Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Рассказ о родах в роддоме на Красном Хуторе, г. Киев

Форум для родителей

Прежде всего, спасибо, девочки, что помнили и переживали!
Я в свою очередь, как и обещала, к предыдущей теме отнеслась крайне серьезно и 1-го декабря в 6.15 утра родилась наша доця Алёнушка!


Как это было:
Итак, ложилась спать без всяких предчувствий и предвестников. Правда, на вопрос мужа "Как себя чувствуешь?", я впервые ответила ему, что как-то странно, но в чем именно заключалась эта странность, я даже сейчас не могу объяснить. А уже в 0.20 странное чувство обернулось отходом вод. И вот скажите, почему это происходит именно тогда, когда звонить врачу так неудобно - ведь отдыхать должен даже договорной врач, он ведь тоже человек!
В общем, деваться некуда, позвонила... говорю, воды отошли, схваток нет. Он: тогда ждем схватки, встречаемся полдевятого в роддоме.

Пошла я в постельку, ждать схваток, они появились очень скоро, при чем нарастали очень интенсивно... В этот раз я так планировала привлечь мужа к процессу, но потом решила, что будет безопаснее, если я дам ему выспаться, а то вдруг ехать среди ночи, невыспавшись... Не знаю, как ему там спалось, но мне уже было не до сна. Сама пыталась растирать себе спину... так продолжалось до 4.30, дальше терпеть уже не могла, схватки через 2-1 минуту, и уже желание тужиться...
Звоню врачу, рассказываю, что процесс в разгаре, он сказал, чтобы немедленно ехали в роддом.

Выехали в 5.15. Не знаю, с какой скоростью гнал муж (из Борисполя на КХ), но в роддоме мы оказались очень быстро. В приемной нас уже ждали дежурные сестрички, врач пришел сразу за нами. Меня на приемнике даже не смотрели, сразу повели в родзал. Мужу не успели купить костюм, и он остался "за кулисами", вернее под окнами.

В родзале посмотрели на кровати, оказалось, что уже полное раскрытие и процесс родов в самом разгаре (а я то думала до 8.30 дотянуть). Я наверное сама настроилась, что процесс будет достаточно долгим, поэтому не успела даже опомниться, когда мне начали говорить, чтобы тужилась, и в результате уже в 6.15 доцю плюхнули мне на живот. И хотя было больно, но сейчас мне кажется, что все прошло гораздо легче, чем в первый раз (тогда доця была покрупнее - 4,800). Любопытно, что так совпало, что и в первый, и во второй раз, я оказалась в одинаковой компании персонала: тот же договорной врач и та же акушерка (недоговорная).

О впечатлениях
Рожать на кровати мне показалось менее удобно, чем на кресле.
Если бы успела сообразить, то попросила бы клизму, а то оконфузилась...
Врач понравился - ещё раз убедил в профессионализме и в том, что ответственный, и при этом не такой зажравшийся (в плане оплаты услуг) как большинство его коллег. Да, он не сюсюкает и не слишком пытается идти на контакт, но это я от него и не ожидала. Главное, то, что свое дело он сделал так, как мы и ожидали.

Очень хорошая акушерка - мне она и в первый раз очень понравилась.
Роддом после мойки оставил хорошее общее впечатление, но по сравнению с прошлым разом мне не так понравилось. Во-первых, как-то похрамывает дисциплина, влажная уборка в палате только в определенные смены и то так-сяк.
С персоналом особенно не пришлось общаться (у нас особых проблем не было), поэтому впечатлений особых не осталось. В детском отделении все зависит от смены. Одна смена оставила самое хорошее воспоминание, другая - просто жуть. Так что здесь кому как повезет. По поводу денег, то напрямую никто не требует и в глаза не лезет. Очень не понравилась медсестра из детского отделения, которая одевала маську. Я подумала и решила, что поскольку ребенок уже полностью одет (осталось только замотать в конверт), то 20 грн ей будет достаточно... видели бы вы это выражение. А ведь, по сути, она ничего не сделала - завернуть ребенка в конверт - неужели это такой большой труд... или за что я ей должна была платить?

В общем, родами довольна, роддомом - удовлетворена хоть и не на все 100% (просто из-за того, что есть с чем сравнивать, хотелось бы большего).

Выписали нас в пятницу, теперь привыкаем к домашней обстановке. Пока вроде все идет гладко, мы кушаем, спим, знакомимся с родственниками. Очень радует отношение старшенькой к сестренке: она её и гладит, и памперсы нам носит, и цемкает - не ожидала таких проявлений чувств от своей всегда такой сдержанной барышни. :-)).

Так что барышни, желаю и вам так же легко и быстро справиться главной жизненной миссией и радоваться вашим малышам. Главное будьте уверены в себе и берегите себя - вы сейчас очень нужны деткам.

И будьте все здоровы!

Автор: Noblesse

 Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:

администратору форума




 

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.