Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архивы обсуждений 3 роддома г. Киева в конференциях (июль-август, 2009)

Форум для родителей

Кармен
Я рожала в июне 2008, с дежурной бригадой (даже с двумя, в пересменку попала). Роды третьи, партнерские, отношение всего попавшегося мне персонала - отличное, вежливое, внимательное. Роды, не смотря на то, что третьи, были длительные, родовая деятельность слабая, никто не подгонял, не пытался стимулировать - просто наблюдали и лишний раз не трогали. Роды принимал Гапоненко А.Г., легко и непринужденно :)). Его и акушерку отблагодарили после родов - довольно символически, по сравнению с договорными ценами. Послеродовое отделение тоже понравилось, палата 3-местная, с душем и туалетом, горячая вода постоянно была, персонал не надоедливый, на прививках не настаивают, выписывают рано (нас выписали ровно в 2 суток). В общем, я получила от роддома именно то, что хотела: пришла-родила-ушла :)).

Pusia
Рожала в сентябре 2008г. Послеродовые палаты там одноместные и трехместные. Но в одноместную попасть почти нереально, так как их мало, а рожениц много, и все врачи стараются своих пациенток поместить в одноместную.
Персонал относится хорошо, если простимулировать денежкой. Впечатление про педиатров - из всех педиатров там работает только одна Ирина Павловна, остальные там просто числятся. Очень не советую педиатра Зою Ивановну (лет 40, полноватая, в очках). Любит рассказывать девочкам страшилки и раскручивать их на бабло. Из гинекологов не советую Глонь и Гошовскую.

Godunok
Рожала в апреле 2008.
Рожала у Гошовской. Договаривалась, но без толку - за весь период родов, то есть, за десять часов она ко мне пришла три раза, и то, третий раз, муж позвонил, когда у меня уже потуги начались, а то она все время была занята. Ребенка тянули вакуумом, заработали кефалогематому, из за стимуляции желтуху. Вообщем, видимо не мой был день.... Из педиатров, ЗОЯ ИВАНОВНА - это еще что, ходит с растопыренным карманом и придумывает деткам всякие гадости, какие она без проблем может решить, только плати и побольше.
Обстановка нечего, можно мириться. Если надумаюсь рожать второго, третий буду обходить стороной...

Ttalalayko
Я ДВАЖДЫ рожала у Гошовской и очень ее советую. Детки крупные, по 4 200, роды стремительные и у меня ни одного разрывчика или трещинки!

mama_Smith
Рожала там 2 раза. Оба раза с дежурными бригадами и мужем. Первые роды в 2006 году, врач Слонова, мне лично очень понравилась, хотя и стимулировали, и боль была ужасная, но у меня получились очень затяжные роды и схватки в один момент ослабели. Пришлось стимульнуть, но, в общем, все хорошо прошло. Слонова, (не смотря на то, что про нее пишут) была очень вежлива, все свои действия комментировала, и объясняла, зачем это надо делать, ну и, конечно же, спрашивала меня, согласна ли я на такую-то процедуру. Вообщем, к ней у меня претензий нет. Никто ничего не навязывал, денег не вымагали, педиатр хорошая была, все внятно рассказывала. Выписали на 4-й день, только навязанная торжественная выписка не понравилась, родственники оплатили, так пришлось стоять там и улыбаться. Фото и видео очень плохого качества.
Второй раз рожала в 2009 году (февраль). Врач Мироненко. Родила почти сама, врача увидела только, когда потуги уже начались, и они ко мне все пришли, а до этого все время заходили разные врачи смотреть открытие и слушать сердечко. Но я была с мужем, и не нуждалась в повышенном внимании врачей. Конечно, вторые роды намного легче и быстрее прошли, не стимулировали, вообщем почти полностью естественные роды. Лежала в трехместных палатах оба раза, второй раз была очень хорошая кровать с ортопедическим матрацем, ну и горячая вода постоянно, и туалет и душ в палате- это для меня очень существенные плюсы.
Вообщем, мне понравилось рожать в этом роддоме, возможно потому, что у меня были почти беспроблемные роды, и я принципиально не договаривалась с врачом, ну и присутствие мужа, наверное, сдерживало их от всяких грубостей, или мне просто попадались хорошие внимательные люди. Во второй раз выписали на 3-ий день. От торжественной выписки отказались категорически, но они все равно сделали пару фоток. Пока малыша одевали и потом звонили, спрашивали, не хотим ли мы их забрать. Муж мягко их послал, ну и навязчивые они, конечно. А так, вообщем я всем довольна, денег на оба раза я потратила в несколько раз меньше, чем тут озвучивают суммы, и ни капельки от этого не пострадала, никто даже косо не посмотрел.

Zvezdochkina
А сколько вы во второй раз заплатили?
Извините, за такой наглый вопрос, но мне рассказывают (рожали вот в июне), что девушка приехала к дежурной бригаде, а у нее было не слишком много денег (1000 грн). Так ей сказали, что мало, и никто к ней не подходил (а она уже со схватками во всю), пока ей родственники не привезли еще денег. Это то, что мне рассказали про дежурную бригаду. По этому я сейчас очень сильно решаю.... договариваться с кем-то конкретно (с кем не знаю) или ехать по дежурной и все равно платить почти столько же. Благо, 3 роддом не самый дорогой :))).

mama_Smith
Второй раз благодарили: врачу 500 грн + акушерке 250 гривен. Но никто ни о чем заранее не говорил, все делали свою работу, не знаю, может они, конечно, на большее рассчитывали, но никто ничего не сказал, даже после родов сразу ушли, а муж потом за ними еще бегал, чтобы отблагодарить. Не знаю, что это за бригада такая попалась Вашей подруге, но я о таком первый раз слышу. Как это оказывались подходить - это же их работа, и их ответственность. Может подруга просто перенервничала и ей показалось, что они хотят кучу денег, вот и не подходят, а на самом деле все у нее было хорошо и не нужно было вмешиваться? Ко мне тоже мало заходили, пока схватки были, но когда потуги начались все пришли и были до самого конца. А вообще, зачем заранее говорить сколько у тебя денег, они обязаны нормально выполнить свою работу, а потом ВОЗМОЖНО получить вознаграждение ПО ЖЕЛАНИЮ роженицы. А то, уже вообще бизнес какой-то, а не работа акушера. Но я ж говорю, я с таким не сталкивалась может подруга преувеличила, потому что за такое жалобу можно накатать и их там наклонят по полной.

Не бойтесь дежурной бригады берите с собой мужа или маму, и будет Вам счастье, и в случае чего жалобу в министерство. Я вообще не понимаю, за что платить такие деньги, за то что они 15-30 минут постоят посмотрят, как Вы родите? Мне деньги на голову с неба не падают, и я лучше их на детенка потрачу, или если, не дай Бог, конечно, что-то пойдет не так и нужно будет экстренное КС, или какие-то медикаменты, или врачей других привлекать тогда конечно любые деньги лишь бы все как надо сделали и все остались живы-здоровы. Но за обычные беспроблемные роды (которых большая часть) ИМХО вываливать целую свою зарплату это уж слишком!

dashylia_888
Родила 03.07.2009. Роды договорные, рожали с мужем у врача Мочаловой Л.Н. Очень приятная и ответственная. Очень остались довольными. Буду рекомендовать знакомым. Надо выбирать врача, а не роддом, имхо.

Октябренок
Я у Мочаловой в октябре прошлого года рожала, тогда по цене за кесарово 700 у.е, а за естественные, по-моему, 500 у.е., никаких медикаментов я не покупала. Положила она меня заранее, получилось, что на третий день лежанья я родила, думали, что будут естественные роды, но получилось кесарево, вобщем все нормально. До сих пор радуюсь, что к ней попала, если бы рожала сама, была бы точно родовая травма, а так тьфу - тьфу все в порядке.

Zmeyka
Я рожала с ДБ 01.07.2009. Роды были первые, рожали с мужем. Роды длились около суток и за это время я не пожалела, что выбрала этот роддом и отказалась от идеи с договорным врачом. Мне попалась очень хорошая акушерка - зовут Любовь Ивановна. Поскольку я была в родзале достаточно длительное время, то ко мне заходило много разных врачей. Все вели себя вполне адекватно и доброжелательно (хотя мы никому никаких денег не обещали). Единственная, с кем не повезло - это их интерн (зовут Вера Петровна, черная, коротко стриженная). Вот от этой особы лучше держаться подальше. В общих словах, грубая и неотесаная барышня, слишком уверенная в себе, и имеющая неплохую "крышу".
По поводу самих родов... У меня была очень слабая родовая деятельность, но никто без моего согласия ничего не делал, обо всем спрашивали. И спасибо им всем большое - отговорили меня от эпидуралки. На потугах ко мне сбежалось практически все родовое отделение, поскольку в тот момент только я рожала на всем этаже. Условиями в послеродовой вполне довольна, только очень душно было. Из детского отделения будьте осторожны с Зоей Ивановной (по сути ничего толкового не скажет, стремится только денег побольше сбить).
Ну а по поводу денег, то я считаю, что я потратила немного. Учитывая то, что я без прописки, плюс с учетом всех медикаментов и всего другого, в т.ч. благодарности ДБ, я потратила около тысячи гривен.

Omi
Я рожала в мае 2009 с Мочаловой. Роды были договорные, партнерские. Врачом очень довольна, да и всеми, кто был в родзале тоже. Спасибо им большое, родила относительно легко и без разрывов.
Ребенка ни во время родов, ни после, от меня не забирали, все процедуры только в присутствии матери. На прививках никто не настаивал (мы от всех отказались) и мозги не промывал.
Послеродовая палата нормальная, только санузел не очень, но 2 дня мы перетерпели как-то. Врачи и нянечки из детского отделения, которые ко мне заходили, все приветливые и доброжелательные. Особенно никто не грузил (с ребенком все было нормально), но нас с мужем очень удивило отношение неонатологов и медсестер к нашим "естественным методам". На нас сбегалась посмотреть каждая смена, потому что мы ребенка не одевали (при +25-26 в палате), из бутылочки не докармливали, в детское отделение не отдавали. При этом, в самой палате висит большой плакат именно с такими рекомендациями! Но в общем прибывание в роддоме прошло спокойно.
Рекомендую этот роддом тем, кто не очень притязателен к обстановке, но хочет максимально естесственные роды и совместное пребывание.

Madik
В целом впечатление очень положительное. Рожала по договоренности с нач. медом. Роды были совместные - классный родзал, акушерка постоянно заходила узнавала как дела. Дежурный врач (молодая девушка) несколько раз смотрела раскрытие - говорила , что шейка не раскрвается. Пока не посмотрела акушерка (Мария... отчество не помню) и в срочном порядке не вызвала моего врача (он был дома, т.к отдыхал после дежурства и днем сказал, что до утра вряд ли рожу). Врач через 20 минут был уже у меня (была ночь). Родила сама, быстро. Послеродовая палата была 3-хместная, что оказалось очень даже нелохо (изначально хотела одноместную, но не было в тот момент). Неонатологи никакие... Выписали на третьи сутки и то, потому что своего врача попросила )), дежурный врач (мужчина, ФИО не знаю) не хотел выписывать,т.к. говорил, что с грудью сама не справлюсь)). Справилась.

Bliss
Врач Довгалев Руслан Владимирович. Сами роды просто супер! Вообще все отлично, мне мужу и малой понравилось, все было безукоризненно.
НО! Послеродовая это КОШМАР!!!!!!!! Все 3 дня прошли как самые страшные дни в моей жизни! Осмотра детей не было, приходили злые тетьки :) кричали, почему у нас лежат пакеты. Спрашивали все ли у нас ок и уходили, нас даже не взвесили при выписке. У малой как то ночью поднялась т-ра и она плакала не переставая, я просила прийти посмотреть на нас врача, даже за деньги ко мне НИКТО не подошел!!! У меня чуть ли не истерика в коридрое была из за этого, хотя я человек уравновешенный, были мысли вызывать прямо в РД платную скорую...
Слава богу в комнате была рожавшая девочка которая научила нас (меня и еще одну барышню) правильно одевать подгузники и еще какую то мелочевку делать. отакэ.....
Молока моего в начале малой не хватало, смеси мне не давали, а когда мне родители принесли мою смесь, то на меня наорали, что мол ничего низзя своего. Но в соседней палате лежали девочки, и к ним было другое отношение, не знаю почему...

m_gud
Я два раза делала там кесарево, в 2001 и 2009, оба раза у одного врача - Куражко Николай Васильевич, очень хороший врач. Первый раз операция вне плановая, и предварительно и ни с кем не договаривалась, соотвественно о деньгах тоже, врач все сделал на совесть. Хотя сам роддом конечно очень бедненький, все покупали сами вплоть до перчаток и клееночек, ребенка приносят на второй день даже несмотря на то что ты еще и встать как следует не можешь, приходилось со всеми договариваться, платить каждой смене. Все вместе около 8 тыс грн обошлось (2009 год).

panda_O
Рожала у Гошовской, но с подачи Бойченко Л.Н. (главврач роддома). Все прошло лучше не придумаешь, приехала практически с полным раскрытием, родила за 40 минут без каких-либо проблем. Уж не знаю, заслуга ли Гошовской или так само собой получилось, но к ней претензий не было - все четко - тужимся, не тужимся, задержали дыхание, ну потерпи чуть-чуть и т.п. Родила со 2-3 потуги.
Мне повезло, лежала в одноместной, все супер. Летом есть один большой недостаток - в послеродовых палатах, которые окнами выходят на трамвайные пути очень жарко. Детский врач не нависала, подходила действительно мало, но меня это ПОЛНОСТЬЮ устраивало, нас ничего не беспокоило и хотелось одного - отдохнуть, чтоб никто не нависал. До родов пыталась стоять на учете у Бакшеева - мне не понравилось, несмотря на хвалебные отзывы здесь на форуме (кстати, по ним и выбрала его). Вечно занят, прием ведет акушерка, даже по проблемным вопросам (был повышен АФП при прохождении тройного теста) не получала консультацию, несмотря на то, что и заплатила ему (сдуру с самого начала заплатила гривен 500). За все время пребывания на учете буквально два раза по 3 минуты поговорила. Вообщем, рожать у него отказалась. А в целом очень положительное впечатление о роддоме, как о дородовом отделении (лежала на сохранении больше месяца) так и послеродовом.

Liliia
Рожала у Колота А.А., роды первые, беременность не проблемная.
Роды партнерские, от мужа (сестры, мамы, подруги ...) нужна только флюрография. Воды отошли в 10 вечера, родила в 10.05 утра, никаких стимуляций, оч доброжелательное отношение, никто не надоедал. Родила без розрывов, через час уже встала. Выписали на 2-е сутки. Суму не называли, отблагодарили на свое усмотрение. Очень не рекомендую торжественую выписку. Всем легких родов и здоровых деток!

Ona
Рожала с дежурной бригадой. Хотя договаривались с Гапоненко (не приехал, видимо собирался позже, но родила за 4,5 часа). Роды принимал Прищепа Андрей Петрович. Акушерка Мария (отчество не помню) очень понравилась, одна трещинка маленькая (роды первые). Прищепа не понравился. На 9 см раскрытия он мне уколол окситоцин, ничего не спрашивая (это уже потом вспоминаю, что говорил, мол в соседней тоже уже рожает, посмотрим, кто быстрее. Хотел, видимо, и там, и тут успеть :). Потом была затяжная желтушка у ребенка. Отблагодарили 300 у.е., акушерке 50. Она же нам и помогла с одноместной палатой. В послеродовом не понравились медсестры, от которых куревом несло, а они ребенку глаза капали и к груди показывали, как прикладывать.

Katzen
Врач Поканевич Н.Н.
Стояла у нее на учете (договорилась) и рожала.
Врач хороший, у нее своя бригада, приезжает с ней, она с ними сама расплачивается из договорной суммы. Отошли воды в 3 часа ночи, она связалась с деж. врачом, он меня осмотрел и она по результатам осмотра - приехала уже утром. Родила в 16-00.

Послеродовое терпимое :). Сначала была одна в палате, потом в течение трех дней подселяли девочек. Палаты 3хместные + душ/туалет. Родила в субботу, а в палате не было света в туалете/душе и кран сорвало. Ничего не чинили, но в понедельник появился мастер, все починили и старшая медсестра даже извинялась за неудобства.
В послеродовом брали по 50 грн в детское отделение и в отделение гинекологии. О педиатре Зое Ивановне тут писали уже. Если видит, что роженица в шоке, или мягкий человек, начинает налегать, вымогая деньги.
Соседка по палате пару раз оплачивала ее "услуги".
Я два дня ходила в детское, делать смесь (молоко прибыло на 4-5 день). Кормила из шприца без иглы. Но оказалось, что смесь нужно было иметь свою. У меня не было, купила у них. Делать можно было только в детском отделении - ходила и днем, и ночью туда - всё делали без проблем.

Потом перевела ребенка на ГВ, как появилось молоко.

LIZY
По поводу Слоновой, состояла у нее на учете по месту жительства в голодные 90-ые, отношение препаршивое, никакое, все время заглядывала в руки, не уважаю людей, какими бы профессионалами они не были б, если у них нет ни капли человечности. Может для своих или за деньги она и улыбается, но я осталась крайне недовольна отношением.
Последние 2 раза деток рожала крупных 5200, 62 см и 5000, 57 см, оба раза с доцентами с кафедры, оч. довольна, по договоренности, рожала сама, без обезболивания.
Правда, 17.06.09, на дежурстве был молодой врач или интерн, не слоянской национальности, восточной, очень помог, когда врачи растерялись, собственно взял на себя руководство процессом родов, низкий ему поклон и благодарность.
Хочу его отблагодарить, когда Малявочка подростет, схожу в роддом, наведу справки.

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.