Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Как мы родились в день рождения мужа

Форум для родителей

Спасибо, девочки, за поздравления! Мы уже дома!

Все прошло просто прекрасно - не считая экстрима с поджимающими сроками закрытия роддома на мойку :-) - я в итоге начала активно рожать после того, как мы с мужем вечером съездили в пиццерию, потом я мужу посоветовала поспать, т.к. твердо решила родить к утру :-), а сама пошла прогуляться по лестнице (на лифте вверх на 15 этаж, вниз пешком, потом наверх пешком на 10, снова вниз), затем пошла поспать. 
Проснулась в 11 от хорошей схватки, позасекала и поняла, что это оно. Разбудила мужа, который уже не очень верил, что я, наконец, рожу :-). В 1 ночи он посчитал, что схватки уже с интервалом в минуту - и уже он начал меня уговаривать ехать, а я уже была малоподъемна и в легком трансе :-). 

К 2-30 мы, наконец, доехали до роддома, схватки частые, но раскрытие всего 4-5см и шейка еще не сглажена, голова высоко. До полного раскрытия все прошло легко и быстро - в этот раз на схватках я пела (вечером попросила записать мужа на телефон музыку - пела я под Земфиру и Мумий-Тролля :-)), полное обезболивание :-). 

На полном раскрытии прокололи пузырь (врач хотел еще на 6см, но я попросила подождать до полного), и стали ждать, пока опустится... вот тут был самый сложный период родов, скорее потому что в предыдущих родах после полного раскрытия у меня все проходило безболезненно и быстро. А тут пришлось поработать, испробовала все вертикальные позиции, удобнее всего оказалось на потужном стульчике. 

Потом, наконец, малыш начал спускаться и очень резво :-). В общем, принимал его врач, акушерка не успела приготовиться (пока застилала кровать, чтобы меня туда переложить), пошла потуга и голова сразу выскочила (хотя я по команде врача ее продыхивала, но деть уже спешил на выход), следующая потуга - и малыш у меня на животе. 
На шейке была пуповина, но не туго, он сразу возмущенно закричал (от холода, не успели его сразу накрыть), как только укрыли, успокоился. Буквально через пару минут родили плаценту, я впервые ее увидела (т.к. сидела на стульчике, мне все подробно показали). 

Потом встала и легла на кровать, малыша уложили мне на пузо - он сразу меня обкакал :-) - врач меня осмотрел, обрадовал, что без разрывов и геморрой не вылез. Одна маленькая трещинка внутри по старому шву, на один стежок. 

2 часа полежали в родзале, малыш все время кушал, потом акушерка прикатила каталку ехать в послеродовое, но я отказалась и пошла сама - прекрасно себя чувствовала. В палате сразу пошла в туалет и в душ. Договорились с врачом, что если будет все хорошо, то на следующий день выпишусь домой - так мы и сделали, кстати, ни один врач, узнав, что у меня третьи роды, не возражал против ранней выписки. 

Из роддома забирал муж, потом мы заехали за старшими детьми к моим родителям, показали нашего новенького и поехали уже домой обустраиваться в новом составе. Старшие дети с мужем собрали колыбельку, а самый младший постоянно кушает :-). Сейчас они все спят, а я выспалась в роддоме :-).

Вот так мы родились, в день рождения моего мужа, кстати :-)).


Автор: Nest




Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:

администратору форума




 

 

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.