Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архивы обсуждений роддомов Киевской области в конференциях (август 2009)

Форум для родителей

Капелька
Бориспольский родильный дом.
Рожала в апреле 2008. Гинекологом осталась очень довольна - молодая, внимательная, спокойная. Спасибо ей огромное за то, что в нужные моменты поддерживала. Зовут Оксана Николаевна.
Про условия. Душ и туалет - на этаже. Палаты для 1 мамы с ребенком, что очень понравилось. Родственников пускают. В роддоме приветствуются совместные роды, это огромный плюс.
Детским педиатром осталась очень не довольна. Зовут Запрывода Люлмила Николаевна. Мало того, что в родзале накричала на мужа, в палату приходила вечно не довольная, злая. Так еще и при своем стаже работы оказалась некомпетентной. Не выслушала у ребенка страшнейший порок сердца. Но у меня больше подозрение, что просто она решила скрыть это. При выписке заставили нас написать расписку такого содержания: "Я забираю здорового и чистого ребенка, претензий к роддому не имею".
Только после смерти ребенка я поняла, к чему была эта расписка....
В общем, кому повезет, тот родит хорошо, а кому нет - так и будет. Детской реанимации нет и в экстренных ситуациях ребенка спасти не могут.

Verna
Бориспольский родильный дом.
Рожала в мае 2008г.
Никогда не могла подумать, что всё у меня может так произойти, не хочу расписывать все подробности (очень больно всё вспоминать заново), так как не однократно писала на этом сайте.....
Не могу сказать, что ко мне относились плохо врач и акушерка, но те ошибки, которые они допустили при родах (выдавливали ребёнка очень сильно, нужно было кесарево делать в моем случае, и постоянный осмотр меня во время схваток) закончились трагично для сыночка........
Реанимации нормальной в роддоме нет, одно название только Палата Интенсивной Терапии, а в палате нет никаких аппаратов ИВЛ!!!!
Педиатра на смене нет, приезжает только тогда, когда её вызовут, а так как я рожала в праздничный день, то соответственно на смене были только дежурные врачи. Когда ночью вызвали дет. педиатра, она посмотрела на ребёнка и сказала, что если до утра не станет лучше, будем вызывать Боярку, а сама поехала домой и сказала, что с утра приедет. Эти 12 часов ожидания сыграли важную роль в жизни моего ребёнка!!!!!!!! Когда приехали врачи с Боярки, у наших врачей закончился БАЛЛОН с КИСЛОРОДОМ, при том, что они знали, что выехали врачи из областной больницы, но они даже не соизволили нормально подготовиться к этому. Хорошо, что у врачей из Боярки в машине был свой баллон с кислородом, но за то время пока они меняли баллон, ребёнок начал чернеть на глазах………… они успели его вернуть обратно, но не давали нам надежды на лучшее. Ребёнка с трудом перевезли в Боярку, мой малыш прожил 22 дня в реанимации, но спасти уже не удалось…. из-за потраченного времени, кислород плохо начал поступать в легкие и уже даже с помощью аппарата они не смогли раздуть легкие ребёнка, а если бы сразу же вызвали областную и его подключили к ИВЛ он бы был жив. Зовут детского педиатра Запрывода Людмила Николаевна, из-за её халатности много мам потеряли своих детей!!!!!!!!!! Бог ей судья.....
Единственный плюс этого роддома, то, что там все роженицы находятся с детьми в отдельных 1 местных палатах.

Izюminnka
Обуховский родильный дом
Рожала там в 2006 году, обычный роддом, хороший мед персонал. Плохо только что нет реанимации, только палата интенсивной терапии. В этом году буду рожать в нём же.

Ustinka
Белоцерковский родильный дом
Я рожала в марте 2008, палата семейного типа (платили заранее), нареканий к работе мед. персонала нет. Конечно, есть мелкие недочёты, но их не бывает только там, где ничего не делают. Если Бог даст, в следующий раз пойду туда же. В палате есть душ и умывальник, но нет туалета :), приходилось бегать в общий. Ребёнка от меня не забирали ни на минуту, меня это более чем устраивало, хотя акушерка предлагала, если тяжело - можно отдать в детское. Медикаментами по страховке обеспечили, докупать ничего не пришлось, было даже постельное бельё. Приходить никто не запрещал, требовали только приносить с собой тапочки, мужа даже ночевать оставили после родов т.к. была уже ночь.

MarinaB
Броварской родильный дом
Условия как в большинстве РД - душ/туалет в конце коридора, в палатах кровати, тумбочки, умывальник, вешалка (отд. патологии берем.) + кювез и пеленальный стол в послеродовых. Есть платные палаты: 2 кровати, холодильник, микроволновка, телевизор, пластиковый стол со стульями/креслами, душ и туалет в палате. 500 гр за весь срок пребывания ( на май 2009г) Врачи хорошие, с дежурной бригадой тоже можно рожать. Я рожала со "своим" врачом, у которой наблюдаюсь уже 6й год.
Из недостатков - не хватает мед.персонала. Рожала в выходной праздничный день, во второй половине дня - неонатолога не было. Ребенка смотрели на следующий день. Объяснили, что в выходные их при необходимости вызывают (?).
Медсестры и акушерки - по одному человеку на 2,5 этажа. Если что - нужно искать. Очень надеюсь, что в конце-концов ситуация с персоналом изменится. Роддом сам по себе не плохой

Scorpionchik
Броварской родильный дом
+1 хороший роддом! Я была в платной палате, условия супер, лежала вместе с мужем. Персонал хороший.

мася_
Родильный дом в г.Украинка (Обуховский р-н)
Рожать здесь нельзя, объясняю почему:
1. нет элементарных человеческих условий (грязный, ремонт не делали с советских времен)
2. отсутвие необходимого оборудования (в случае непредвиденных обстоятельств)
3. отсутствие квалифицированных акушеров (ВСЕХ деток выдавливают, практически всех рожениц режут внутри), у какой мамочки не спрошу в городе, после роддома у деток проблемы с неврологией, а выписывают как идеально здоровых. Зав.отделения постоянно мужья бью морду, т.к. он такие вещи говорит роженицам в роддоме, что у них потом стрессы.
4. отсутствие квалифицированного персонала смотрящего за детками, или старая баба делающая клизму деткам с воды из под крана или девочка после института, которая не может ни чем помочь ребенку без конспекта.
5. СССР в этом роддоме не закончился: мебель и белье осталось с тех времен, родственников не пускают, зато каждый день то электрики, то сантехники в дрыбадан пьяные ходят по палатам.

Леся1
Родильный дом в г.Украинка (Обуховский р-н)
Я рожала там первого в начале 1998-го. Сестра в конце 2008-го пыталась там сохраниться и родить. Они вовремя уехали в ПАГ, пролежали 3 мес и родили. Там бы давно потеряли ребенка. Да, там можно родить, если у тебя все ОК, пришел, родил, ушел. Ну и если с деньгами плоховато - в Киев не потянешь. В остальном - беднота, совдепия (не пускать к беременной, к-рая месяц лежит на сохранении - это круто!!!!!!!!), врачи - да все врачи здесь одинаково малоквалифицированны. Думаете, в Украинке другие врачи лучше? Кто их отправляет на курсы какие-нибудь? Кто их учит современным технологиям, лекарства кто им современные представляет? Когда сестра сохранялась там с предлежанием плаценты, ей кололи пару лекарств. В Киеве ужаснулись, когда назвала список вливаемого из 4 наименований... Ни гормонов не знают, ни ... и т.д. Лежи себе, отдыхай. А то, что вставать ей просто было НЕЛЬЗЯ!!!!!!, а она бегала к нам в коридор общаться через окошечко в декабре, когда сквозило из этого окошечка... и несла в палату сумку полную еды и т.д.!!!!! словом, это Украинка :((

Dochka
Родильный дом в г.Украинка (Обуховский р-н)
Я рожала в Украинке, это просто ужас! И я не удивлюсь если мужья, зав.врачу в морду дадут.
Значит так, знаменитый Тимченко приходит на дежурство и говорит:"так, сегодня ты и ты рожаешь". Вставляет таблетку, кладет под капельницу, ну и дальше роды, выдавливание. Первый прикорм смесью, и ребенка сразу забирает.
Он мне на сохранении ещё нервы попортил. У меня в анализе на торч: краснуха G была положительная, так он мне орал, что я урода рожу (из-за того, что не захотела у него рожать). Мою малышку выдавливали очень, незнаю, чудом она осталась здорова, у меня синяк на весь живот был, я согнутся не могла. А инета у меня не было, доверяла врачу, думала так и надо. Короче, вспоминаю как ужасный сон и благодарю Бога, что всё хорошо закончилось. Очень боялась вторых родов, думала, что это у меня не было родовой деятельности. Так вторые роды в Киеве прошли без единого укола, выдавливаний и стимуляций. Никому не советую туда попадать.
Если Вы вынуждены рожать в Украинке, то только тогда, когда уже начинаются небольшие схватки, тогда может быть будет меньше всяких гадостей колоть.

Mamina
Я рожала в Ирпенском роддоме.
Роды прошли нормально, хоть и были трудными. За услуги берут немного, отдельных палат нет.

Alyonchik
Боярский родильный дом.
Рожала в июне 2008, выбирала не роддом, а врача. Врачом осталась довольна, роды прошли легко и без каких-либо осложнений. Но вот условия в роддоме - просто ужас, сбежала оттуда, как только начались третьи сутки, благо состояние здоровье моё и манюни позволяло.

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.