Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Архивы обсуждений частного роддома ISIDA г. Киева в конференциях (март - июнь, 2006)

Форум для родителей

L_M
Кесарево в Исиде.
Девушки, интересует многое. Отзовитесь кто там кесарился.

местная
Впечатления отличные. Выбрала роддом из-за хорошего медобслуживания, детской реанимации, поддержки совместных родов, ГВ. Также все медицинские манипуляции и назначаемые лекарства утверждают с тобой - всегда можешь отказаться. Нравились и бытовые условия :)).
По договору есть 10 дней в предродовой палате, роды и 4 дня в послеродовой при ЕР или 7 дней при КС. В случае осложнений есть 21 день детской реанимации. Договор заключается после 36 недели, если наблюдаешься в ЖК при Исиде - то после 28. Месяц после родов бесплатные консультации акушера-гинеколога и неонантолога.
С 38 недели меня доставали тренировочные схватки. К концу 40 недели шейка еще не была готова, раскрытия не было. Стимуляции мне не предлагали, наоборот говорили, что ребенку видней, когда появляться на свет. Через пару дней "предвестники" стали болезненными, шейка уже созрела. Предложили сделать уколоть спазмолитика - если это "тренировочные", то должны прекратиться. Боль прошла, но регулярные схватки остались. Несколько раз на день КТГ (сердцебиение и активность ребенка в норме, схватки продолжаются). К концу 41 недели прекратились и предвестники. Сделали УЗИ, Доплер - все в порядке, можно ждать и 42 неделю. Раскрытие 2 пальца. Врачи намекали, что можно конечно начать стимулировать, но при хорошем самочувствии ребенка лучше дождаться нормальных схваток. Схватки вновь появились с утра. Решила, что опять "предвестники" и не обращала на них внимание. Стало немного болезненно прихватывать, но-шпа не помогала :) и я стала по возможности ходить, чтоб помочь процессу. Муж растирал поясницу - было намного легче. Когда боль усилилась и начало слегка кровить, позвала врачей. Раскрытие не увеличилось. На КТГ полный бардак: после регулярных довольно сильных схваток матка до конца не расслабляется., практически постоянно в тонусе. Так как слегка кровило и меня уже при схватках крючило, то решили переводить в родзал. К этому времени для обезболивания муж растирал мне поясницу, а я растирала выступающие спереди тазовые кости - самой мне бы рук на это не хватило :))). Меня не брили, предложили сделать лекарственную клизму. С удовольствием помылась в дУше, хотя при схватках было совершенно не комфортно. И предродовая и родзал в одной палате. Есть кушетка, которая раскладывается затем в кресло для потуг. Есть мячи, шведской стенки не заметила, но я больше висела на шее у мужа :).

Часов через 12 после начала схваток раскрытие было прежнее, я решила убрать болевой фактор (зачастую он мешает раскрытию) и попросила эпидуралку. Пришла анестезиолог, рассказала о "+" и "-" этого обезболивания. Между схватками поставили эпидуралку. Совершенно не больно, только при прокалывании большой иглой ощущение скрипа внутри стеклянной крошки :). Мужу было намного больнее смотреть со стороны, что со мной вытворяют. Схватки я продолжала ощущать как напряжение мышщ, но всякая болезненность ушла. Акушерка заверила, что теперь уж точно всё будет как по маслу, и оставила нас с мужем одних. Сказала звать, если эпидуралка начнет прекращаться или если начнет тужить. Был подключен КТГ. Заметила, что сердцебиение ребенка нормальное, только если лежу на спине (?!). Когда эпидуралка стала заканчиваться, пришел врач проверить раскрытие. Те же 2 пальца. Сказал, что пузырь плоский и предложил вскрыть пузырь для стимуляции раскрытия. Воды зеленоватые, но "волноваться пока не стоит". Через пару часов раскрытие то же. Предложили окситоцин. Это тоже не помогло. Врач при схватке пытался раскрыть вручную (под эпидуралкой это не ощущаешь), но шейка дальше не раскрывалась. Постепенно у ребенка снизилось сердцебиение: вместо 130-140 стало 90-100, раз упало до 30. Продолжало кровить.

Врачи посовещались и предложили подумать о кесаревом. Аргументы: перепробована разная стимуляция, при ней за 17 часов схваток у меня нет никакого прогресса в раскрытии, хотя минимум должно было уже быть 7-8 см, шейка отекла и вряд ли лучше раскроется. И самое главное - плохое самочувствие ребенка: пульс 90-100 хорош при потугах, но это очень мало, когда нет даже половины раскрытия. Сказали, что они могут еще ждать, но у ребенка уже гипоксия + зеленоватые воды, что кесарево для ребенка в такой ситуации - лучший вариант, что следующие роды не обязательно кесарево и что 2-3 детей я еще спокойно смогу родить. Посовещавшись с мужем, решилась на кесарево, хотя истребить в себе фанатика ЕР оказалось довольно трудно :)).

После кесарева я довольно быстро отошла. По коридорам не летала, но и по стенке не ползала ;). Когда привезли малого, захотелось еще не 2-3, а 4-5 таких :))). Жаль, что между родами лучше делать перерыв для восстановления организма ;). Уже в реанимации мне помогали правильно прикладывать малыша к груди. Медсестры из детского отделения показывали, как ухаживать за ребенком. Ребенка пеленают, но можно принести для него заранее купленную одежку. Памперсами ребенок обеспечен :). Доплачивать ничего не надо. Экстренное кесарево входит в стоимость контракта на ЕР.
Вообщем, я в восторге от своих родов, хотя они закончились совершенно не так, как я себе "распланировала" :). Деньги для меня лишними не были (работала практически до родов), но ни разу не пожалела, что потратила их на Исиду. Очень хорошее отношение к тебе персонала. Уютно себя чувствуешь, как дома. Медперсонал можно вызывать и консультироваться по любому поводу. Всем необходимым обеспечивают и не надо тащить кучу вещей из дому. Разве что ноутер не забыть прихватить, чтоб сидеть в инете :).

Пчела
Роженице положено 2 бесплатных консультации гинеколога после родов.
Даже если эти консультации произойдут через год после родов, они за вами остаются.

anastasijka
Не 2 консультации, а только одна консультация после родов и одно УЗИ гинекологическое! - ровно через месяц! А если буду анализы или еще что-то - это нужно будет ОПЛАЧИВАТЬ!!!

L_M
Мне интересно капают ли антибиотик после родов? Прикладывают ли к груди сразу же после рождения? После операции нужно лежать в реанимации или везут в палату? Приносят ли кормить, пока ты отходишь от операции?

местная
Операцию делали под эпидуральной анестезией (поставили при родах, потом только добавили дозу). Малыша сразу приложили к груди. Затем показали папе, который ждал в коридоре, и отнесли в детское отделение греть под лампой.

Меня отвезли в реанимацию. Антибиотик кололи, но сказали, чтобы я не волновалась - все лекарства совместимы с ГВ. Операцию делали в полночь, муж просидел со мной еще пару часов. Затем мне вкололи обезболивающее, и я вскоре уснула. С утра привезли малого, показали, как приложить к груди. Ребенка забирали на обработку. Я попросила, чтоб его докармливали, т.к. молозивом он плохо наедался. Медсестра даже переспросила, точно ли я разрешаю докармливать :). Днем первый раз встала. Получилось плохо, хотя медсестра уверяла, что для первого раза нормально. К вечеру ходить получалось уже лучше.

На следующий день меня перевели в обычную палату - повязку со шва сняли, шов в порядке, осложнений нет, ходить по палате умею, кушаю нормально. Предусмотрено пребывание в реанимации 2 дня, но если будете хорошо себя чувствовать, то переведут в обычную палату и раньше. Ребенок днем был со мной, на ночь несколько дней отдавала в детское отделение, т.к. уже сил не оставалось. Лучше, если ложитесь планово, брать палату "люкс" - тогда с вами может проживать знакомый/родственник, который сможет помочь первые дни.
Шов несколько раз на день обрабатывали зеленкой. На 3 сутки разрешили мыться под душем: сказали шов особо не тереть, потом промокнуть полотенцем и позвать медсестру, чтоб обработала мне шов зеленкой. На 6 день сделали УЗИ, сняли шов. Выписалась на 7 сутки. Хотя можно было уходить и раньше - на 5 день я уже спокойно целые сутки была с ребенком (это после экстренного и целого дня схваток, после планового кесарева девчата как огурчики прыгали намного раньше).

Еда. В 1 сутки обычное послеродовое меню: жидкое пюре, вареное мясо, творог.. Просили только первый день не пить сладкий чай и не есть мучного. Со 2-го дня можно есть всё, кроме явных аллергенов и того, от чего может пучить.

О шве я после роддома вспоминала только, когда стирала с него зеленку :)). Все прекрасно зажило, никаких болезненных ощущений.

Пчела
Про палату "люкс". На мой взгляд, в этом нет необходимости. Персонал оказывает всю помощь, которая нужна. Я после планового была в обычной - очень хорошо отдохнула в роддоме.

местная
На палате люкс при следующих родах категорично настаивает мой муж :). Ему было трудно кататься каждый день через весь город: рано утром приезжать, весь день помогать мне и поздно ночью уезжать. Вечерами бурчал, что никуда уезжать не хочет, и будет ночевать с нами.
Хотя, помощью медперсонала вполне можно обойтись: всегда могут забрать, привезти, переодеть.

L_M
Вот мои вопросы: если я не наблюдаюсь у них, то как мне получить консультацию, нужно мне кесарево или нет. Это делать при заключении контракта или идти на приём к врачу (к кому?).
- в родзале вам тоже приложили к груди сразу? и сколько времени вы провели в послеоперационной, где был ребёнок в это время, чем его кормили? Если не докармливали, то, что с ним делали, когда он плакал ? :)
- когда взяли детку к себе?
- вам капали антибиотик, как это сказалось на ребёнкином животике впоследствии?
- действительно ли не важно какой врач будет делать КС, все хорошо делают?
Я так много о ГВ спрашиваю, потому что моя доча, попробовав бутылочку, отказалась от груди и это после естественных родов (ей всунули бутылку, пока я лежала в родовой :( )

местная
- Перед заключением контракта надо придти на консультацию к акушеру-гинекологу. Он смотрит обменку, разговаривает с Вами. С ним можно обсудить надо ли Вам идти на КС или нет.
- Мне кололи антибиотик, но у ребенка живот не болел. Все было в порядке. Никаких дисбаков.
- Рожала с дежурной бригадой. Не видела смысла выбирать врача.
- Хотя ребенка первые дни докармливали, но от груди он не отказался. Старалась правильно прикладывать: давала грудь только, когда рот широко открывал, следила, чтоб жевал ареолу, а не сосок и т.п. из правил ГВ. Трещин не было.

Да, делала БЦЖ и гепатит Engerix. Неонантолог берёт с Вас расписку, что Вы не возражаете против прививок. Перед этим рассказывает о прививках, просит спрашивать, если что не ясно. В принципе, можете написать, что возражаете против прививок. Делать не будут. Ребенок нормально перенес прививки. В месяц в Исиде сделала ревакцинацию гепатита.

Пока пыталась родить сама, муж был со мной и никуда уходить не планировал. В родзале нас оставляли одних. Верхний свет выключили (меня раздражал резкий свет) и был приятный полумрак :). Акушерка приходила только, если ее по моей просьбе звал муж, или если сильно падало сердцебиение у ребенка (был подключен КТГ и раздавался звуковой сигнал). ЕР происходят в родзале, а для кесарева меня переложили на каталку и перевезли в операционную. Мужа попросили посидеть возле операционной.
В родзале муж был со мной, для кесарева меня перевезли в операционную. Мужа попросили подождать в коридоре. На варианте пребывания его в операционной не настаивали, поэтому не знаю, есть такая возможность или нет. Можете проконсультироваться с заведующей. Только не расспрашивайте девушек на ресепшене: что не знают - напридумывают.
Сначала вынесли из операционной ребенка, показали мужу, отнесли малыша в детское отделение. Через полчаса вывезли меня и перевезли в реанимацию. Мужа пустили в реанимацию без каких-либо разговоров. Затем он сбегал в детское отделение, посмотреть как там малыш. Мелкий довольный грелся под лампочкой. Часа в 2 ночи мне сказали, что вколют обезболивающее (эпидуралка уже заканчивалась) и мне лучше поспать до утра и набраться сил. Муж может остаться со мной, но т.к. для него предусмотрен только стульчик, то лучше поехать домой, нормально выспаться, а с утра хоть целый день быть со мной в реанимации. Официально прием посетителей с 8 утра до 9 вечера, но можно приходить раньше и уходить намного позже.

Что до денег.. Да, много, но imho, оно того стоит. "Договариваться" в своей жизни я так и не научилась. Знаю, что "договоренность" - это для моего успокоения, а результат зависит только от порядочности и профессионализма врача... Мне было морально легче заплатить за контракт и с 36 недели думать только о предстоящей встрече с малышом, не вдаваясь ни в какие орг.вопросы. Хорошо отдохнула в роддоме, и даже было жаль возвращаться домой: это ж и кушать надо готовить, и убирать :).

L_M
Мне тоже проще заплатить и не волноваться ни о чём. Скажите, если подписываешь контракт в 36 недель, то уже до родов беременность наблюдается в Исиде? Как часто к ним нужно приходить?

Agelya
На 38 неделе надо будет сдать анализы на роды (группа крови, ВИЧ, развернутый анализ крови, биохимич.анализ крови, коагулограмму, бактериоскопию). Это все входит в стоимость. Потом можно посетить акушера-гинекола (пусть посмотрит, все ли анализы у вас есть, если рожаете с мужем, то выдаст ему направление на анализы).
И, я так понимаю, след.раз вы должны появиться на 40 неделе, если до этого не родите.
Если вдруг понадобится УЗИ или КТГ, то вы за это не платите дополнительно. Да, анализы мужа за доп. плату.

Пчела
Еще в обход до родов входит консультация терапевта.
И, естественно, анестезиолог. Терапевт, если там осталась та же тетенька, которая меня смотрела в сентябре, то, я вас уверяю, это не простая формальность (как мы все привыкли, глядя на наших участковых), а тотальный и тщательный анализ вашего состояния. Эта тетенька еще оказалась кардиологом (кардиограмма тоже входит в обход, кстати), и дала очень полную характеристику моих сердечных вопросов. Я, даже, собираюсь к ней в Исиду на прием как к кардиологу (она посоветовала после родов к ней прийти с р-тами УЗИ сердца, там есть одна проблемка). Девчонки, я в шоке от этого терапевта :-)))).
Еще нюанс: после подписания договора вы не имеете права выезжать за пределы города, иначе они снимают с себя ответственность. У меня так не состоялась поездка в Черкассы (я часто езжу в командировки, и работала до последнего дня). Если начинаются роды не в клинике, то они вызывают за вами скорую Медикома, которая входит в пакет.

ИраС
Кроме ряда анализов в 38 недель, ничего сдавать не надо. За результатами можно не приезжать, а перезвонить на ресепцию. Если с анализами всё в порядке больше приезжать не надо. Но если что-то беспокоит, болит - лучше подъехать или хотя бы по телефону проконсультироваться с дежурным акушер-гинекологом.
После заключения контракта, если планируете рожать только в Исиде, про ЖК можно забыть :), и любые консультации-осмотры только с врачами из Исиды.

Пчела
У меня решение было предсказуемое - первое кесарево, значит, второе тоже. Зав отделением это озвучила, когда я пришла на осмотр к ней перед заключением договора.
В родзале приложили сразу. В послеоперационной провела полтора суток. Ребенок был в детском, мне привозили по запросу, и малая могла оставаться на неопределенный срок. Просто, в реанимации я не вставала, да и сама палата рассчитана на двоих и дите, если хнычет, то может мешать соседке.
Докармливали Нутрилоном. Но после роддома перешли на Семпер.
К себе взяла в послеродовом, но под утро отдавала в детство, чтобы поспать, она плохо спала у меня в палате, видимо, ей было прохладно.
Антибиотик капали. Никак не сказалось.
Кесарила дежурная бригада. Если интересно, Иванюта Елена Вениаминовна. Никаких претензий нет. Про папика: они с мамой утром пришли ко мне в предродовую, проводили до операционной, ждали на рецепции, когда вывезли из операционной, они встречали меня в реанимации, малая после операции со мной побыла часик, а потом я свалилась спать и отправила ее в детство. Она и так проспала после операции больше суток. Я пыталась пробить, чтобы папа был на операции, но мне в этом было категорически отказано. А в реанимацию могут беспрепятственно входить все приглашенные и оставаться неограниченное время. Малая, и старший были на СВ, и от груди не отказывались.

Дикусарова (ФИО на сайте посмотрите)
Я записалась на прием к ней и она, по крайней мере на мою дату родов, смотрела всех клиенток перед заключением договора. Мож, это как-то поменялось. Если вы сразу после этого подписываете договор, то ее прием не оплачивается. Еще, я к ней на 20 неделе пришла на консультацию, чтобы прояснить все организационные вопросы. Она не взяла с меня денег, потому что это была немедицинская консультация, а так, "поговорить". После осмотра и беседы и заполнения карты перед заключением договора она вместе с вами спускается в регистратуру и дает команду девочкам, какой договор оформлять, на физиологические роды или кесарево. А просто так, прийти и сказать, "я хочу подписать договор на ФР (КС)", вы не сможете. Но лучше позвонить и спросить, нужно ли именно к ней записываться.

ИраС
Звонить на ресепцию при любых признаках родов (схватки, воды отошли). Приезжает частная скорая (Медиком и т.п.). Обычную скорую не вызывать - они в Исиду не повезут.
Если хотите добираться сами, то тоже желательно перезвонить на ресепцию и предупредить о своем приезде. Но этот вариант скорее подойдет, если Вы не в Киеве. А в пределах Киева дешевле для здоровья вызвать скорую из Исиды (быстро, удобно и бесплатно).

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.