Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Мои роды на Красном Хуторе (г. Киев)

Рожала я на Красном Хуторе.

Моя первая и долгожданная беременность! Два года уже до того была замужем и мы не предохранялись, но и не старались забеременеть, а потом как-то с мужем решили, что психологически мы готовы взять на себя такую большую ответственность - стать родителями и стали над этим вопросом усердно работать, но на протяжении четырех месяцев у меня не получалось забеременеть, тогда уже начинали глупости всякие лезть в голову...

Но Боженька, видать, решил, что мы заслужили все-таки ребеночка, и послал нам такую радость.

На сохранении я лежала всего один раз по причине тонуса матки, но это было несерьезно. Как многие рожавшие рассказывают, так и я соглашусь, что последний месяц беременности длится ну так долго!.. просто бредила тем, как хотела получить уже свою козявочку маленькую на руки, поцеловать. А еще больше хотела увидеть глаза мужа, когда он своего ребенка возьмет..

В женской консультации получила направление в роддом где-то в 40 недель, но идти туда, пока чувствовала себя хорошо, не хотелось.
А стоит отметить, что за всю беременность меня ни разу не стошнило, не теряла сознание и отеки появились на пальцах рук и на ступнях только на 40-ой неделе беременности. И вот я нахожусь дома... пошла 41-ая неделя, а мне хорошо... малыш шевелится, живот большой, я поправилась на 13 кг... заканчивается 41-ая неделя... а малышу так хорошо в животике у мамы, что он и не думает о таких глупостях, как выходить наружу :-).

В начале 42-ой недели я все же решилась идти под присмотр врачей, как-то подозрительно долго засиживался малыш. Мест в палах дородового отделения не было, и я с некоторыми девочками лежала в коридоре, на кроватях, конечно. Благо лето на дворе, конец июня, жара! Окна настежь открыты и вольно можно выходить на улицу, а вот когда на Запорожца лежала на сохранении, то больница закрытого типа и выходить даже к родственникам на пропускник нельзя, даже ругались с санитарками по этому поводу, ну да не об этом.

Ночь проспала хорошо, а на следующую в 3 часа ночи почувствовала некоторые новые ощущения внизу живота, даже не больно, но как-то необычно. В двух словах - оказалось, начинаются схватки... к 11 следующего утра они были через каждых минут 20.

Перевели меня в родовую палату на первом этаже. Я читала, что многим рожавшим в этой больнице понравилась родовая, я вхожу в их число. Светлая комната, с позами для родов, всякими предметами, стимулирующими процесс схваток и по мере возможности уменьшающие боль при них, хотя, если честно, мне ничто не смогло помочь при этих болючих схватках, а ходить или двигаться в эти пиковые 1-2 минуты было вообще невыносимо. Я пыталась вообще не двигаться. Но все схватки просидела на большом резиновом мяче, на нем находиться было удобнее всего.

Кризовый период моих родов (так я называю промежуток времени от начала сильных схваток и до самих родов) длился где-то с 5 вечера и до ночи. Несколько раз ходила к дежурной акушерке и просила сделать обезболивающий укол.

Матка медленно раскрывалась, и мне поставили капельницу.

Естественно, все закончилось долгожданным хеппи-эндом! В 1 час ночи ровно на свет появился новый гражданин Украины - Ева Александровна.

Евулечку сразу положили мне на живот, и хочу вам сказать, милые дамы и уважаемые господа, для женщины это самый счастливый момент в жизни!!!!!!!!!!!!!

Если честно, до сих пор помню ощущение, когда ребенок вышел из меня, наверное, на всю жизнь останется. А относительно боли во время родов, так я вам вот что скажу - спросите, больно ли рожать, отвечу - да, безусловно, но через неделю я уже не помнила, КАК было больно; помнила, что БЫЛО, но не помнила КАК... вот такой конфуз. Это я к тому, что радость материнства и это ощущение затмевают собой все! Не привираю ни капельки!

Через неделю моему доцюнику будет 4 месяца. А когда муж спрашивает, не хотела бы я еще одного ребенка,- я не крещусь при слове "роды". Первый день моего материнства, несмотря на большую усталость и психологическую, и физическую, был полон огромной гордости - Я СТАЛА МАМОЙ!

Удачи всем будущим матерям и здоровья всем появившимся на свет малышам!

Жека ([email protected]) Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.