Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Мой рассказ о родах в 3 роддоме г. Киева

 
Сразу скажу, что мой муж меня обманул :)). Он сказал, чтобы я ноутбук не брала, он мне его потом принесет. А как я попросила на следующий день, сказал, что не принесет, что мне есть чем заняться :). А я там лежала и думала о Форуме для родителей:))).

Рассказик

Ночью с 12 на 13 октября спалось мне, как всегда, не очень хорошо. Просыпалась, соседи еще в 2 ночи шумели. В 4 утра я проснулась от того, что у меня болит живот как на месячные. Сходила в туалет (по крупному), стало полегче, но спать я уже не ложилась. Сидела за компом, игралась в игрушку, что бы мужа не будить своим неспанием. Все то время живот прихватывало снизу, и больше ничего. Я думала, что если это и ОНО, то «тренировочные схватки» просто.

Часов в 7 утра пришла к мужу в кровать. Полежала чуть-чуть, а оно все прихватывает и прихватывает. В общем, муж проснулся и сказал, что поехали в роддом. Ехать я боялась по двум причинам. 1. Что это оно, и я рожаю. 2. Что это не оно, и скажут что я дурочка, подняла панику, и что бы ехала домой :))). В общем, ехать я боялась в принципе. По этому собрала неспеша оставшиеся вещи, сходила в душ и помыла посуду :))).

Приехали мы в 9 утра туда. Там нам сказали, что сейчас пятиминутка, и что бы мы погуляли где-то, и пришли через пол часа. Мы сходили рядом на рынок, я съела батончик «Баунти».
Когда пришли туда снова, то там уже была очередь из 3 девочек на "сдаваться". Мы сели ждать в коридоре. Меня прихватывало, но так, что можно было сидеть немного. Мне надоело ждать, я встала, и тут у меня потекло что-то по ногам. Хотя муж говорил, что штаны не мокрые, видимо не много потекло. Тетка на приеме позвонила наверх, сказала, что у меня подтекают воды и мне приказали прямо на месте переодеваться в ночнушку и идти наверх. Муж взял пакеты и донес до 5 этажа, где род залы. Я позвонила маме и сказала, чтобы приезжала ко мне.

Ждала, пока будут смотреть меня. Меня посмотрели и сказали тусоваться в родзале. Приехала мама где-то в 11. Пока то да се, пока переоделась. Пришел врач и рассказал, что у меня таки роды, но открытия пока нет. Что в 13 часов будут смотреть: если будет 3 пальца, то все хорошо, если не будет, то будут что-то думать про стимуляцию (видимо).

А в 12 началось самое страшное. Меня начало хватать каждые 2 минуты и по минуте - две. И опять таки боль была только внизу живота. А я все ждала, когда спина начнет болеть :)).
Открытие у меня двигалось по 1 см в час, при этом схватки часто и очень больно. Я не могла сидеть, лежать, ходить, фитбол меня разочаровал полностью, на нем было очень больно. Я все время простояла, облокотившись на высокий подоконник локтями. Я просила обезболивающее. Часа в 4 вкололи но-шпу (нифига не помогла). Сказали, есть только еще эпидуралка, но мне ее никто колоть не будет, сказали терпеть. 

При открытии в 6 см меня уложили на кровать и врач на схватке открыла мне до 8 см (было очень больно, но я уповала на то, что это сократило мои мучения на 2 часа :)).

НО! Все бы было не плохо, если бы у меня опускался живот. Голова малыша как была высоко, так и осталась на 8 см. Мне сказали подтуживаться, чтобы опустить голову. Принесли стульчик. На нем сидеть тоже больно было. В общем, я ложилась на кровать уже тужится с животом под грудью. Врач сказала крупный плод. Мне поставили капельницу окситоцином (так вроде называется). На потугах мне уже не хватало сил выталкивать ребенка. Голова показывалась и пряталась назад. В начале врач сама хотела (акушерка куда-то отошла), но я не могла его вытолкнуть. Потом пришла акушерка, и начала там шаманить, врач стала возле меня, а девочки-врачи-интерны и моя мама прижимали мне ноги к голове. На очередной потуге врач надавила мне на живот. И через 2 потуги мне плюхнули тепленький квакающий комочек на живот :)))).

В итоге у меня одна трещинка снаружи, мне ее зашили. Говорят, что выдавливать плохо, но я рада, что врач так поступила. Иначе бы его вакуумом доставали, что еще хуже (мама сказала, что акушерка из реанимации какую-то коробочку принесла, но так ей и не воспользовались. так что, что там не знаем, но скорее всего вакуум).

Вот так мы родились. Потом мама договорилась за одноместную палату.

И еще прикол. Все спрашивали, у кого я рожала, а я говорила, что не знаю. Так они на меня смотрели как на полную дуру. А в последний день меня педиатр спросила об этом. А когда я сказала, что не знаю, она мне и говорит; "ну ты ж в одноместной палате лежишь, значит по блату, значит, договаривалась." И тут я поняла. все думали, что у меня договорные роды, а я типа не знаю фамилию врача :)).

Автор: Zvezdochkina

Форум для родителей
Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:

администратору форума




 

 

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.