблеточку, чтоб, типа, уже родила скорее. Зачем я дура повелась!!! В 38 недель при отличном самочувствии и меня, и ребенка, мне это сделали, индукция называется. Мой организм прореагировал так: преждевременная отслойка плаценты. Ребенок чуть не умер, срочное кесарево, помню как они там все забегали, Руслана кричала на сестер: "Срочно операционную!". 9 дней потом малого отхаживали в реанимации.
В моей же палате соседке это же сделали. Тоже таблеточку поставили. Она рожала после этого там больше суток, почему-то не было родовой деятельности, хотя девка на вид крепкая такая, под конец она потом рассказывала, что этот мясник (Сергей Александрович, по-моему его звали), просто выдавил ребенка руками. Тоже малыш был долго в реанимации. Не знаю, выжил или нет.
Короче, девочки, если вам предлагают вызвать роды раньше, чем ребенок "просится" - пусть дадут убедительные этому доказательства!
А, чуть не забыла. Я не за спасибо там лежала. Все было оговорено (естественные роды) и суммы оговорены заранее. Но, конвейер! Там новых желающих и тоже не за бесплатно было слишком много.

Автор: maniamania
Рожала у Бородавко Людмилы Гавриловны. Очень внимательная, опытная врач - ничего не пропустит, все расскажет, обьяснит, успокоит. Она зав. дородового отделения.Условия -да,согласна, не очень, но поверьте - это не главное. Главное - хороший специалист, а она - врач от Бога. После родов каждый день заходила - интересовалась моим самочувствием и состоянием ребенка. Очень благодарна ей за доченьку, и легкие роды. Педиатры толковые, но все прошеные, санитарки тож.

Автор: Alisa_19
Врач Ткаченко Андрей Владимирович. Девочки обходите его стороной!!!
Крахобор и циник! Нет слов описать какой негатив остался! Слава богу, что с малышем все хорошо! Но такого отношения врача и сотрудников никогда не встречала!

Автор: mikka
А у меня о нем совершенно другие впечатления. Он наблюдал беременность с шестой недели, ходил со мной на все УЗИ, водил сдавать все анализы, при родах не отходил от меня. В послеродовом периоде все вопросы решала через него, ни с кем другим дела не имела, помог с отдельной палатой. В общем, удовлетворил все мои потребности. Если буду рожать второй раз, то у него точно.

Автор: mamysya_anyusya
Могу сказать так: там везденужны деньги. Будешь платить - будет всё!!! Мы с врачом договаривались заранее, и хоть обошлось в немаленькую суму, но мы остались довольны. У доктора - "золотые руки".Она умница, и до родов меня отлично вела и после. Роды приняла на УРА, помогала, не отходила, пригласила себе ассистента, который каждые 15 мин. слушал сердечко дитя (т.к. у нас было обвитие, и стоял вопрос о к.с., но обошлось), вокруг меня бегало 2санитарки, и как потом узнала, была лучшая акушерка роддома. Естественно всех потом нужно было "отблагодарить". Были все нужные лекарства и даже принесли фитбол, за что очень благодарна. Вобщем, "платный сервис" нам понравился. После родов я была в одноместной вместе с малым, мужа и семью ко мне пускали.
Про роддом: условия на 4, есть 1-4мест. Палаты (как договоритесь), есть люксы, в палатах-кровать, тумбочка, умывальник, зеркало, пеленальный столик, кроватка для малыша, чистенько. Металлопластиковые окна, жалюзи. На этаже - туалеты и душевые с нормальным ремонтом, но вода горячая была по графику. Персонал достаточно приятный. Детские сестрички во всём помогают, в любое время суток. Кормят на 3+. Пропуск на посещение можно купить у зав. роддомом. Или же тайком, вечерком, договариваться с санитарочками :)). Для нас при выборе этого роддома - было главное не обстановка, а отличный доктор, наличие огромной детской и взрослой реанимации, и то, что у них всегда есть все необходимые препараты и аппаратура. :))).

Автор: ustimenkom
Рожала в ноябре 2009 года, Врач Святненко А.В. Не верьте тому, что пишут, особенно плохому!!!
Условия содержания хорошие, евро ремонта нет, но чистенько и уютно (горячая вода и свет в туалете есть).. Питание тоже хорошее и разнообразное..
При желании и возможности, можно заказать отдельную палату..
Рожала недавно, в ноябре 2009 года, роды принимал Святненко Александр Викторович. Все время подсказывал, что делать, следил за сердечком ребеночка, родила быстро и легко.. Очень хороший специалист, консультировал по любому вопросу..
Отношение медицинского персонала очень хорошее, видно, что любят свою работу..
Тщательно обследуют деток, что не мало важно..
Второго ребеночка хочу рожать там!!!

Автор: Aleksandraroma03
Рожала в 2007 году. По поводу Святненко Александра Викторовича. Если у вас есть материальная возможность удовлетворять материальные потребности Александра Викторовича - приторно-внимательный врач...

Автор: июнь
Не дай, Вам, Бог наблюдаться во время беременности у Святненко, или иметь его палатным врачом. Он мне беременность пытался прервать на 6 месяце. По своей тупости. А потом все удивлялся, как это я беременность доходила. Много врачей в обласной толковых, поверьте я там родила двоих, вылежала все беременности, но Святненко в число толковых или хотя бы думающих врачей не входит. Главврач Журавлева- прекрасный врач. Умный, толковый врач - начмед КарпенкоА Н, Бородавко Л.Г.Рожайте у них.

Автор: a_n_g_e_l
Я лежала в гинекологии в октябре. Врач, зав.отделением - Петрусенко Валентина Павловна. Очень довольна ею, она очень участливая и с юмором. Она, кстати, и роды принимает. Если берется за тебя, то уже вылечит точно. А про палаты нужно там договариваться, потому что - жуть. Я мед.сестрам почти ничего не платила, хотя если по 10 дать, то хорошо относятся.

Автор: businka13
У меня коллега рожала, +1 отличный роддом и доктор была замечательная (Стаселович Лариса Юрьевна). Все остались довольны и ребенок был под присмотром.

Автор: badirka
Я рожала в 2008, так как прописка у меня киевская - платила благотворительный взнос - 850 грн. а еще окало 300 у.е. - врачу, акушеркам и больше никому ничего (даже не намекали), а вот моей однопалатнице повезло меньше, она благ. взнос не платила (так как ее положили по направлению) и ей каждый сотрудник прямым текстом просил отблагодарить, даже барышня которая давление меряет!!!! Рожала я у Жалобы Галины Николаевны - благодарна ей до сих пор!!!

 Форум для родителей
Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума


Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.