Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Рассказ о родах в 3 роддоме г. Киева

Форум для родителей

Девочки, привет. Вот написала немножко про то, как родилась моя крошка.
3 ноября в 4:45 я проснулась от как бы резкого щелчка в матке – сразу поняла - воды отходят. До этого очень боялась, что пропущу этот момент – оказалось, это ни с чем не спутаешь.

Сделала все необходимые процедуры (клизма, муж помог побриться), за это время воды отошли еще двумя порциями. В 5:12 почувствовала первую схватку. Схваткосчиталку не открывала, и так интервал был небольшой. Вызвали такси, в 6:20 были уже в роддоме, оформились, поднялись в родзал.

Рожала я с дежурной бригадой, поэтому никто мной особо не интересовался. Мужа не пустили из-за карантина. В родзале посмотрели раскрытие, 3 см - рожаем. И с этого момента меня оставили одну в родзале, схватки шли все чаще. 

Минут через 20 я попросила позвать врача, потому что схватки были уже 3-4 минуты, я засекала время на мобильном. Пришла врач, говорит «Мы смотрим только раз в три часа, поэтому «гуляй» еще». Я, честно говоря, была слегка в шоке. Схватки все чаще, а она меня смотреть не хочет. Ну, думаю, ладно еще подожду. Схватки болючие, затяжные. Меня в буквальном смысле слова спасал фитбол – только на нем и могла переносить их. Бросало в озноб и жар одновременно, между схватками умывалась холодной водой. Вспомнила, что читала, как вести себя на схватках – принимать эту боль как естественную, что она необходима для открытия «ворот» для ребеночка (так на курсах говорили), что не нужно ей сопротивляться и прочее. В общем, пыталась расслабляться. И знаете, думаю, эти нехитрые приемы действительно упростили и ускорили процесс. А в это время за окном появилось солнышко, и летели пушистые снежинки - так светло было.

Около 9:00 начала чувствовать, что меня уже подтуживает, и опять САМА попросила позвать врача. Пришла акушер, залезла в меня, и, не говоря, сколько там открытия, начала натягивать шейку на головку ребенка, так начались уже сами роды. Рожала я на кровати, сама держала себя за колени. 
Со словами акушерки «Какай, какай!» на 3 потугу я родила дочурку. Выложили на живот, а она все белая-белая, в тугой смазке. Такое непередаваемое ощущение счастья, и понимаешь, что роднее этого человечка у тебя нет!

А дальше пришла врач, укололи окситоцин, родили плаценту. Говорит «Хочешь, покажу?» - «Давайте, хочу!» (я не из слабонервных)). Такой скользкий мешочек на пуповинке :)). Я внутри очень порвалась. Врач начала шить по живому. Я просила обезболить, но она почему-то не захотела, «потерпишь» говорит. Но тут начался кошмар – оказалось, из-за молочницы, у меня рыхлые ткани влагалища (я и не думала, что это такая коварная болячка), врач накладывала один шов за другим, в общем, эти пытки длились минут 20. Я уже умоляла ее как-то обезболить, а она мне «Потерпи, тут чуть-чуть осталось». Совала в меня так называемые куклы (большие ватные жгуты, чтоб кровь впитывалась, и было видно, где трещины) – это вообще жесть, девочки, нереально больно. 

Затем оставили нас вдвоем на 2 часа. Это было самое большое блаженство, девочка моя взяла грудь и минут через 10 заснула – тоже устала от родов. Выписали на 3 день, прививок не делали в связи с эпидемией.

Так прошли мои роды – быстро и, что самое главное, естественно, как я и хотела, и появилась новая жизнь!

Автор: tanushka 

Форум для родителей
 
Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:

администратору форума




Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.