Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Отчет о родах (роддом на Красном хуторе, г. Киев)

Расскажу, как было у нас. Рожали и наблюдались по страховке. Сначала мы поехали в 7-й роддом за три дня до родов(29.08), обменная карта была подписана, и было направление с ЖК. Врач сказал, чтобы приезжали 08.09!!!(предполагаемая дата родов была 31.08), на вопрос что давление скачет до 140, ответил: «как подскачет, так и приедете».
После такого хамского отношения жена передумала там рожать, и мы поехали в роддом на Красном хуторе (Харьковское шоссе 121), предварительно заехав в ЖК, где нас убедили, что ложиться надо обязательно.

На Красном хуторе ее достаточно быстро оформили и положили в палату на 3-м этаже, в палате 3 койки, туалет, душ, холодильник, телевизор.
Воды отошли около 18:00(31.08). Жена позвонила мне, я был еще на работе. Пока забрал справку на стафилококк (не понадобилась, никто не спрашивал) и заехал домой, то приехал к жене около 21:00.
В приемной сказали, что могу погулять часов 10, т.к. роды первые и начнутся не скоро, но потом медсестра уточнила у врача, и он сказал, чтобы поднимался в палату. Жена была вся в слезах и боялась. Достаточно быстро успокоил ее, даже немного развеселил (грамотные плакаты на стене, какие позы лучше принимать во время схваток, помогли мне в этом).

Врач зашел и отметил, что хорошо, что остался, т.к. они не могли ее успокоить. Решили, что я буду в предродовой до самих родов. На самих родах жена не хотела, чтобы я присутствовал. Дежурный врач был очень внимательный и все доходчиво объяснял.

Около 22:00 прокололи пузырь. Жена хотела кесарево, но врачи отговорили, сказали, что все в порядке и она скоро родит. Врач показал, как массажировать крестец жене во время схваток, и я всю ночь (утро тоже, схватки были 15 часов) только и занимался, что массажировал спину. В палату принесли нам большой мяч, чтобы облегчить схватки (во время схваток жена на нем сидела, а я массажировал спину).

Дико хотелось пить, теща умудрилась забрать всю воду, когда жену переводили в предродовую, а выйти уже нельзя было. Я попросил воду у дежурного персонала, дали чашку кипяченой для жены (я пил из крана), хотя врач сказал, что если захотите чая, обращайтесь, но как-то неудобно было. Утром теща принесла воду и шоколад.

Ночью ее несколько раз обследовали, но шейка как-то медленно открывалась.
Схватки были болючие и жена постоянно говорила, что не может терпеть и хочет кесарево, но врач убеждал, что нет необходимости, а анестезию делать поздно. Ночью у нее началась мигрень (сильно болела голова и немела рука, хотелось рвать), сделали какой-то укол, и между схватками она засыпала.

Утром ее обследовал зав. отделением. После обследования она пришла вся в слезах и умоляла, чтобы ей сделали хоть что-то. Поставили капельницу около 11:00 для стимуляции схваток. Схватки начались еще сильнее и боль тоже, я успокаивал, как мог и уже не переставал массажировать крестец. Около 12 начались потуги. Пришли зав. отделения, врач, акушерка, медсестра. И в самый интересный момент, когда начал показываться чуб, акушер поинтересовалась, не курю ли я (видать, мой вид был уж очень плох, хотя я был морально готов находиться в родовом), получив, утвердительный ответ, сказала, чтобы я побыл на улице, т.к. жену сейчас повезут в родовое.

Рожала достаточно тяжело, и сил на нормальные потуги не было, и врач помогал, выдавливая. В 12-45 (1-го сентября) жена родила мальчика (3650, 55см). Я поднялся и мне дали его на руки. Ощущения непередаваемые. Потом ребенка отдали жене и через пару часов перевели в послеродовую.

В послеродовом жене понравилось, врачи внимательные, относятся хорошо.
После родов жена сказала, что без меня не выдержала бы, поэтому я бы советовал мужьям находиться в предродовом для поддержки. Я считаю, что не обязательно быть в родовом (особенно если переживаете, что можете не выдержать или как-то может отразиться на психике), там особо нечем помочь, только врачам мешать, а вот поддержать во время схваток необходимо.

Ну, вот и все. Некоторые детали из этических соображений были упущены. Всем счастливых родов.

al77

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.