Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Наши роды в роддоме на Красном Хуторе, г. Киев (17-06-09)

Мы с мужем рожали 17 июня 2009 года у Шупика, и остались очень довольны.

Схватки у меня начались ровно в 00-00, терпела дома до 06-30 утра, потом разбудила мужа, он позвонил врачу, на что последний ответил, чтобы мы ехали сразу же в роддом к дежурному врачу.

В роддоме передо мной регистрировалась женщина, я выжидательно терпела схватки в приемной. После нее меня приняли и начали регистрировать. Регистрация прошла очень спокойно и вежливо, при чем когда у меня была схватка, я становилась в позу "раком" и не отвечала на вопросы, пока не утихнет. Пока регистрировали, пришел деж. врач и посмотрел меня на кресле.

После регистрации меня поместили на обычной койке (правда, в коридоре, у них там с местами проблема) терпеть сватки, пока не приедет мой врач (у меня раскрытие было всего на полпальца. Мне было уже все равно, где я лежу, потому что схватки были через 2-3 минуты :).
Приехал мой врач, посмотрел меня опять на кресле, раскрытие никакое, сказал, пока терпеть там же, а позже он заберет меня в родзал. Терпела я на койке в позе рака и пугала тем самым беременных, которые были там на сохранении (непродуманно, конечно, но зато масса других плюсов есть в родах на КХ).

Потом врач забрал меня и мужа в родзал.
Короче, рожали мы долго, родили только в 17-00 (при том, что схватки начались в 00-00 и очень быстро прогрессировали). Я, непоспавшая ночь, уставшая, не все помню, что говорила в процессе, но одно могу сказать точно: если оценивать работу персонала, идеальные физиологические роды без доп. вмешательств (в моем представлении) с соблюдением персоналом всех правил и установок возможны только на КХ. Такой вывод делаю, потому что долго выбирала роддом, и много читала о других РД в инете. Доктор -- просто умница!!!! спасибо ему огромное!!! Шупик -- профессионал, он не будет распыляться, цацкаться и сюсюкать, где надо, нагремит, но главное -- все сделает для того, чтобы женщина родила максимально естественно. Так что, "мамочки за естественные роды", -- вам прямая дорога на КХ. Акушерка и вся команда врачей -- все их действия были высокопрофессиональными, и все были очень вежливыми (это я сейчас понимаю, учитывая, как ужасно я себя вела в родзале). Когда я кричала: "кесарите, дайте анестезию, делайте, что хотите, только сделайте мне легче..." они просто меня успокаивали, что все будет ок, только дыши правильно.

Родили мы без разрывов и всяких там последствий абсолютно здоровенького сына. Сразу после рожденияб малыша дали поцеловать мне и папе, и выложили мне на живот, тут же его и измерили и провели всякие необходимые манипуляции, одели носочки и шапочку. Малыш, как только очутился у меня на груди, сразу же перестал кричать, и начал подымать головку насколько мог и "ползти", ища сосок :). Потом малыша, предупредив нас с папой, забрали на взвешивание, при этом предложили папе пойти с ними, что он и сделал.
Мне акушерка сказала, пока обеспечить доступ к сисе и лечь на бок. Когда вернулись, сразу же приложили к груди. Он начал активно сосать (молозиво было). Врач спросил, какую нам палату: обычную или получше. Так малой и сосал, пока не привезли тележку. Меня переложили на тележку, а рядом предложили положить малого, что мы и сделали. Т.е., я не разлучалась с ребенком все время, и все это по предложению медперсонала.

Есть, конечно, и минусы -- палаты, условия. Я была в двухместной палате на двоих мамаш, при этом душ и туалет -- один на две такие палаты. (550грн.) До родов я считала послеродовые условия очень важными, но сейчас я понимаю, что все это -- ерунда. Если получится в такую палату попасть (могут быть заняты), то вы не испытаете особого дискомфорта, по крайней мере мне там было достаточно хорошо.

После родов Шупик приходил раз в день во время осмотров, щупал живот, говорил, что все ок, но особо не распылялся. Да я и не ждала от него особого внимания после родов, тем более, что оно и не нужно: кроме него каждый день приходит врач, который подробно и очень вежливо осматривал и живот, и промежность, и грудь. Также каждый день посещали нас педиатр, специалист по грудному вскармливанию. Также можно было отдать малыша на ночь на досмотр главной медсестре, чтобы отдохнуть -- по желанию.

В послеродовом периоде лично я благодарила только при выписке главную медсестру. Но если хотите, чтобы вам расцедили грудь, сделали массаж груди, если вы решили докармливать кроху смесью, которую готовят медсестры (круглосуточно), то понятно, что за все нужно благодарить. У соседки по палате были проблемы с грудью, она попросила специалиста ей помочь. Та действительно помогла массажем, за что и благодарность. И докармливала соседка, смесь купила сама, какую хотела, и заплатила символически только за приготовление. Я считаю, это вполне нормально, если ты можешь заплатить. Как относятся к бездоговорным, я не знаю. Знаю только, что в тот же день там родилось много сироток :(.

В общем, если вам как маме важно родить самой и с наименьшими вмешательствами извне, если вам важно раннее прикладывание к груди и т.д. и т.д., то вам прямая дорога на КХ. А врачей там хороших хватает. До родов узнавала про врачей: про Шупика и в инете и так на словах легенды ходят, что он и с противопоказаниями к естественным родам разродит. Теперь понимаю: лучшего врача мне не найти. Сколько здоровья ребятенку он бережет, когда до последнего пытаеться разродить роженицу естественным путем!!!

Автор: filatova

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.