Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Рассказ о моих родах в ЖД роддоме

Ну, вот, наконец, появилась свободная минутка, чтобы написать о своих родах в ЖД роддоме.

У меня шла уже 41 неделя, и я решила пойти на прием к зав. роддома и она посоветовала мне уже ложиться и ждать… Я легла 24 октября в 11.00, а в 21.25 того же дня родила моего замечательного сынулю, 4 300 кг. и 55 см.

Сами роды и действия врачей у меня оставили самые положительные эмоции, мы специально не договаривались с врачом и решили рожать с дежурной бригадой.

Рожала я у Матвеева А.И. и у акушерки Валентины Андреевны (к сожалению фамилии не знаю), хочу сказать им огромное спасибо за то, что помогли появиться на свет моему малышу!

В отличие от хороших впечатлений от родильной бригады, впечатления от послеродового периода у меня просто ужасные :(.
Во-первых, палата без умывальника, и малышей приходилось таскать в общий взрослый туалет, который не отличался особой чистотой, чтобы помыть их маленькие попы, во-вторых, персонал, который чуть ли не с протянутой рукой ходил и клянчил деньги у только что родивших женщин :(.
За мной всю ночь ухаживала акушерка, а утром прямым текстом спросила, собирается ли мой муж ее отблагодарить.
А к моей соседке по палате, которая родила два часа назад и отходила от наркоза, подошла медсестра из родильного отделения и задала тот же вопрос, и бедная девочка, пошатываясь, встала с кровати, чтобы дать денег.

За каждое расцеживание груди у них своя такса - 10 грн, за каждую свою просьбу надо доставать денюжку.
Никто из детских медсестер не объяснял, как ухаживать за малышом, это хорошо, что у меня второй ребенок, и я знала, что к чему, а у моей соседке первый, и она сто раз меня благодарила, за то, что я могла ей помочь советами по уходу. В общем, дурдом, а не роддом!

Я понимаю, что медикам с их мизерными зарплатами тяжело выжить, но не до такой же степени!?

Еще мне не понравился один момент, у меня были разрывы и рассечение промежности, швы накладывали нерассасывающиеся и снимали их на 5 день, во-первых, сами разрывы еще неимоверно болят, да еще на живую снимают швы. Мне лично повезло - в день снятия моих швов дежурила акушерка, которая принимала у меня роды, и она по доброте душевной обработала мои швы лидокаином, в результате я даже не пикнула на кресле, а другие девочки орали как резанные.

Я не хочу никого пугать, может быть это мне так не повезло, но второй раз рожать в этот роддом я не пойду!

Какой-то негативный получился мой рассказ о родах, но, к сожалению, приятными оказались только воспоминания непосредственно о родах.

Еще раз хочу сказать большое спасибо Матвееву Андрею Игоревичу, Валентине Андреевне и всей дежурной бригаде врачей!

Vasabi

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.