Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архив обсуждений санатория для беременных "Жовтень" в конференциях (март - апрель 2009)

Отзывы о санатории для беременных «Жовтень» в Форуме для родителей

Котя
Девчонки, скажите, кто был в санатории «Жовтень» в период беременности - как там вообще? Я читала инфо о том, что свежий воздух, бассейн итд. А что еще? Есть ли там нормальные врачи, чем заниматься целыми днями, не было ли вам скучно? Я в раздумьях - ехать или не ехать, все-таки 24 дня - это не шутка :).

САМА_НАТА
Я бы еще раз поехала:).
Шутка - не шутка, но отдых, свежий воздух, всё классно и оно того стоит:
1) Вам назначает заведующая лечение (ну не лечение, а что надо для вашего здоровья): ванны, бассейн, аромотерапия, массаж, гимнастика, ингаляции;
2) 24 дня Вы вообще не готовите и не стоите у плиты, думая чтобы для семьи приготовить, я наедалась нормально ещё и оставляла, есть права выбора в меню;
3) можно попить кислородный коктейль, водичку «Нафтусю»;
4) ну и сам прикол, это ж бесплатно, за путёвку Вы не платите, мы всегда платим налоги с зарплаты, с нас дерут непобожески, так почему не поехать?
5) а воздух, бомба, сосны, пляж (летом, лодки);
6) короче, советую едьте.
Номера разные, есть с душем и туалетом в комнате, с телевизором. В основном, номера 2 чел, но Вам (т.к. Вы с ребенком), лучше просить одноместный номер, возьмёте из дому раскладушку ну или вместе с ребенком будете спать на кровати. Есть люксы, но они точно платные, вот сайт санатория и телефоны: http://www.nc.kiev.ua/ru/ukraine/kiev/san_oktober/

Pers
Ради воздуха стоит ехать!
Если получится взять путевку, то стоит ехать. Моя сестра, в прошлом году, будучи беременной попала в «Жовтень». Правда, сразу не оказалось места...нормального. Пришлось 3 дня отсиживаться на другом этаже. В комнате проживает по 2 беремяшки. Питание -диетическое, она не получала особого удовольствия и докупала вкусняшки в магазине, что рядом. Ну, это, как говорится "На вкус и цвет..." Бассейн, массаж, лечебная физкультура, различные процедуры для беременных. Очень хороший психолог - к родам подготавливал! Все к нему стремились попасть. Воздух, действительно очень свежий, можно с мужем брать на прокат лодку... Правда, скучновато вечерами - мы ей привезли маленький телевизор. Но 24 дня не выдержала - удрала раньше оттуда. Соскучилась. :-))) Главное, найти хорошую компанию, а может быть кого-то из форума встретите - скучать не придется. Главное, чтобы манюник в животике воздухом дышал, и действительно, декрет дома - это кастрюли, и ходьба по магазинам...:-))).

evstya
Скучно не было... когда туда попала, почувствовала наконец-то себя беременной... без гонок куда-то, без готовок...

Там кормят очень хорошо, правда, многие привереды, носами воротили... Бассейн, если вам пропишут.. мне нельзя было из-за тонуса... Лекции прекрасные! А если хотите, то можно и на выходные в Киев ездить. Вечерами книги читала, с девочками гуляла и общалась...

Киндер
Я только месяц назад вернулась оттуда! Очень довольна! Врачи хорошие! Всё было очень хорошо! Я там уже второй раз, во время первой беременности была летом, но и зимой там хорошо. Единственное, мало было, мы с дочкой вдвоём поехали на 12 дней. Хотелось ещё там побыть, 12 дней пролетели, как один. Советую поехать!!! :-)

O_LCHIK
Вернулась из Жовтня 09.03.09, а путевка была до 18.03.09… не выдержал отдыха. Рассчитывала на бассейн, но сходить удалось только один раз – вода грязная, группы большие. Питание уж очень диетическое :). Воздух конечно – супер, но в марте сильно не разгуляешься. Одним словом – скукота. Единственное, что понравилось это лекции перинатальный психолога, вселяет огромное чувство оптимизма перед предстоящими родами. Он же по субботам проводит занятия с семейными парами, планирующими партнерские роды.
Но попробовать съездить стоит, тем более если путевка бесплатная. Один совет, если есть возможность, берите путевку на теплый период. Я прошлый раз была в Жовтне в 2005 году в апреле, совсем другое дело, солнышко светит, целый день на свежем воздухе, птички поют… сплошной позитив.

Lena__V
Я сейчас оформляю документы в Жовтень, поеду с дочкой 3.9. Может кто в курсе, или сталкивались: когда мама на процедурах, куда вы деток пристраивали? Или с собой на все процедуры брали? Есть ли там детская комната, может платная? И вообще, как часто там мамы с детками бывают?

evstya
В прошлом году была детская комната, с расписанием работы... а можно и на процедуры.

Киндер
С ребёнком ехать можно, только поселят они вас не в отделении для беременных, это 100%, можно даже не просить. В других отделениях хуже, там нет ремонта, но мы жили с дочкой в 1 корпусе на 4 этаже, этот этаж тоже после ремонта, там такие же условия, как и в отделении для беременных, так что если что, проситесь туда (может, заранее забронировать там номер...).
Доплата за ребёнка 190 грн. в день. Это минимальная стоимость путёвки, правда, тогда могут не поселить в номер после ремонта (там больше стоимость). Если условия в номере не волнуют вас, то можно попросить, чтоб вы не платили за процедуры ребёнку, тогда это будет около 130 грн. в день. Живёте вдвоём с ребёнком в номере. Детской комнаты сейчас там нет (мы были в феврале). Я на процедуры не ходила, только на физкультуру (дочке тоже нравилось заниматься на мячах) и на лекции. А так мы, в основном, гуляли. :-).
Я одна была с ребёнком в феврале, моя дочка одна ходила на дискотеку. :-) Летом, конечно, с детьми много приезжает.
Купить путёвку можно. Условия в номере, опять же, будут зависеть от стоимости путёвки. Минимально 190 грн. в день.
Питание хорошее. Если кому не хватает, есть кафе на 1-м этаже, там готовят очень вкусные пирожки! :-)))
Лекции интересные с психологом. Есть семейные занятия с мужем в бассейне по субботам (100грн. с пары).
Вобщем, нам очень понравилось! :-))))

Кармен
4 этаж первого корпуса - это тоже отделение для беременных, но как раз для тех, кто приезжает с кем-то (с ребенком, с мужем, с мамой).
Звоните заведующей, Наталья Ивановна зовут, и обязательно бронируйте заранее номер на 4 этаже! Там семейных номеров немного, тем более в сезон.

Кармен
1. за отдельное питание можно не доплачивать, но надо это сразу оговаривать при покупке путевки ребенку, сразу говорите что вам только проживание надо
2. там только такие номера и есть - двухместные, и только так вас и поселят, по сумме не подскажу, надо узнавать цены на месте
3. с заведующей отделения для беременных при получении путевки не надо говорить, что не одна, а вот когда путевка будет на руках - сразу звоните заведующей и бронируйте ДВА места на нужную вам дату.
4. делить путевку нельзя, надо только доплачивать за второе место.

alenamama
Очень хочу в ЖОВТЕНЬ!!!!!!!!
Я иногородняя, точнее живу в Киеве уже давно, но без приписки. Док-ты собрать могу. А вот дадут мне путевку в Жовтень? Или откажут? Кто-то из вас знает иногородн, которые туда так попадают или может сами прошли через это? Спасибо!

mari_mari
Я не проходила всю процедуру, но вроде врач моя из ЖК говорила, что таких ограничений нету... Я тоже без киевской прописки.....
Я тоже ОЧЕНЬ хочу в ЖОвтень, но мне моя врач из ЖК говорит, ой, это ж надо делать через терапевта и писать какой-то диагноз.... А я "диагноз" придумывать не хочу.... Ну с забобонами я.... А может это она просто денег хочет? или намекает, что и терапевту надо дать?.. Ведь насколько я понимаю, то уже беременность является необходимым диагнозом?.... Или необходимо для этого какая-то патология???? Но у меня и с серцем обнаружили какие-то неполадки....и возраст 35..... Им этого мало для Жовтня? И неужели все туда едут с диагнозами?????

alenamama
Мне за терапевта не говорили....
Да и я не хочу болячек придумывать себе. Тем более, в Жовтень не хотят брать с какими-то сильными проблемами. Я буду пробовать добиваться, по крайней мере тогда буду спокойна, что пробовала. А может и дадут. Я просто реально не думала, что отсутствие прописки Киевской будет такой проблемой.

fama
Не знаю что скажут в самом санатории, но на комиссии ничего не сказали, а в направлении врач написала "по результатам ТОРЧ обнаружены антитела на краснуху, токсоплазмоз и ЦМВ". Хотя изначально говорила что напишет болела ОРВИ в первом триместре.

fama
Вообще должны быть показания, это несложные болезни, кторые влияют на протекание бер-ти, но не в коем случае не осложнения беременности. С серьезными заболеваниями и осложнениями протекания бер-ти не берут, также разрешено вроде бы только до 32-34 недельки там быть. Но как я поняла, дают тем, кто попросит направление у врача или у кого врач сама "добрая" :)). Обязательное условие для получения бесплатной путевки, это вы должны работать и платить отчисления в ФСС по ВПТ и на протяжении года не отдыхат/лечиться за счет ФСС. Необходимо: направления из ЖК + справка с места работы заверенная в ФСС + обменная карта + паспорт. С этими документами вы идете в комиссию (при 5 РД) которая вроде бы как раз в месяц, в первый вторник, и вам там дают путевку. При желании вы уже на месте можете договориться с руководством в санатории и за доплату взять с собой старшего ребенка.

ALEXA_
Я была сегодня на комиссии для "Жовтня". Сегодня раздавали путевки до 15 апреля включительно. Приходите 7 апреля, по-раньше. Я приехала около 7 утра, никого еще не было, потусовалась вокруг ЖК, зашла в церковь рядом. К 8 утра, когда запустили в ЖК, нас было человек 10 всего, потом еще подошло человека 3. В прошлый раз девчонки рассказывали, что комиссия началась в 9 утра, и я вышла подышать воздухом, пришла в 8-55, и оказалось, что уже пропустила 2-х девочек)). Тетя сказала, что комиссия собирается раз в месяц, в первый вторник, и сегодня быть ее не должно, чего вы приехали?? Хотя по телефону в регистратуре ЖК четко сказали, будет комиссия 31.03, приезжайте в 10 утра. У меня она смотрела только УЗИ последнее. Спросила, когда хочу поехать, я сказала числа 20-го, но путевки только до 15-го были, я так и взяла. Думаю 7 апреля народу будет намнооооого больше!!!

katinka
Комиссия проходит в ЖК, это за роддомом и церковью, 2-этажное здание, на 2-м этаже, в 9 кабинете (там сидит старшая акушерка). Обязательно нужно взять результаты последнего УЗИ, если они не вписаны в обменку. Про направление из своей ЖК - лучше у врача спросить, они знают, что там должно быть написано.

Francugenka
Получила путевку 7.04.
Я приехала в 7.10 и уже в очереди была 13, так что судите сами. Народу было не очень много, к 10 часам насобиралось 53 человека. Насколько мне известно, всем дали путевку. Проблема была только в УЗИ у некоторых девочек. Самое главное, чтоб были плановые УЗИ и нормально оформлена справка с места работы, а все остальное неважно. Так что всем удачи, кто планирует ехать.

Форум для родителей

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.