Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Опрос в форуме для родителей - Что брать с собой в роддом?

Форум для родителей http://www.uaua.info/mamforum/

Ирася
Что нужно брать в родзал?
Подскажите! Сейчас собираю пакунки в роддом и хочу отдельно приготовить, что нужно в родзал. Особенно интересно узнать список необходимых вещей для мамы и малыша в 7-м роддоме.

manunja
Я в родзал брала одноразовую пеленку, какую-то тряпченку типа прокладки, маленькую бутылочку воды. для клизмопроцедуры - туал.бумагу, мыло и полотенце. моб.тел. после родов санитарка принесла из палаты.

pannette
В родзала брала:
Воду - не пригодилась, потому что тошнило, и при попытке попить начиналась рыготка. Хотя хотелось пить:) Телефон
Часы - не понятно зачем:)
Пару 50 гривневых купюр, акушерку подмаслить. Верите, забыла о них абсолютно, после родов преподнесла вместе с конфетками и цветками (о враче не говорю, то при выписке).
На клизму - наконечник свой, полотенце, одноразовую пеленку, тряпочку, чтоб подложить, пока до унитазика доскачешь. Крем или мыло для наконечника, туалетную бумагу или влажные салфетки (чтоб наверняка чисто)
В родзале все пеленки и прокладки выдавали, своих не разрешали.

SoK
К вышеперечисленному:
берите тапочки (резиновые шлепы), носочки, если хотите - одноразовые сидушки. Может черный шоколад, пеленки (если воды будут течь). Может, плеер, мобильный. Я брала даже журнал (он мне не понадобился:). В список входили в основном лекарства.

Toh
В родзал берем одноразовую пеленку (можно несколько), самодельные прокладки, бутылку воды и все:). Остальное в кульке ждет выхода из родзала.

lulek
В 7 роддоме..... я брала в полотенце, туал. бумагу, сама шла в халате, тапочках обычных. а еще брала мобильный. Больше вроде ничего. Сначала спустилась с санитаркой в санпропускник (где вы поступали в роддом), там кое-как сделали клизму. Приняла душ (холодный) и повели в родзал. а потом когда пришел муж, то его попросили купить бутылку воды. Вот и все. В предродовой сняла халат и повесила там на вешалку, на меня одели больничную рубашку, страшненькую, но чистую и пошла в предродовую под капельницей лежать. А потом уже в реанимацию (у меня было кесарево) принесли мне мой кулек с телефоном, полотенцем, бумагой, халат и тапочки.
Прокладки не брала, они мне подложили какую-то самодельную. Сразу оговорю, что договаривалась с врачом заранее, того и не брала никаких лекарств. А вещи, которые вы брали в роддом, и которые были с вами в обычной палате (если вы ложились заранее), постель, посуда, детские вещи, косметика и т.д. вам принесут уже в послеродовую палату, когда переведут вас.

spark_
Еще добавлю: папу (т.е. супруга) берите )), оч. пригодится))).

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.