Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архив обсуждений в конференции Железнодорожного роддома, г. Киев (сентябрь, 2005)

Форум для родителей http://www.uaua.info/mamforum/

fedorina
Кто рожал в ЖД роддоме на Воздухофлотском?
Девочки, очень нужна инфа по ЖД роддому. В рейтинге и отзывах мало данных об этом роддоме. Если кто-то что-то знает или слышал, пожалуйста, сообщите. Спасибо. Всем легкой беременности и здоровых ребятишек!

Usla
У меня сотрудница рожала в апреле - осталась довольна, официально в кассу она заплатила 400 грн, рожаешь с дежурной бригадой и еще нюанс: там вроде родственников - и мужа в том числе - до выписки не пускают.

ЯЗВА_И_МАНЮНЯ
Да действительно в палаты родственников (и мужа тоже) там не пускают даже за любые деньги! С этим там строго. Однако вечером после ухода врачей можно спокойно выйти, предварительно заплатив сестре или тихонько самому проскользнуть. Выписывают на 4-5 день, как попросишь врача, если в родах не было осложнений и швов.

Polya79
Сотрудница там рожала бесплатно, т.к. роддом относится к министерству. Ей единственное не понравилось - что увидела она родных только после выписки. Строгий режим. Хотя в целом отзывы положительные, чисто, новый роддом, нет сумасшедшего потока как в других роддомах.

fedorina
Я слышала отзывы от некоторых знакомых (не на прямую, слышала, что отношение в ЖД роддоме очень не плохое. А вообще, слышала, что там заведующая - супер врач, ну в том плане, что очень аккуратная, не режет без необходимости и т.д.
Если кто-то рожал там лично, плиз, напишите, как все было и о родственниках - это правда?

Liza_so
Я там рожала в марте 2004 года, врач Мизерная Светлана Дмитриевна, поскольку не имею отношения к ЖД, то платила в кассу благотворительный взнос, на то время, если не путаю, это было 200 гривен, плюс довольно внушительный список лекарств для меня и для масика (у них внизу списки висят можно посмотреть), доктором и акушеркой довольна, отношение хорошее, человеческое и профессиональное. Бытовые условия без нареканий, пластиковые окна, 2 человека в палате, холодильник, умывальник, вода горячая была всегда, на блок из 2-х палат туалет и душевая кабина. Не очень мне понравились врачи из детского отделения (правда одна смена была хорошая), родных не пускают, увидитесь аж при выписке (правда, моя соседка по палате куда-то к лифтам бегала, муж к ней поднимался :)), с мужем рожать в то время не практиковали, не знаю как сейчас. Родила я в 9.30 вечера, дочку мне принесли утром. Вобщем у меня не осталось негативных воспоминаний.
Меня в палату привезли в 1 ночи, после наркоза (малость разрывы были), поэтому малую принесли утром, а может, пожалели меня :)), не знаю. А по 5-10 гривен я тоже в карман совала, не подумайте, что я постоянно им "надоедала" за просто так. Мне очень запомнилась молодая врач, которая на мое "скажите, пожалуйста...." (я не успела и фразу закончить), выпучила глаза и очень раздраженно: "А вы что еще от меня хотите?".... она выразила их общее поведение, как бы девиз такой: "ну что вы все сюда бегаете" (в смысле к ним в ординаторскую с вопросами и просьбами). Утром плановый осмотр, пупик помазали, взвесили дите, и гуд бай, никто ничего не показывал, не рассказывал, вот мамки и бегали к ним с вопросами. Еще та врач возмущалась, что, мол, ничего с ребенком не делаете, ни массажика ему не делаете, ни на живот не выкладываете, а потом не знаете, почему он плачет. Ну, вот такая я недотепистая мамаша со стажем. В одни сутки была и не знала как детке массажи делать, как и что выкладывать :)) А на одной смене детские врачи были терпеливые и человечные, спокойно отвечали на вопросы, показывали что и как надо делать. Такие вот у меня остались воспоминания.

ЯЗВА_И_МАНЮНЯ
Я рожала там 21 июня у Мизерной Светланы Дмитриевны.
РД очень довольна, персонал хороший, деньги берут, но по-Божески, детка всегда рядом, хорошие врачи неонатологи. Когда я рожала, возле меня прыгало около 8 человек медперсонала, может потому, что я была одна в родзале, а может, просто Светлана Дмитриевна собрала такую толпу. Кормят не очень, но мне, например, есть не хотелось... Из грубых недостатков - это кровать с дурацкой прогнутой скрипящей сеткой... Было очень не удобно. Однако на 2 палаты (по 2-3 человека) душ и туалет. Это хорошо. Короче, мне там понравилось. Мне конечно не с чем сравнивать, но 2 раз я бы рожала там. Думаю, к тому моменту там будут нормальные кровати :).
Мне ребенка отдали сразу после родов. Да роды с мужем там не приветствуются пока что. Действительно в детском отделении не все бригады сестер хорошие, но это терпимо, за 5-10 гр все улыбаются. Список лекарств не уменьшился, но неиспользованное я забрала с собой. Если сильно хочется спать нет сил, то детку можно отвезти в детское - она там поспит, а самой отдохнуть.

Teri
Я рожала в 2003 году второго сына, но и первого тоже там рожала, но тогда они находились на ул. Тверской. Тогда и долгое время после это был лучший киевский роддом, многие стремились туда попасть.
После 5-го, своего районного роддома (пришлось там долгое время "посохраняться" в 2000 г), я хотела рожать второго ребенка только в Ж/д. Я уверена, что Мизерная Св. Дм. из ж/д , о которой тут уже упоминали, сохранила бы мне ребенка на 100 %, чего не сделали в 5-м :((((.

То, что это закрытый роддом, а не проходной двор, это только хорошо, только ему плюс, никто чужой не шастает по коридорам, не заносит никакую заразу, особенно в осенне-зимний период. Правда, если повезет, можно спуститься на лифте вниз и увидеться с родными на проходнике, но это не разрешается.
Я с самого начала была с ребенком вместе, про условия в палатах уже девочки писали, у нас был еще телевизор местный.
Я оба раза рожала там с дежурной бригадой, хотя второй раз я договаривалась с Вандой Викторовной Трирог (это та самая заведующая, которую выше хвалили), но не дождалась ее 30 мин., она не успела приехать, стремительные роды. По случайному стечению обстоятельств, я оба раза рожала у одного врача - Аллы Алексеевны (или Сергеевны, уже забыла:(((((), только с разницей в 14 лет :))))). Я рожала без никаких лекарств, без стимуляций и пр. Вообще, насколько я знаю, там весь акушерско-гинекологический состав - все супер, коллектив очень хороший, многие всю жизнь там работают :))))) Неонатолог у нас была очень хорошая, Видуэцкая А.А., я всем довольна! Желаю всем легкой беременности и приятных родов!:))))

LenkaPuzik
Нам посоветовали договариваться с Вандой Викторовной, в общей сложности роды вытекают в 500 у.е., сумма конечно не маленькая, но первые роды, очень хочется, что бы все было хорошо.

lisenish
Девочки! Моя подруга там родила 19 сентября. Вчера с ней разговаривала-говорит, что более чем довольна. Рожала по скорой, без догворенности. Заплатила в кассу 420 грн. и купила по списку лекарств. И осталась очень довольна.

ptashka
По поводу мнения, что как тюрьма, родственников не пускают, я сейчас считаю что правильно. У вас все родственники все чистые и здоровые, а у соседки с другой палаты? Вы хотите, что б ваша новорожденная кроха, у которой нет еще иммунитета, заболела, тем же насморком или коньюктивитом, или вирусной инфекцией.. ?

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.