Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Наше рождение в роддоме на Красном Хуторе

Форум для родителей

При первой беременности примерно за две недели до родов у нас ушел кот, так и не вернулся. Говорят, коты чувствуют приближение рождения нового человека и уходят, чтобы не «мешать» и находят себе новый дом. Так вот и наш кот просто ушел.

Я торжественно всем объявила, что значит, скоро будем рожать. Все на меня смотрели с сожалением и молча, улыбались. В последние две недели (хотя это была только 35-36 недели) я старалась закончить все необходимые приготовления, хотя муж все время шутил, что еще практически месяц и все усеется.

С первого марта (дотянула же я до марта) у меня начались сильные боли в лобке. Ни вибуркол, ни другие вспомогательные средства не помогали. Ночью практически не спала, т.к. все время хватало живот. 2-го марта поехала на плановый осмотр к врачу, с которым договаривалась о родах. Пописали сердцебиение ребеночка, я пожаловалась на свои боли, и доктор предложил осмотр на кресле. После чего сказал, что голова уже совсем внизу, но матка еще не сглажена (не готова). И попросил доходить до 9-го марта, т.е. чтобы было 38-39 недель, но, а если что, то звонить ему.

Ночь со вторника на среду я тоже практически не спала, т.к. болел сильно живот «хватало» не по-детски. Бедняга (живот) собирался горбом и «торчал» так в течение минуты.

В среду утром меня начало сильно тошнить и начала отходить кусками пробка. Я еле впихнула в себя бутерброд начала вычислять, где можно купить котиков, т.к. у малого 4-го на 10 утра был утренник, на который необходимо были котики. Спасибо, Вам, девочки, что отговорили меня ехать за ними. Купили мы ветку хризантемы, и никто не умер. Весь день лежала, т.к только вставала все начинало болеть и ныть сильнее и сильнее.

Кое-как «дожила» до четверга, т.к. знала, что малой сильно раскроется, если я не буду на утреннике. В четверг утром позвонила врачу и описала свое состояние, на что услышала: приезжай с вещами. Вообще пошла я на утренник. Выполнила свой долг перед сыном: мне вручили подарок, сделанный собственными руками и спели песенку. Муж забрал меня из садика, заехали домой за готовыми пакетами и отправились в роддом.

В 12.00 меня посмотрел врач, сказал, что матка готова и сегодня будем рожать. Временно меня оформили на профкойку (такой порядок на КХ) и сказали записывать через сколько минут у меня схватки.

Когда интервал между схватками сократился до 8-6 минут, меня посмотрели на кресле, сказали что раскрытие 4см и необходимо переводить в родзал. Меня подняли с пакетами на 2-й этаж, и покололи пузырь. Боли и схватки стали еще более ощутимыми и продолжительными. Я так «погуляла» еще с часик, после чего мне поставили капельницу (с первым мне тоже ставили капельницу и даже 2, поэтому особенного негодования у меня это не вызвало). С капельницей я то ходила, то сидела на мячике. В первую беременность мне не довелось «опробовать» мячик, так хочу вам сказать, что очень, очень неплохо. Особенно, когда у тебя схватка, легкие покачивания со стороны в сторону очень и очень помогают.

Доктор меня опять посмотрел и предложил лечь на кровать, на пике очередной схватки мне ввели еще лекарство и сказали полежать минут 10-15. Я думала, что до родов самих потуг еще очень и очень далеко, т.к ч первым я промучилась 12 часов, после того как прокололи пузырь. И тут началась сильные схвати, я подумала, что если так меня будет колбасить, то долго я не протяну, и надо будет просить обезболивающее, но доктор сказал тужиться и подтягивать ноги к себе, на вторую потугу я и родила. Сама даже не поняв как. На 3-ю отошла плацента.

Если сравнивать 1-е и вторые роду, то это вообще небо и земля. Ребенка мне сразу выложили на живот и накрыли теплым одеялом. Как только перестала пульсировать пуповина, ее перерезали и надели зажим. Вот так мы и родились 04.03.10 в 20.30. С весом 2650гр, 51см.

Конечно, по сравнению с первым, малый казался совсем крохой. Зато моим, вернее нашим с мужем. Ребенка забрали на соседний столик для описания и обработки, меня осмотрели и отправили нас вдвоем в палату.
От самих родов получила огромное удовольствие, за что отдельное спасибо врачу и команде, которая с ним работала.

Выписали нас уже в субботу после обеда, т.к показаний нас задерживать не было.
Вот и все. Теперь я счастливая мама двух мальчиков: Халила и Дениса.

Автор: reyna

Форум для родителей
Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума



Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.