Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Мои роды, или чудеса на виражах :)

Форум для родителей

01.12 – счастливое утро – День открытия роддома на КХ с мойки :)!
Очень ждала…


Предыстория
Первый раз рожала на КХ. Долго не выбирала. Хотела ЕР, подруга посоветовала рассмотреть КХ и двух врачей (она форумчанка – все знает). Встретилась с первым – Маркушем, мы были на встрече с папой; поверили; рожали с ним. Точно знали, что за вторым придем к нему.

01.12 позвонила доктору; до мойки с ним уже договорилась; сказал прийти в четверг на подписание обменки. Но если «что», то ехать, т.к. роддом уже открыт.

02.12 день релакса (работа на дому :), дневной сон.
03.12 утром заехала в офис. Приехала в 11.00 на КХ. Зашла к кабинету доктора и «улыбнулась». Куча пузят, такие же, ожидашки открытия КХ. Но я не паниковала из-за кол-ва, я знаю, что доктор популярный, а это как плюс, так и минус.
Лирическое отступление: Кол-во барышень на прием к нашему доктору напомнило серию из Смешариков «Маскарад», когда все свинками оделись. Или фразу из Джентльменов удачи у мужского туалета «О, еще одна!»
Короче все мы мило пообщались, потом «оптом» подписали обменки, провел доктор собрание – курс молодого бойца (что такое схватки и т.п.). А я думаю хм… на работе уже обед начался… и закончился…Короче всех отправили радоваться ожиданию, а 3-их оставили смотреть на кресле, меня в т.ч. Первую барышню посмотрел – раскрытие 4см, сказал завтра на УЗИ, но может и сегодня родишь, она рядом живет (Она родила сразу следом за мной ;)). Еще одну отправил гулять. Меня – говорит, ну ПДР 09.12, где-то так и будет, гуляй. И я довольная отсрочкой помчалась в офис.

Интересно, что накануне я забыла пообедать и не хотела есть. В этот день пропустила обед, приехала на работу, замоталась и тоже не хотела есть. Вот этот оччччень странный для меня факт должен был вызвать подозрения…

К 17.00 почувствовала, что сильно устала и решила ехать домой. По плану еще был заход в магазин, но решила не идти. Возможно зря, т.к. тогда бы я с магазина сразу поехала в роддом %).

Роддом от работы 10 минут на авто, а от дома 40 км с пересечением Южного моста.

В 17.30 вышла на улицу из офиса, так сильно похолодало, северный ветер и вроде мелкий снег с дождем. Оооо, думаю, снег…

Еду домой, как-то неважно. Звоню няне: «Что-то устала, сварите, пжста, картошки».
Звоню мужу, говорю «как-то не важно, не задерживайся», что это Оно не понимаю (и это 2-ые роды!), еду… хуже…звоню мужу, он говорит «остановись, разложи сиденье, отдохни, ты устала за день». Выполняю… Нахожусь где-то м-у Пирогово и Одесской площадью. Легла…плохо…думаю «может оно? Да нет…(не признаюсь) А если оно, то так можно и родить… боюсь…» Встаю, еду дальше, звоню мужу. Говорю, что может рожаю. Он «Таня, ты, что не можешь определить оно или нет» Я: «не могу!!! Едь быстро ко мне! Я двигаюсь в сторону дома». Думаю… «надо купить шоколадку, я просто устала и голодная», иду в ларек, проглотила снигерс…не помогло. :)))) …поняла…
«Юра! Это Оно!»
«Ты где? Куда мне ехать?»
«Почти дома, срочно домой, сейчас едем назад!»
- где-то 18.40 приехала домой. Малая с няней. Легла, малая по мне скачет, меня тошнит, плохо. Примчался муж.
«Едем?»
«Не…чуть полежу, может не оно???!!!»
Лежать не могу, тошнит. Думаю (ой сама с себя сейчас ухахатываюсь, шейка открывается, а я гадаю, что это) думаю, наверное, от голода :).

Картошка сварилась, у няни дрожат руки…, я говорю, что мы ее с Мартой завезем сейчас к ней, она: «не надо, муж заедет, решайте свои вопросы».

Ем, тошнит, ем, надо силы. Начинаю засекать время. Получается интервал 15 минут.
Говорю: «Это схватки. Если бы я устала, то мне было бы плохо постоянно, а так с периодичностью» (умная девочка :)).
Звоню доктору: «И.М. похоже рожаю»
«Какие признаки?» (говорит, потом уже, что был сильно удивлен моим звонком, что когда смотрел меня, думал, что где-то на выходные).
«Схватки 15 мин.»
«Ты где?»
«В Боярке»
«Выезжай, тебя посмотрит дежурный врач, и сразу меня наберешь» (чувствую, что не уверен в моем «диагнозе»).

Где-то 19.30 выехали. Все было заранее собрано, и я возила в машине, только добавили зарядку, мужа паспорт.
А прикол, говорю: «Юра, возьми тапки и зарядку», он: «Зачем мне в роддоме зарядка?» (:
Ехали быстро. На южном мосту схватки уже 5-7 минут.

Звоню доктору:
«Схватка 5-7 мин., мы на юж.мосту, может Вас забрать?» (знаю, что он живет около Позняков)
«Едь срочно на оформление, а муж потом пусть за мной вернется».

20.00-20.10
Встретили меня улыбчиво и внимательно. Запах краски в приемном отделении жуткий.
Муж умчался за доктором, я зашла тока с документами.
Раскрытие 6-7. Давайте срочно звонить доктору. Я – «он в пути». Взволновано «все равно звоним!»
Я поняла! Рожаю!
:))))))))))

Пока ждали в приемной доктора…
Ой, кино, я приехала в трикотажных ло.синах и кофте. Смотрели, я лосины сняла. Потом думаю «че их опять одевать?» Хожу по премному отделению в трусах, говорю «все равно сейчас снимать» Они: «может у вас халатик есть?», «Есть, тока он там же, где и мой муж, и мой доктор – в машине»… странно, что я трусы одела, все равно снимать :)))).
Меня вырвало, мне объяснили, что это шейка открывается.
Примчался доктор, принес Юра сумки, переоделась я в рубашку, пошли в родзал.
Папу одели, привели. Почему-то костюм сверху его одежды, я даже успела его поругать, что ему будет жарко.

Дальше – ярко. Мне было сильно жарко и больно. Ну, обычно больно, как для схваток. Пузырь вскрывали, какой был интервал схваток, и раскрытие в этот момент не знаю, т.к. все шло быстро. Мне опять не хватало душа, я начала обливать себя холодной водой из умывальника. Ну, вообщем чудила как могла. Муж растирал спинку, акушерка показала ему точечный массаж, очень спасал до определенного момента.

Посмотрели, сказали еще полчасика. Я начала отказываться, что я уже не могу и т.п. Ну это у меня уже становится правилом, доктор это знает :).
На потуги папа выходил.
Вообще не сильно понимаю зачем, т.к. самое тяжелое – это схватки, мы их прошли вместе.
Доцю родила, позвали папу, ой она такая синяя, грязненькая, поганка одним словом.
Потом опять папа вышел, короче ходил туда-сюда :) Зачем?
Но это уже мне не важно, т.к. помощь и поддержка – это самое основное, что он мне дал. Рожать только с папой!

Пуповину обрезают, когда она перестает пульсировать. Детское место родили быстро. Я в этот раз уже знаю, то не боялась. А первый раз отказывалась. Говорила «я уже все родила». Говорила девочка в палате, что после рождения ребенка колют (забыла как называется этот стимулятор), чтоб быстрее родить дет. место. Я этого не помню, вернее в вену мне точно не кололи, вроде бы был какой-то укол в ногу спереди, я думала для зашивания.

Чуть порвалась, доктор два шовчика зашивал, так кололи ледокоин местно. Я пыталась рассказать, что у стоматолога до укола смазывают «малинкой» и «я же Вам это еще 2 года назад говорила, и до сих пор никак не купите» ;).

Доктор Маркуш, спасибо огромное!
Папа Юра, мы тебя лю!
Принцесса Герда, добро пожаловать!


Автор: mama_of_Princess

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:

администратору форума


Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.