Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архивы обсуждений Железнодорожного роддома г. Киева в конференциях (июль-август, 2009)

Форум для родителей

Kseniya
Я рожала в этом году на Пасху :) - все было гуд. Я еще старшую доцю рожала там же, только ЖД роддом был в другом месте, на ул. Тверской. Через 13 лет пошла опять туда же, думаю, это о чем-то говорит. Договаривалась с Трирог Вандой Викторовной (оба раза). Долго писать не могу, каждая минута на счету :)).

Неточка Незванова
Рожала 1 октября 2008 года. Плановое кесарево.
Договаривалась заранее с врачом Трирог Вандой Викторовной. О цене не говорили. Комиссия. Оплата страховки 3200 грн.
Легла за 1 день до операции. Начала отходить пробка. Шов аккуратный, под линией трусиков.
Сын у папы на груди 2 часа. Ребенок здоров 7/8 по АПГАР. Никаких проблем (ттт) по здоровью не было и нет. лактация установилась на 3 сутки. Молока много. Медсестер просила помочь научить подцеживать. Акушерка сцеживала и делала массаж сама. Врачи все внимательные, персонал весь отличный, доброжелательный Питание 2 раза в день. Если не можешь подойти в столовую иногда приносят в палату. Перед операцией я была в 1 м. палате.
После в 2 местной, но одна. Душ, туалет в палате.
В 1 м. палате душ и туалет в коридоре. Благодарила врача, анестезиолога, акушерку той суммой, которую посчитала нужной. Осталась ОЧЕНЬ довольна. Нарекаий абсолютно никаких нет.

nadjuha_nadjuha
В основном соглашусь с Неточкой Незвановой, но мне не повезло с врачем, хоть и договаривались заранее и оговаривали все вопросы. Врач Томченко начала ДАВИТЬ НА ЖИВОТ, что запрещено. Боль адская.
А Неонатолог главный мне ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ.
На меня она орать начала с первого визита, из-за скандала с врачем. Памперсы там выдают 10 шт. Так она мне: "НА!!! ПЕРЕСЧИТАЙ! НА РЕБЕНКА ОДИН ОДЕЛИ И ТУТ ЕЩЕ 9!!!!"
И перед выпиской она мне нервы потрепала. Мин. 40 писала у нее отказ от прививок, чего только не наслушалась.... и все ей не так было.

Honey
Мне не повезло с тем же врачом, что и Вам. Тоже Томченко давила на живот и проколола пузырь втихаря, еще схваток толковых не было.
Неонатолог мне не понравилась своей манерой общаться - громко, командно, ну вот она такая... Но тетка она толковая очень, взгляды у нее продвинутые. Пришла к нам и говорит: «Что это за соска у ребенка? - убрать, давать грудь, какая смесь? Тоже на фиг, тока грудь..» А вообще роддом супер! Персонал доброжелательный в основном. И условия отличные. Роддомом я довольна на все 100 % осталась.

OlyaPl
Ооо, даа, а на нас она накричала, что, мол, укутали детей - бла, бла, бла. При том, что как нам деток принесли - так мы их и не трогали, боялись, что ли, пооткрывала все окна, пораспеленали, пораздевали деток, обсмотрели и свалили... дети голые, мамы в шоке :))) Ещё мне понравилось, как она проводила лекцию про уход и т.д, и рассказывала, что нельзя кушать - а нам в роддоме давали...

Алле
Мне поначалу она тоже не понравилась. В родзале мне так строго было сказано: "Запомните, ваш ребенок будет находиться с вами и только с вами, ухаживать за ним будете вы и только вы". Я лежу, очыма клыпаю, а кто??? Кто еще должен ухаживать за моим ребенком? :))) И зачем так громогласно озвучивать прописные истины?

А потом я ее оценила. Тетка строгая, но достаточно логичная в подходе, да без сюсю, но вполне вежлива, если начинаешь воспринимать ее манеру общения как нормальную, просто она так общается - чуть по казарменному, кратко. Но она вполне доброжелательна и участлива. А уж ее лекция - так это ваще супер! Посидели, поговорили, в голове все структурировалось. Домой приехала, а я оказывается, все знаю и умею :))). Не, девчата, тетка она мировая. Спасибо ей! И отдельное ей спасибо за свежий воздух! Моя соседка наотрез отказалась окна открывать, июнь месяц, я думала - помрем с малой (во время беременности, дома, человек закрывающий окна и балконы, воспринимался мной как государственный преступник, свежего воздуха хотелось постоянно :))). И тут как ангел Ирина Александровна: "Вы что??? Окна откройте!" Блаааженство :))!

Bantik
Я рожала в ноябре 2008 с Вандой Викторовной, осталась очень довольна - отзывы только положительные. Роды были партнерские. Врач приехала на роды ночью, после того как на приемном покое подтвердили что я-таки рожаю. Не отходила от нас с мужем ни на шаг (может, конечно, потому что ночь была и кроме меня никто не рожал). Все время контролировала мое состояние и ребенка. Рассказывала, как правильно дышать, тужиться и тд. Хотя я и так это знала - на курсы ходила. Роды прошли отлично, без разрывов ребенок ттт здоров (8/9 по Апгар), я через 3 часа уже нормально вставала, ходила, восстановилась очень быстро.

Отблагодарили сколько посчитали нужным, врача и акушерку, заранее сумма не оговаривалась. Акушерка тоже попалась золотая - Валентина Андреевна Осипова. Она же еще и супер специалист по сцеживанию - перед выпиской помогла с грудью, да еще и мобильный дала на всякий случай.
Лежала в двухместной палате, последнюю ночь в одноместной - скука жуткая, лучше уж в двухместной - есть с кем поболтать и ребенка оставить, если нужно отлучиться. Там блочная система, на 2 палаты туалет и душ, очень все прилично, свежий ремонт.

Из минусов:
- в двухместной палате были неудобные сетчатые кровати, т.к у меня не было разрывов, то жить можно, но знаю что девчонки которым садиться нельзя было мучились. Но они вроде бы кровати там постепенно меняют, может уже и нет тех старых.
- кормили, честно говоря, не очень, но зато диетично :).

OlyaPl
Я рожала в октябре 2008 у Нилы Александровны. Мне не повезло, так как был наплыв народу, и я попала в 3-местную, в кот. нет душа и туалета (ходили к соседям в 2-местную в душ), а туалет был в корридоре, окна пластиковые не открывались на проветривание, на нас главный неонатолог в первый день наорала, что парим деток, а открыть полностью стрёмно было - тогда ещё на улице тепло было и батареи работали, кровати - сетка (тяжковато вставать), каталочка для сына попалась так сказать "неездимая", практически носила её, пока не освободились новые, если не учитывать эти нюансы, то всё гуд :))).
Рожала у Захаренко Нилы, врачом довольна, правда мне кажется, что сумму она загнула, но у меня и роды были тяжёлые, приходила каждый день ко мне, к деткам каждый день приходили, кушать приносят в палату, и просто зовут, единственное, что в еде не очень было удобно, что ужин около 17-18, а завтрак около 10-11 утра, то есть, кушать утром хочется, особенно если ночью не спишь...
НО, я считаю, всё-таки просто мне какие-то нюансы не подфартили, так сказать, а впечатление о роддоме только положительное!!!

Машишка
Рожала 10 дней назад. Понравилось все. О предродовых условиях ничего особенного сказать не могу, т.к. роды у меня были ооочень стремительные - от момента приезда в роддом до рождения малышки прошло не более 30 минут. Oсматриваться на месте времени не было.
Все врачи, акушерки, медсестры - золотые! Заведующая неонатологией лично мне очень понравилась (несмотря на то, что ее здесь ругают) - специалист она высшего класса и дает очень ценные советы, я на свои конкретные вопросы получала конкретные и очень исчерпывающие ответы (но, она, конечно, не сюсюкается ни с кем). Кровати везде хорошие. Питание 3-х разовое и, как по мне, вполне приличное.

Cabbage
Рожала в декабре 2008 у Захаренко Нилы Александровны.
Было плановое кесарево, муж был в соседней комнате. К моей груди приложили сразу после операции, а потом отдали мужу на пару часов. В принципе, по удобствам, кормежке, оплате, самому роддому было все, как написала НеточкаНезванова. Я была сама и в послеоперационной палате 2 дня, и потом была одна, когда перевели в обычную палату. Посетителей вообще-то туда не пускают, но по договоренности с врачом - можно вечером после 19:00.
Врач - супер! И как человек, и как специалист-профессионал, постоянно чувствовалась ее забота. Понравился также анастазиолог Бурдейный Алексей Андреевич и его девочки -медсестрички Даша и Вика. Спасибо им!
Единственный там относительный минус - детское отделение, как, наверное, в каждом рд... Но 20 грн и человеческое отношение решают многие проблемы :), покажут, расскажут как ухаживать за манюней, сделают смесь ребенку, если попросите, подойдут ночью, если что... Акушерки помогают расцедиться, делают массаж (давала 50 грн). Там же у них можно, если надо, купить молокоотсос Авент (в декабре он там стоил немного дешевле, чем в магазинах), чай Хипп для лактации, смесь домой (у них Хумана Пре), косметика Хипп-овская, какая-то медсестричка продавала детский трикотаж (пинетки, шапочки). В целом - все ок, негатива абсолютно нет. Рекомендую!

Bantik
А мне в детском отделении бесплатно все показали-рассказали, когда малая не могла меконий выкакать, сделали клизмочку - тоже бесплатно, без вопросов. Если честно, мне даже в голову не пришло платить за это :). За то, что сцеживаться акушерка помогла, давала 40 грн, так она и вечером сцедила и утром рано пришла, говорит "чего ты меня не разбудила давай сцеживаться". А насчет заведующей детского поддержу, очень неприветливая дама.

Mariko
Роддомом довольна - рожала в октябре 2008г.
Врач Нила Александровна Захаренко, очень приятная и милая женщина, каждый день приходила ко мне и дочке, а мы там были 10дней (из-за желтушки). Детские врачи хорошие и внимательные когда ты им двадцатку дашь (но есть смена, которая и без этого хорошая). А главная их, действительно немного неприятная, но она человек знающий, а это главное.

Акушерки через одну заботливы, а есть одна, которая в наглую просила то воды ей купить, то шоколадку, но за это она для тебя все что хочешь, сделает :)). Моя акушерка которая роды принимала помогала мне расцедиться (за это я сама её отблагодарила, без намеков).
Питание как и во всех больницах никакое, но прожить можно, думаю. Хоть я сама туда только за чаем ходила (мне еду из дому носили). Палаты хорошие. У меня была двухместная, холодильник, шкаф, умывальник в палате, окна пластиковые, не сквозят, в рабочем состоянии., душ туалет на блок из двух палат и кровать хорошая! Вроде бы там уже все кровати заменили на новые, послеоперационные.

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.