Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архивы обсуждений Железнодорожного роддома г. Киева в конференциях (август - декабрь 2007)

Форум для родителей

skylady
ЖД роддом, еще раз, 1200 грн за страховку, 200 грн за доктора и все??? Скажите, кто знает, только официальная оплата или еще есть такса у каждого доктора отдельно???? И какое отношение только к оплате страховки????? И если 200 грн за определенного доктора, то можно ли ему звонить, допустим, ночью или в экстренных случаях??? Расскажите, пожалуйстаа!!!!!!!

Соник
+ 200 за палату + 200 за мужа (если совместные)
+ что-то еще доктору, с которым договариваетесь лично. И вопрос оплаты уточните у самого доктора - есть, которые говорят сумму, есть - которые не говорят.

skylady
Мне кажется, что это очень круто!
Я никак не определюсь с РД, когда узнала о ЖД, то обрадовалась, что хоть где-то звучат четкие суммы. Получается лучше договариваться с доктором лично и не играться с официозом. Дешевле не выйдет.
И никто ничего не гарантирует...
Может все же лучше рожать по скорой???
Я не против благодарить доктора и весь персонал. Самое главное, чтобы малыш был здоров. Но все же...

ashatan044
Вы в любом случае, даже если договоритесь рожать в ЖД с врачом, нужно будет вносить официальную плату в кассу за палату. Дешевле не будет, чем, если там рожать по страховке, чем договориться с врачом.

irsha
Я думаю, у Вас один выход, подписывать обменку в ЖД роддоме, а потом рожать там с дежурной бригадой (говорят там все врачи хорошие) и вносить только деньги по страховке. Я рожала в ЖД роддоме в марте, осталась очень довольна, и не сожалею о тех деньгах, которые потратила (все равно получилось столько же, сколько пришлось бы платить врачу, в роддоме по месту жительства (я должна была рожать в 6 роддоме).

Соник
А кто вас заставляет рожать в ЖД? И платить при этом официально и не официально. Этот роддом ведомственный - расчитан на работников ЖД. А если и вы хотите получать их услуги - платите. Не хотите - идите в роддом по прописке и там не платите - какие вопросы? Там можно рожать по страховке и больше ничего не кому не платить, но тогда рожать с дежурной бригадой. В этом случае вам нужно будет заплатить 1200 грн -страховка и 200 грн за палату. ВСЕ!

Ктоська
Моя знакомая с мужем рожала в ЖД роддоме в декабре - заплатила по страховке 1200 грн, (сейчас у роддома насколько я знаю, разорван контракт со страховой компанией, поэтому платить надо непосредственно в роддом), 200 грн за совместные роды, вот про палату не уточняла, рожала с дежурной бригадой, отношение врачей хорошее, и после родов отблагодарила. Никто в карман и в рот ей не заглядывал, сама по своей инициативе подошла и отблагодарила.

natas
200 грн. за палату, это если вы хотите одноместную, но она у них одна. А вообще там все палаты двухместные, что меня, например, очень устраивало. можно выйти и в туалет и в душ, а соседка за ребенком присмотрит.

irysya
Я рожала в ноябре. Официально только. Страховка 1200.
С моим врачом я договорилась до родов. Он назвал суму 300 дол., сошлись на суме 250 дол. Знаю, что те, кто не договаривались рожали хорошо, но это зависит от случая. Были и не приятные моменты у них.. А в благодарность, кто не договаривались, то платили в среднем 300 грн доктору и 150 грн акушерке ну и медсестрам по 20 грн. Вот такие расценки. По-моему, самый лучший роддом Киева.

Мизерная Светлана Дмитриевна
Лысенко Болеслав Михайлович

Сашенька 777
Девочки поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто у нее рожал! Так как врач в ЖК нам ее посоветовала, но хотелось бы получить более подробную информацию, какой она специалист, как ведет себя на родах.

Marian
Не рожала, собиралась. Потом передумала, объясню почему. Сохранялась в ЖД два раза у Светланы Дмитриевны, очень хороший специалист и просто человек. Но, 1).дама она не молодая, 2) дозвониться до нее тяжело. В 3 утра, к примеру, у меня бы не поднялась рука звонить ей о начале родов. И уже после родов читала, что с ней договаривались, а она потом оставляла девочек на дежурную бригаду, потому что уставала за день. В итоге, выбрала другого врача - Лысенко Болеслав Михайлович, которого давно знаю, который меня на сохранение к Мизерной положил, который роды и принимал (тоже в ЖД работает). Счастью предела нет.

Захаренко Нила Александровна

natas
Рожала 2 раза у нее, очень понравилось.
Второй раз к ней шла намеренно. Очень легкие руки, внимательная, отзывчивая. с чувством юмора:).
Мизерная С.Д. - очень хороший врач, отличный просто. Она зав. отделения патологии. Лежала в первую беременность у нее два раза, но рожала и в первый (с деж. бригадой) и во второй раз у Захаренко Нилы А. (уже намеренно к ней шла, потому как была очень довольна первыми родами).
Почему пошла к Захаренко? Потому, что когда ночью начались схватки, я спросила у дежурившей акушерке (которую тоже хорошо знала), звонить ли Мизерной или рожать Нилы. Она посоветовала Нилу, сказала, что очень хороший врач. Я ни разу не пожалела. Мой совет такой, если вы не очень терпимы к боли, и плохо переносите резкие высказывания, то к Захаренко. На редкость мягкий человек. Она даже осмотр делает безболезненно, не так как остальные, у нее очень легкие руки.

kozachka
Мы будем рожать в ЖД, как раз у Нилы Александровны :)
А вы уже общались с каким-нибудь из этих врачей? Мне кажется, нужно обязательно перед тем, как делать выбор, пообщаться и с тем, и с тем...
Когда побывали в ЖД и поговорили с Захаренко, сразу же решили, что только с ней :)), тем более, нам ее посоветовали друзья, которые рожали там пару месяцев назад...

Katherina
Буквально после двух минут разговора с Захаренко, я поняла, что рожать я буду у нее :)). Просто потрясающе приятный и обаятельный человек. Очень открытая, ласковая. Такое впечатление, что знаешь ее уже много лет :) Она мне так понравилась, что я ее особо ни о чем и не расспрашивала. В тех вопросах, которые обсуждали ее позиция либо совпадает с моей, либо она легко соглашается с моей. В общем роды покажут, но пока что она мне очень понравилась :). Сразу же подписала обменку и заплатила 1200 грн. в кассу.

kozachka
Очень поздравляю с вашим выбором!!! На выходных я тоже убедилась, что мне повезло с Захаренко. Вечером на Пасху мне стало не очень хорошо. А уже 39-40 неделька. Муж убедил позвонить Ниле Александровне. Так она в 11 часов вечера в воскресенье (!!!!) поехала с нами в больницу!!!!! Слава Богу, что все обошлось, тьфу-тьфу... по-моему, она на столько в том, что делает! так погружается в каждого человечка, который к ней попадает! я просто в шоке... конечно, посмотрим, как пройдут роды. но надеюсь, все будет хорошо :), чего и вам желаю :)).

kozachka
Нила Александровна - супер! просто нет слов! Если б не она, я вообще не знаю, как бы я это пережила. и как доктор, и как человек - очень хорошая! у меня было такое чувство, что я для нее в эти дни - самый важный человек на свете :). Вообще, практически весь персонал понравился, все очень внимательные. Роды были сложные, но, слава Богу, теперь все хорошо. Мы с малышом дома, здоровые, тьфу-тьфу.

Сашенька 777
Хотелось, чтобы услуга стоила этих денег. Тоже договаривались с ней. 450 у.е. плюс к этому 1200 грн. взнос и если не ее смена, то 200 грн. в кассу. Может у кого-то из Вас за меньшее получится договориться. Я заметила, что месяца 2 назад цены как-то поднялись на эти услуги :((((.

Трирог Ванда Викторовна

Натася
Рожала в ЖД роддоме 2 года назад у Ванды Викторовны.
Женщина строгая, но настоящий профессионал. Очень хорошая была акушерка. Все прошло просто отлично. Роддом хороший. Второй раз только туда и к тем же врачам. А вообще очень хорошая женщина. Просто, когда я ее увидела первый раз, она мне показалась строговатой (я вовремя беременности набрала 23 кг), так она мне просто сказала, что будет тяжело рожать. Но это как говориться было только первая встреча. А когда пришла на роды, посмотрела на все другими глазами. Человек несет ответственность и за здоровье мамы, и за здоровье ребенка, поэтому мое мнение она в этом вопросе очень ответственна. Она все время, когда были схватки находилась возле меня и говорила что и как нужно делать. Вообщем, как я уже писала во второй раз только к ней.

Томченко Наталья Кузьминична

Леди_Квитка
Оф.взнос 1200, если КС то доплачивать еще 1000 грн надо.
Договаривались с врачом Томченко Натальей Кузьминичной, великолепный врач и просто хороший человек. Ей при выписке платили 400 у.е. Но это была наша инициатива. Позиция врача: «Если считаете нужным отблагодарить - отблагодарите, нет, так нет, у всех разные фин. возможности и такого понятия, как такса, у нас нет". Условия очень хорошие, местная палата, душ, туалет, телевизор, холодильник. Можно заказать одноместную палату, но надо в кассу доплатить еще 200 грн. Персонал очень хороший. Осталась довольна всем.

leff
Девочки, для меня сейчас тоже насущный вопрос выбор роддома. Но хотелось бы и более-менее цивилизованных условий. Ответьте, пожалуйста:
1. Можно ли там рожать с мужем?
2. Есть ли отдельный оборудованный родзал?
3. Есть ли одноместные палаты с удобствами?
4. Возможны ли посещения.

kozachka
1. с мужем можно - официально платишь 200 грн.
3. за отдельную палату тоже самое + 200 грн. в кассу после родов, туалет-ванная на блок (2 палаты, т.е. 2-3 девочки)
4. родственников точно не пускают. но по-моему, это оч.хорошо :)) для меня это было тоже плюсом. особенно после того, как мы с мужем побродили по 7 роддому и случайно зашли в родовое отделение... в ЖД с этим строго. но, думаю, можно говорить со своим врачом по поводу мужа - какие там условия. А всех остальных я, например, точно не захочу видеть в первые дни :)

natas
1. можно с мужем, стоит +200 грн. в кассу роддома
2. в том родзале, где я рожала, было 2 кресла, но думаю что он не один.
3. одноместная палата есть, в ней умывальник, шкаф, пеленальный столик, холодильник, телевизор. При ней и соседней палате душ и туалет. Хотя это все есть и в других палатах. как по мне одной лежать страшно скучно, да и ребенка на кого оставить, если отойти нужно?
4. вообще нет, но однажды выдела, как папа к кому-то заходил, а акушерка увидела и устроила скандал :).

Сашенька 777
Палаты есть 2-3 местные и вроде одна одноместная. Туалет и душ на блок один, блок состоит из 2-х комнат. В палатах ремонт, по крайней мере, на 7-м этаже так, есть телевизор и холодильник. Ребеночек с тобой. Но вот мужа и других родственников в послеродовое не пустят.

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.