Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архивы обсуждений 3 роддома г. Киева в конференциях (сентябрь - декабрь, 2009)

Форум для родителей

odemice
Два раза там рожала /первый раз по скорой, а второй - целенаправленно/т.к. в первый раз познакомилась с замечательной акушеркой Федоренко Зинаидой Павловной. Замечательный человек и специалист! Благодаря ей, во второй раз я родила живого ребенка /было очень тугое двойное обвитие пуповиной, у малышки лицо было синего цвета. Она практически у меня и роды приняла, а врач ассистировала. А после родов Зинаида Павловна и в реанимацию к малой бегала и мне палату организовала. Да и потом 4 дня пока мы лежали в роддоме не оставляла нас без внимания. Очень-очень ее рекомендую. Муж тоже присутствовал при родах. Палаты там совдеп, но 3 дня перетерпеть можно. На 4 этаже детское отделение /была там в 2005г./зав. отд. Луценко З.И. очень любит денежку и молодым мамам наговорит всего... А на 3 эт.персонал получше и врач детский и медсестры /была там в 2008г./.А вообще-Зинаида Павловна - лучшая!!! Спасибо ей огромное за моих деток.

tashka83
Роддом отличный, рожала второго, вместе с мужем, без стимуляции и обезболивания, шел малыш ручкой. Все суперрррррр. Даже не резали и не порвалась. Рожала у Андрея Геннадьевича, фамилия вроде Гапоненко, было два года назад не помню. Первую рожала в седьмом роддоме, тут без комментариев. Ну, чтоб помягче сказать, совсем не понравилось.

Lorella
На 6 месяце лежала там на сохранении. Порекомендовал мой врач и мы сдуру туда поехали, т.к было кровотечение. Жуть, наверное, если бы по скорой в любой другой - хуже бы не было.
На УЗИ смотрят "Я так робко - мальчик или девочка" барышня: лежи спокойно, дай бог вообще тебе кого-нибудь родить с такой кровищей."
В палате лежала в жуткой, совдеповской, холодной, постоянно рожающие стонут, кряхтят и так каждую ночь.
Бумажки с выпиской вручали со словами: "У вас жуткий кольпит, что вы себе думаете, и как вы вообще собираетесь вынашивать ребенка?" Обстановочка та еще.
А вот в 7 роддоме, куда я попала на 32 неделе, все хорошие попались. Рожала полтора суток (38 часов) медсестра заставляла кушать, пить, бегала каждые полчаса ко мне. Когда рожала, другая медсестра тоже воды давала (я уже вообще ничего не соображала от боли), помогала залазить-слазить с кресла (не раскрывалось чего-то там). В общем, отношение совсем другое.

milok
3-ий роддом, на чем и как рожают?

Zvezdochkina
На кровате. Я, правда, ни на чем другом не пробовала :)). Во время схваток она мне показалась сильно мягкой, правда я ни на чем не могла ни лежать, ни сидеть, только стоять. А во время потуг - нормально на кровати. Главное самой, или что б кто-то ноги держал. Зато потом хорошо. Прям на ней расслабился и лежишь с пупсиком, никто тебя не перекладывает никуда.
А такие же мягкие кровати и в послеродовой оказались, видимо это у них так задумано :)), а я привыкла твердому дивану.

Kimi
А разве там нет специальных стульчиков, чтобы рожать вертикально?
Слышала, что именно в 3 такое практикуют..

Zvezdochkina
Как говорила акушерка на курсах при 3 рд: "стульчик не удобен для акушерки, нужно учиться, а особо не хотят". То есть, нет практики - нет навыков.
Мне этот стульчик принесли для того, что бы голова опускалась (у меня с этим большие проблемы были). На нем оказалось удобно подтуживаться, но рожать я на нем бы не стала. Мне как раз на нем было неудобно и руки куда-то девать, и ноги в каком-то непонятном положении.
А на кровати мне ноги держали девочки-интерны :)). При том, у меня много потуг было и схватки долго - самой уже просто не было сил держать их. А вот руками совсем не хотелось куда-то упираться. Я ими пыталась себе рот заткнуть :)) потому, как все говорили, что бы я силы не на крики тратила, а на потуги.

Nest
А мне лично на кровати (2-ые роды) было намного удобнее, чем на кресле (1 роды). И на стульчике было удобно в период после констатации полного раскрытия (еще не тужило) и до того момента, когда ребенок уж очень быстро начал выходить - было ощущение, что сейчас разорвет меня (к тому же ребенок оказался крупный), я сама попросилась на кровать. А на кровати сначала рожала на боку - довольно удобно оказалось, но акушерка перед последними потугами сказала, что не сможет так гарантировать целую промежность - ей было неудобно, хотя она старалась - и попросила лечь на спину. Мне никто не помогал, ничего не держал - было удобно и самой. Но я на кровати, на спине буквально 2-3 серии потуг провела.

TanTan
Странно, что все на кроватях, а я рожала на стульчике для вертикальных родов, удобная вещь. А вообще там не навязывают на чем рожать - хоть на четвереньках, как Вам будет удобно. Выбирали этот роддом, отчасти, из-за возможности вертикальных родов.

dashylia_888
Я рожала на стульчике, все там практикуют.

magic
А на каком сроке подписывать обменку в 3-м рд? Сначала им лучше позвонить, или можно прийти в любое время и подписать?

Ariyka
Я только что звонила, ибо вопрос актуален и для меня :-). Тел.405 34 86. Сказали, чтобы срок был за тридцать недель. Я говорю, у меня 31-32 нед., уже можно? Говорит - да. Кстати, вот еще два телефона 4054100, 405 31 24.

tat_as
Гошевская Татьяна Вениаминовна - год назад у нее рожала и в этом году, в конце августа, подруга тоже. С мамами и ребятенками все ОК! Классный специалист, который четко понимает и чувствует процесс и делает все точно. Кроме того, нормальные цены. Мне посоветовала ее тоже знакомая, у которой родились двойняшки - было кесарево и тоже все ОК! Условия как обычно в больнице, три дня пережить можно, а можно в отдельной палате.

olchik23
Гапоненко Андрей Геннадьевич. Очень хороший специалист, рожала этим летом. Внимательный, с чувством юмора, подруга тоже у него рожала через 2 недели после меня, и осталась довольна. Отношение в роддоме в принципе нормальное, условия тоже терпимы.

Кармен
Я тоже рожала с Гапоненко, без договоренности, просто попался на смене как дежурный врач :). Ничего плохого не могу сказать - вежливый, внимательный но ненавязчивый, необходимость некоторых вмешательств была мне вполне корректно обоснована. Отказывался от денег после родов :)) говорил, ну что вы, у вас теперь трое детей, вам и самим надо :)) но взял :).

вика_
Я за Гапоненко. Начало родов было рано утром (роды были партнерские), положили в родовую и как раз пересменка (решили наперед не договариваться, т.к. подруги подоговаривались, а врач то не в Киеве в момент родов, то еще какая-то проблема), а чья смена будет договоримся с тем врачом. И правда очень довольна Гапоненко А.Г и медсестра была Татьяна, роды были отличные, очень помогал в родах и после родов беспокоился и приходил каждый день в палату, и на кресло гонял (очень заботливый).

Maryana1983
А там почти все врачи хорошие, я знаю не понаслышке.
У меня принимали роды 2 врача: Савустьянова и Довгальов. Паралельно они еще оперировали кого-то, так Гапоненко забегал ко мне в родзал. А вообще я пролежала 3 недели в роддоме до родов и наслушалась много историй, кто как и у кого рожал. В основном все довольны были. И врачи хорошие все, внимательные, отношение одинаковое и к тому, кто по договоренности, и к тому, кто без.

Масянечка
Бакшеев Сергей Николаевич. Я знаю, что он хороший специалист. Рожала у него сына. Роды были тяжелые, и масик неправильно лежал. Так вот, наверняка, другой отправил бы на кесарево. А он не отправил. Тянул до конца. Пришлось, правда, эпидуральную анестезию сделать, но зато я расслабилась, масик выпрямил голову и родился сам. Я к тому, что этот человек способен принимать правильные решения и вовремя. И вообще мне повезло: акушерка Валечка, не помню фамилию, дай ей Бог здоровья и всего-всего. И анестезиолог, Жанна, тоже классный спец. Я рожала в обсервации и зав обсервацией тоже классный дядечка.

lyubanya_s
Хочу второго ребенка - первого родила в 3-м РД - второго ни за что не пойду рожать туда! И не только по своему опыту. Про свой лучше не буду. Не для слабонервных. Но некоторые мои девочки тоже там родили. И никто из них не хотел бы вернуться туда. А последняя моя кума, по моим следам, стояла на учете у моего гинеколога, но поскольку она не Киевская, спросила у него совета, куда пойти рожать, поскольку он в 2-х РД работал сам (в т.ч. и в 3-м). Так вот он тоже категорически сказал не идти туда именно сейчас – говорит, толковые врачи поуходили. А подружка сестры рожала месяц назад. Сама ездила по роддомам и знакомилась с врачами - 3-й отсекла сразу.

kceniy
Мы рожали с мужем у Колота А.А. 3,5 года назад, остались очень довольны. Врач очень спокойный, не кипишует, не орет. После приходил каждый день спрашивал о состоянии здоровья. Делали кесарево, послеоперационный период прошел просто на ура, и шов просто супер!

Irunchyk
У нас было кесарево у Колота 2 года назад, по деньгам и правду не дешево - думаю должность начмеда "обязывает" что ли. Наперед сумму не озвучивал, сказал уже после родов. В целом как доктор понравился - с ребенком все хорошо, шов уже и не видно, осложнений не было, заходил каждый день в палату.
Не понравилось немного отношение - у нас должно было быть у него плановое кесарево, но дочка решила сама, когда ей родиться. Так вот он отправил нас в родовое, и мы его прождали около 2 часов со схватками. Как потом оказалось, операционные были заняты и надо было подождать, но никто нам об этом не сообщил, а найти его муж сам не смог. На вторые роды, думаю, к нему не пойду (особенно если ЕР), поищу доктора, который сможет уделять время пациенту.

 

Обрядчикова Виктория, г. Киев

Рожала в феврале 2010 года в 3-ем роддоме. Хочу положительно отозваться о враче, принимающей роды - Шепициной Людмиле Ивановне. Очень ответственный, обязательный человек, приятная внимательная женщина. На роды собрала тоже приятных профессиональных людей, очень благодарна акушерке, заведующей отделением Любовь Федоровне (фамилию не запомнила). С врачом договаривались заранее, ее нам посоветовали на курсах подготовки к родам "Гармония", куда ходили с мужем. Очень хотели родить естественным путем, без применения каких бы то ни было лекарств. Сначала договаривались в 5 роддоме, там были знакомые. Но на курсах нам сказали, что программу естественных (экологических) родов поддерживают только 3-ий, 7-ой роддома и роддом на Красном Хуторе. Сказали, что 5-ый роддом не советуют ни в коем случае, если хотим естественные роды. У 5-го очень жесткий медикаментозный подход, палата для совместных родов на весь роддом только одна, которая может быть занята.
Когда познакомились с врачом, отдельную палату заранее оговорили, оплатили (700 грн.) а родовые залы там отдельные изначально, что тоже понравилось.
Вообще, впечатление от роддома хорошее, от людей тоже. Роды прошли гладко, спасибо профессионалам и мужу, поддерживающему меня. Действительно, хочется вернуться через пару лет за девочкой, как они пожелали на прощание.



 Форум для родителей
Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума


Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.