Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архив обсуждений санатория для беременных "Жовтень" в конференциях (август 2007 - февраль 2008)

Lulu_Ul
Девочки, кто в каких санаториях побывал за время беременности? Вам понравилось? Есть какой-то эффект?

Cанаторий «Жовтень»
для беременных женщин
Конча-Заспа, в 25 км от Киева
Регистратура: 259-2092
Размещение: одно- и двухместные номера
Лечебная база санатория включает: ванное отделение (более 12 различных видов ванн), 2 плавательных бассейна, бассейн контрастных ванн, гидропатическое отделение, четырехкамерные вихревые ванны, подводный душ-массаж; отделение озокеритолечения, отделение психотерапевтической реабилитации, кабинеты лазеротерапии и баротерапии, магнитотерапии, электросна, аэро и фитотерапии, сенглетно-кислородной терапии, ингаляторий, биоптронолечения, 2 инфракрасные сауны, спелеотерапия (галокамера с Солотвинскими солями)
http://www.nc.kiev.ua/ru/catalogues/ukraine/kiev/oktober

Ksuu
Санаторий находится к Коче Заспе среди леса.. воздух супер.. Для беременных условия хорошие.. Ремонт на 2-х этажах, где они находятся.. В номерах новая мебель холодильник, телевизор... Много полезных лекций занятий.... Рекомендую.. если будет хорошая приятельница, то вообще супер.. Мне в этом плане не особо повезло.... Кормят нормально... Но 24 дня я не выдержала, а 2 недели вполне нормально, хотя я была 3 и на выходные муж забирал.... Там от 12 недель до 32 недель беременности.

Lulu_Ul
Информация про санаторий
В общем, наконец-то все узнала... Делюсь. "Головняк", как говорится еще тот! После того как все разузнала, аж желание пропало этим заниматься. Да и времени нет - я работаю.
1. Можно туда попасть по собственной инициативе. Минимум 12 дней, цена за сутки что-то около 183 грн.
2. Или по направлению врача (тут сложнее). С направлением от врача, паспортом, обменкой, справкой установленного образца с работы и кажется еще из собеса в 5-ый роддом каждый первый вторник месяца. Там собирается комиссия и решает, направлять вас или нет. И если да, то когда, так как таких как мы желающих очередь по записи. Мне эти бумажки собирать совершенно некогда и очереди выстаивать. А деньги эти я лучше на хорошее питание потрачу и тут в Киеве на гимнастику или аквааэробику похожу.

Необходимо:
1. Паспорт
2. Обменка
3. Рез-ты последного УЗИ
4. Довідка с работы (по образцу) заверенная в Соц.страхе (ст.м. Берестейская)
5. Направление от лечащего врача

Со всем этим едите в ЖК 5-го роддома (на Севастополькой пл.), на 2-ом этаже, каб №9. Прием документов каждый первый вторник месяца (один раз в месяц) в 10.00ч. Путевки выдаются на месяц, в кот. вы пришли.
Приходите заранее. Я сегодня пришла к 8.30 и была двадцатая. Но путевок вроде бы хватило всем. Летом, говорят, ажиотаж был больше. Те, кто приходили в 5.00 утра, были 118. Представляете? :-)
Вот вам на всяк. случ. номер телефона ЖК: (044)249-80-63

Starchik
Направление из ЖК, заполненная обменка (проследите чтобы были записаны УЗИ и анализы на ВИЧ, RW), справка с фонда соц.страха и в принципе все. Приходите пораньше на комиссию, я лично приехала туда занять очередь в начале седьмого, но можно и позже. Говорят самый большой ажиотаж за путевками летом, а зимой особо проблем нет. Заездов там много, у них по 2-3 путевки на одно число, так что получается заезды через 3-5 дней

Anuta
Берете направление в ЖК, они вам дают справку, которую надо заполнить на работе и потом заверить в соц. страхе, паспорт и обменку. С этим всем в 9 каб. 5 роддома. В прошлом году в январе комиссии не было. Будет ли в этом не понятно, т.е. надо звонить узнавать. Обычно заседают в первый вторник месяца, но в декабре заседали каждую неделю.

foxee
Для работающей мамы ничего не стоит путевка, она за счет государства, а точнее, Фонда Соцстрахования. От мамы требуется только оформить документы и пройти комиссию - обычно в такое время года чисто формальную. Ехать стоит - чтобы отдохнуть от Киева, праздников, толкотни и т.д. только желательно после санатория поскорее в декрет - чтобы на работу с ужасом не пришлось возвращаться :)). Там настраиваешься на такой медленный, благожелательный лад, что потом уже ничего не хочется - только быть наедине с малышом, а не с работой. Достаточно много процедур оздоровительных, еды вполне хватает - советикус, конечно, но и за это спасибо, все-таки.

foxee
Номера все хорошие, недавний ремонт, стеклопакеты.
И насчет срока беременности - как минимум на 36 неделе сейчас там девочки отдыхают и сил набираются

Шпуличка
Моя знакомая ездила. Осталась довольна всех, кроме психолога который там работает!!! Она вообще трусиха и сама рожать боится, хочет кесарево. Походили мы с ней на курсы в 5-й роддом, там ее Береза (он там читает лекции) успокоил, она вроде как уже была согласна на естественные роды, но чтоб закрепить эффект, решила еще поехать в "Жовтень" пообщаться 24 дня с психологом. Так приехала от туда еще более задерганной, чем до самой беременности!!! Он там такие ужасы рассказывает про роды, что с самой устойчивой психикой можно рехнуться!!! И это все говориться беременным, которые и так напуганы предстоящими родами до дрожи в коленках!!!! А так все было по высшему разряду!! Всем остальным осталась довольна.....

Anna_r
Я там покупала за нал путевку. Заплатила за 20 дней 730 долларов. Осталась очень довольна. Была я в августе, купались и в речке и бассейне, и на процедуры ходили.

Lada_72
А моей знакомой не очень понравилось... но дело не в самом санатории, а то, что была без семьи, без мужа, морально это тяжело. И как-то ещё читала на форуме, что по этой же причине девочки не выдерживают и сбегают домой..
Когда узнала про этот санаторий, то сразу подумала, что поеду обязательно, а вот сейчас понимаю, что не хочу без мужа быть, сейчас мне кроме него никто не нужен, да и малышу будет спокойнее, если его родители не будут разлучаться. К тому же сейчас я впечатлительная особа, чуть что, сразу волноваться начинаю и расстраиваться. Не для меня такой отдых..:)

olikis
Была в феврале-марте 2007 - очень хороший настрой на роды. У нас был отличный психолог, который вел еще занятия в бассейне. Плюсы огромные: лес, воздух, обстановка, бассейн. Минусы: убогое питание за такие деньги, холодно в столовой очень было, "советская" лечебная база (я таких аппаратов для ингаляций в жизни не видела :-) ). Но если ехать с настроем отдохнуть - то очень хорошо.

Lulu_Ul
Я была в октябре 2007.
Ну что Вам сказать :) далеко не фонтан, не если хочется походить на всякие процедурки, подышать свежим воздухом, пообщаться с такими же беременными как вы и не хочется готовить, то езжайте, отдохните. В комнатах на этажах для беременных ремонт хороший, в некоторых номерах есть даже холодильник и/или телевизор.
А вобще, конечно, совковскими временами отдает аж до невозможности! Я старалась молчать и не обращать внимания, во-первых, потому что путевку оплачивал соц.страх, да и нервы себе портить не хотелось. А те, кто покупали за свой счет, удивляюсь, как терпели такие условия. Психолог - это что-то с чем-то :). У меня как у человека с высшим психологическим образованием + педагогическим, к нему особое отношение.
Врачи тоже загадочные личности. Ко мне лично подселили в номер девочку без сданного анализа TORCH и с полным носом насморка, от звуков которого я просыпалась по утрам. То есть, сегодня утром она была на УЗИ в Киеве и врач увидел подозрение на многоводие в рез-те перенесенной инфекции, и порекомендовал сдать TORCH. То, что девочка, будучи уже беременной, понятия не имеет, что это вообще за анализ и вместо того, чтобы ехать его сдавать, приехала в санаторий, я комментировать не буду. Но почему врач, видя такие ре-ты УЗИ и не только, сочла безопасным для окружающих её поселить, меня до сих пор удивляет.
У другой в обменке записано, что на раннем сроке была угроза + эррозия шейки. У нее буквально за пару дней перед выездом ничинаются коричневате выделения и тянущие боли внизу живота. Врач рекомендует ставить свечи от молочницы. Ни мазок не взяла, ни на выделения не глянула + в карточке, кот. они в санатории заводят, никакой записи о поступившей жалобе не сделала. А зачем? Она ж все равно через пару дней выедет, а им картину тут всю портить. Так что от врачей большой помощи не ждите.
Вечная проблема с салфетками. Оказывается из суммы стоимости путевки нельзя выделить 5 грн., чтоб обеспечить каждую беременную салфетками на все время пребывания в санатории. В общем, удивительного много :), но... полюсы тоже есть. Так что если уж едите, старайтесь настроиться на позитив.

Action
Я была в санатории с 7.10 по 30.10.2007, просто супер! Свежий воздух, природа, спокойствие, диетическое питание (хоть некоторым не нравилось), общие темы и проблемы, бассейн, уютный номер ну что ещё может быть лучше для беременной? О психологе, достаточно интересный человек, он просто предоставляет информацию и только от нас зависит, использовать её или нет, я ходила с удовольствием (хоть и согласна не со всем). Это отличный отдых от городской суеты, домашних проблем, работы. Я осталась очень довольна. А некоторые неудобства просто не стоят внимания. Даже в самом дорогом санатории всегда при желании можно найти какие-то оплошности, это всё от настроя зависит. Поехать стоит, особенно если соц. страх оплачивает.

Peach
Я была в июле 2007 - просто супер. Мы ходили загорать, там свой пляж. но сейчас конечно не до загораний;)) можно бассейн. Воздух просто супер. Питание обычное диетическое. Я думаю, что и не нужно перетруждать свой желудок. если что-то хочется есть магазинчик.

Leshka
Девченки, санаторий, конечно, не фонтан, но если облом готовить и хочется походить на разные процедуры + послушать лекции психолога на тему родов - можно поехать. Толпы народа там летом, но моему папе!!! (без меня) удалось взять бесплатную путевку на июль. Так что все не так уж сложно. Скучновато там, конечно, но воздух шикарный, и если найдется подходящая компания, будет не так уж и тоскливо. В "беременных" комнатах сделан ремонт, стоят м\п окна. Если нормальное самочувствие, то могут назначить бассейн, массаж, разные электро-процедуры, соляные шахты, водичку попить и т.д. Даты заседания комиссии по выдаче путевок можно узнать по телефону в ж\к 5 роддома (найти здесь на сайте). Из документов, как было сказано, обменка, паспорт, направление и справка с места работы, заверенная в соцстрахе. С ночи очередь занимать не надо, достаточно прийти часа за 2-3 до начала выдачи путевок (а можно прислать кого-то из родственников). Главное, чтоб в обменке было все заполнено (анализы, обход врачей).

Valechka_bu
Вот нашла из отзывов о санатории:
Сначала бухгалтер заполняет и подписывает в соцстрахе справку (можно сохранить и распечатать). С ней идти в консультацию. Там врач пишет направление на лечение, указывает диагноз. В обменке должны быть записаны все анализы, УЗИ и т.д.
Потом звоните в консультацию 5 роддома, (тел. где-то засунула :-((( ) узнаете когда комиссия по путевкам в "Жовтень". На коммисию приезжать пораньше - чем ближе к лету, тем больше очередь! И это все!!!
Едете в санаторий с утра, до 14 нужно оформиться. 43 автобус (50 коп.), 265 автобус (1,50) со станции м. Выдубичи. Есть куча других маршруток подороже... Ехать ~ 15 мин, выйти на остановке "Санаторий "Жовтень", перейти на другую сторону и вернуться по ходу автобуса до ворот санатория (10 м?) . Заходите в корпус ( прямо по курсу мин 5), оформляетесь в регистратуре.
Дальше пошлют на 5 этаж 2 корпуса (там 2 корпуса, лифты в одном вестибюле, но в разных сторонах и сначала все путаются :-))) ). Подходите к акушерке, она вас поселяет в комнату и говорит кто ваш врач. 2 врача, но заведующая, как по мне, лучше. Врач назначает процедуры, на которые вы записываетесь и вам говорят когда и сколько принимать.
Назначают: бассейн, физкультуру, ванны, ароматерапию, ингаляции, кварц, куча для повышения гемоглобина, от варикоза, гипоксии. 2 раза в неделю занятия с психологом, он же ведет бассейн (также в Киеве на стадионе "ЦСКА" ведет беременных в бассейне, если не ошибаюсь :- [
Распорядок дня:
9 - завтрак
12 - 2-й завтрак (молоко с печеньем или сок)
14 –обед
17 - полдник (изюм или арахис)
18.30 – ужин
с 9 до 13 процедуры
с 14.30-17 отдых :-)))
Кормят не очень вкусно, но много: закуска, первое, второе, фрукты и вечером кисломолочное.
Территория не очень большая, кругом другие санатории. Гулять очень хорошо, воздух прекрасный (я сейчас в Киеве умираю :-((((

опыт
Санаторий Жовтень при этом не является альтернативой (прибавьте еще немалую цену за Жовтень) . Есть еще одна альтернатива это туры выходного дня для беременных. К примеру, возле Ирпеня есть коттеджи, которые арендуются для семейных пар и/или дородовой подготовки. Меня несколько раз приглашали провести занятия, и мне эта идея очень понравилась. Муж с женой приезжают в пятницу, слушают лекции, занимаются йогой, и т.д.- проводят 2 дня на свежем воздухе и рекомендациями (участковому доктору выписывается какое то заключение о курсах и т.д.) в воскресение. Правда не знаю, сколько это стоит, думаю недешево, но сама идея хорошая.

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.