Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архивы обсуждений 3 роддома г. Киева в конференциях (январь-март, 2007)

Форум для родителей http://www.uaua.info/mamforum

vatrush
Слонова Е. П. Есть кто-то тут на форуме, кто сталкивался с этим врачом, может кто-то стоит у нее на учете или у кого-то она принимала роды? Интересуют объективные отзывы.

Рося
Она мне делала УЗИ. Очень хороший врач, пол плода сразу определила :)). Но у нее не рожала, ничего не могу сказать, хотя тут на форуме девчонки ее хвалили.

_larissa_
Состояла на учете, рожала и до сих пор консультируюсь у нее. Врач супер.
Могу только сказать, что свои роды вспоминаю как праздник. Накануне родов все нюансы обговорила с врачом. Все было предельно естественно. Родила здоровенького малыша (3,8 кг) очень легко. Притом, что у меня очень серьезные проблемы со здоровьем были. И все благодаря Елене Петровной. Если пойдем "покупать" второго, то только к ней :))

Перлинка
Стою сейчас у нее на учете, она же и принимала роды, и делала кесарево сечение. Самый лучший доктор акушер-гинеколог в мире!!!

romash_ka
Вопрос к тем, кто рожал в 3 РД - девочки, а не подскажете, как там дела обстоят с послеродовым отделением? Mы как раз рассматриваем этот РД по причине того, что хотим рожать с мужем, и в нём как раз всё продумано для совместных родов.. а вот информации о послеродовом отделении никакой..

Перлинка
Послеродовое отделение-это 3 и 4 этажи.
На 3-м этаже есть 4 одноместных палат. Все остальные(6)трехместные. Но то, что они трехмесные-не означает, что лежат там по трое. Если места есть-то можно и одной благополучно лежать. В каждой палате душ, туалет, умывальник, зеркало. Холодильник один на 3-м и два на 4-м этаже. Постельное белье роддомовское, но если хотите- приходите со своим. Посещения свободные. Единственное, что тем, кто приходит надо иметь халат и бахилы (или сменную обувь). Неонатологи замечательные. Обход неонатолога (педиатра) обязателен каждый день до 13.00. Гинекологи обходят только в рабочие дни.
Состояние палат (в принципе) совдеповское. Покрашенные стены (красим с регулярностью раз в 3 года :) ), обычные кровати (на которых 2 матраца). Кормят 3 раза в день. Бывает вкусно. Бывает не очень. Проблемы с грудью решать есть с кем, т.е. все акушерки смогут Вам помочь, при необходимости.

Nest
по послеродовому -
1) есть ли палаты с хорошими матрасами (ортопедическими) или хотя бы просто твердые, не панцирные?
2) можно ли выписаться пораньше, например, на 2-ые сутки?

Лебкат
Раньше вряд ли выпишут, потому что на 3 день делают БЦЖ. Рожать можно как угодно, причем не на кресле, а на кровати. Меня прям, заставляли пробовать по-разному. Но я все равно лежа на спине родила :)) Из врачей могу посоветовать Бакшеева, больше никого не знаю. Акушерка у меня была Лена Шаповалова, оч.довольна.
Я рожала в обсервации, потому что в обычном мест не было - все новогодние подарочки на свет полезли:))). В общем, все так, как рассказала Перлинка. Только у нас двухместная палата была. Кровать у меня нормальная была, не панцирная, а твердая. Пережить три дня спокойно можно. Зато рожать будете не по три роженицы в родзале - там все родзалы индивидуальные. они же предродовые.

Перлинка
Раньше можно выписаться, но договариваться придется с педиатрами, поскольку делают прививку БЦЖ, действительно, на полные 3 суток. У нас были женщины, которые уходили через сутки-двое после родов. А потом приходили на прививку.
Во всех акушерских отделениях - кодовые замки. Главное знать код. И обязательно халат и бахилы! И заходите, на здоровье!
То, что касается хороших матрацев....Есть у нас одна хорошая палата... Но стоит она 50 грн. в сутки, и не факт, что получится в нее попасть. Есть 326 п. там неплохая кровать (кстати, палата одноместная).

magdych
Хочу добавить о Слоновой и о роддоме №3.
Слонова - супер врач, это факт. Она еще и в "Добробуте" консультирует. Очень грамотный специалист, который и меня в свое время осматривал и совсем недавно помогла обнаружить патологию плода у моей подруги....
В ПАГе на это сказали следующее :"Повезло, что так вовремя вам специалист попался хороший".
Лично я стояла на учете у Бакшеева. Не буду очень подробно об этом говорить, но этот врач занимается только своей рекламой. Все приходилось для себя выяснять только от кого-то, но никак не от врача....Его медсестра больше уделяет времени и задает вопросов, чем он. Хотя благодарность принимает спокойно :)
В третьем роддоме лежала на сохранении 2 раза. Что я могу сказать..... Я не знаю, как так повезло людям, которые пишут хорошие отзывы... Капельницы регулярно забывали ставить и снимать. Однажды я, уже не дождавшись, медсестры, пошла с этим агрегатом сама на пост, .т.к. не было сил уже с пустой капельницей лежать, на меня еще и наорали: "Мамочка вы, что здесь на курорте, что с капельницей разгуливаете, а ну марш в палату."
А когда я попросила снять ее, стали шуршать тетрадкой и задавать друг другу вопросы типа "а что, у нас кто-то с капельницей лежит????? " И было это, товарищи, неоднократно... Пока ты сам о себе в этом роддоме не напомнишь, никто к тебе не подойдет... Много есть чего рассказать.. Но если быть кратким, то очень не советую туда попадать....без конкретной договоренности с каким-либо врачом.

amma
Bопрос про 3 роддом. Собираю отзывы о таких врачах 3 го роддома для своей сестры-рожать в конце апреля. Ей настоятельно рекомендуют Врача Герасименко Наталью Петровну и педиатра Марину Алексеевну. Может, кто сталкивался.

libo
Pожала у Довголева Руслана Владимировича, врач просто супер, и моя знакомая у него рожала, тоже очень довольна.

Наверноедевочка
Светлана Владимировна - КС в 2002 году у Савустьяновой, завотделения патологии, так получилось что КС, настроена была на ЕС.После меня почти все мои подружки у нее и рожали и оперировались - всем понравилось. Считаю что она очень хороший специалист, сейчас наблюдаюсь у нее вторым параллельно жк. Про Довгалёва Руслана тоже слышала, что хороший специалист, а как по мне так грубоват (в 2004 делал мне операцию) Подруга наблюдалась у Бакшеева (2001) - на предродовое не ложилась, приехала по факту с прозвонами ему - он на роды не приехал.

luzan
Я лежала на сохранении у Герасименко. Не знаю как на родах, но мне она запомнилась надолго. Чуть не выгнала девочку с воспалением только оттого, что девочка вышла на 10 минут во время обхода. С ней можно быть в нормальных отношениях, только если вести себя как овечка-бедная родственница. Ходить тихо, во всем ее слушать, домой не проситься. Не всем подходит такой вариант отношений с врачом.

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.