Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Роды в Железнодорожном роддоме г. Киева

Форум для родителей

Поехали с мужем 14.03. (воскресенье) на очередной осмотр к врачу в роддом. Чувствовала себя нормально. Врач посмотрела, сказала, что уже никуда меня не отпускает (даже за вещами туда и обратно), уже раскрытие 2,5см.

Осталась я ждать в приемной отделении, пока муж съездил и привез все. И вот, меня оформили в приемной, переоделась я и муж, мне сделали клизму и подняли нас на 7-й этаж в предродовую.

Было уже где-то 16:00. До 18:00 меня решили наблюдать и ничего не колоть, и не прокалывать пузырь. Мне было нормально. Временами только легкие-легкие схваточки начались.

А вообще мы с мужем провели эти 2 часа болтая, смеясь с него в медицинской одежде, особенно в чепчике. Еще его насмешил мячик, ему все время казалось, что я с него могу свалиться.

В 18:00 еще осмотр, раскрытие увеличилось и мне прокололи пузырь. Воды были нормального цвета. И после этого схватки участились, и по болезненности тоже усилились. Муж писал в блокнот интервалы, я начала от боли уже быть в неадеквате. Потом попускало минуты на 3-4.

Где-то в 19:00 начала чувствовать распирание, испугалась, стала кричать, муж побежал за врачами. Стали тренировать потуги. Мне моих сил все-таки не хватало, поэтому мне поставили капельницу. Но я не жалею, самой мне было бы тяжелее.

Перетащили-перевели меня в родзал. Дышать правильно у меня не очень получалось, я кричала, ноги прижать к себе тоже не могла. Врач сказала: «Да разозлись ты на себя и сделай это!» - Я И РАЗОЗЛИЛАСЬ И СДЕЛАЛА ЭТО!!! И за 15-20 минут я родила. Это произошло в 20:05.

Крик малышки как-то у меня не отложился в сознании, пока приходила в себя. Но зато муж отчетливо все запомнил. И нашу малышку положили мне на живот. Я держала ее за одну ручку, а муж за другую. А она сжимала пальчики. Ранее я пыталась представить себе этот момент, думала, будут катиться слезы, но обошлось без слез. Просто огромное чувство счастья! Чувство полноценной семьи! И так мы все втроем + врачи провели еще около 2 часов вместе.

Мне вот так рожать понравилось. Фактически от болезненных схваток до родов 2 часа. Врачами тоже довольна: вели себя так, как мне надо было - и не грубо, но и чрезмерно не сюсюкая. Когда надо было, могли пожалеть, а когда надо было - немного строго чтобы вызвать меня на какие-то действия с моей стороны. Я очень всем довольна!!!

И еще: мой муж поначалу не очень соглашался на партнерские роды. Я сильно не давила на него, говорила документы это формально, можешь особо даже не быть в родзале со мной, лишь бы ты в коридорчике был. Но он был со мной практически все время. И я вижу, он не пожалел. А вчера его решила спросить: если бы вернуть время назад, ты все равно пошел бы со мной рожать или уже отказался бы (когда насмотришься всего).
Он сказал: КОНЕЧНО БЫ, ПОШЕЛ С ТОБОЙ, ТОЛЬКО РЯДОМ И ВМЕСТЕ!!!

Автор: NatGen

 Форум для родителей
Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума


Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.