Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



<sup>архивы обсуждений</sup> <br>Гепатит в календаре прививок

интересующаяся

Скажите, вот поставили в календарь прививок гепатитную вакцинацию. И что дальше? Нам ее что-то не предлагали сделать? Кому делали?

Ника
([email protected])

Вот такое нам сказали. В большинстве поликлиник нет вакцины, хотя если прийти со своей, то сделают. В основном делают родители тех детей, которые ездят за границу. Вчера медсестра, когда делала укол (АКДС) сказала, что вакцинация от гепатита "Б", если нет показаний, просто веяния моды. А врач наша говорит, что раньше 2 лет большого смысла нет делать прививку от гепатита.

Anya P.
([email protected])

А стоит ли ее делать малышу? Через царапинку заразиться нельзя! Вот если этой царапиной тереться о рану вирусоносителя - то можно. Или в этой ранке у ребенка будет врач копаться нестерильным инструментом.
Я могу привести массу примеров, когда прививка имела ужасные последствия. Только зачем? Каждый родитель должен решить сам, в состоянии ли он уследить за малышом и предотвратить инфицирование в бытовых условиях (а это вполне возможно, если семья не входит в группу риска). И если он не может это сделать - привиться. Или..... или последствия прививки страшат более, и тогда подождать и привиться позднее, уже в подростковом возрасте.
Неужели малыши ваши малыши уже вступают в половые связи с потенциальными вирусоносителями? Малышу планируется операция в полевых условиях с нестерильным и зараженными инструментами? Или малыш уже бреется общей бритвой или пользуется общественными предметами гигиены? Так не проще ли купить индивидуальную зубную щетку, ходить к хорошему стоматологу и объяснить ребенку, что чужой бритвенный станок - средство личной гигиены.

Маслова Влада

Нет, конечно, такое мы еще не делаем. Но в нашей стране эту дрянь можно подхватить даже в общественном транспорте, как мне кажется.... А в сад пойдет и что тогда? Там тоже есть вероятность....

Anya P.
([email protected])

Так тогда может и есть смысл привиться уже перед садом? Особенно учитывая тот факт, что по разным источникам прививка "держит" иммунитет от 7-ми лет, до одного года. Правда про последнее стоит оговориться, что это лишь "побочная" информация относительно вакцинирования медсестер. Когда им сделали прививку, а уже через год 98% привитых имели титр антител либо равным, либо стремящимся к нулю.
Мда... В общем, если зарекаться, что обстановка окружающей среды хреновая, что и клиники не очень, тогда и будем думать, что вакцина будет действовать не свой идеальный максимум, а так же согласно не слишком... э... оптимистичным взглядам. И что? Привьем сейчас лялика до года. Годам к 3-х идем в сад. Только иммунитета уже ...ээ... ну нет обещанного. Наиболее он силен и стабилен первый год, а потом допустимы флюктуации. :( Так может перед садом привить?
И еще меня ОЧЕНЬ напугала одна стока в интрусции по применению вакцин (я смотрела Эувакс, Эджерикс и Гепатит Б от Мерк и Ко).... Там такая маааленькая строка. Звучит в переводе так: возможно проявление побочных реакций, не наблюдавшихся в клинических испытаниях. А вот тот же Гепатит Б От Мерка тестировался по официальным данным - 5 ДНЕЙ! Сделали прививку 280 (? - в общем меньше 300 деткам) прививку, и наблюдали 5 дней. 17% дали температуру и их исключили из наблюдения, так как заподозрили еще какую-то возможную болезнь, которая смажет результаты наблюдений. Ну и спустя 5 дней сделали заключение о "безопасности вакцины".
Так к слову... если все-таки решитесь делать - то только Эджериксом. Там хоть тестирование было посерьезнее, хотя к примеру, для моих запросов - все равно недостаточное.
А по поводу того, как ее включили в план прививок. Ой, лучше бы вы вообще не поднимали эту тему. это ОЧЕНЬ скандальная тема, учитывая историю создания вакцины. Вакцина была создана на фоне безумной волны заболеваемости в середины 80-х среди наркоманов и людей имеющих беспорядочные половые связи. Охватить их всех вакцинацией практически не было возможно. И ИМЕННО из-за этого, ВОЗ приняла тогда решение, что вакцинирование новорожденных - меньшее зло. И начали субсидировать скорейшую разработку вакцин. Ее сделали по заказу в очень краткие сроки. Исследования были просто "номинальными", не говоря о клинических тестах (те 5 дней), но поскольку ситуация могла бы быть угрожающей - ее (вакцину) приняли в том виде, в каком она существовала и срочно включили в план обязательных прививок.
Вакцину начали исследовать и тестировать. Сняли старый вариант, как "вероятно опасный" и опять форсировали выпуск новой вакцины без достаточного тестирования. ЕДИНСТВЕННАЯ вакцина, которая более-менее прошла тесты 99 года - была Эджерикс. Остальные - нет.
Основной опасностью этой вакцины иммунологи называют проявление аутоиммунных заболеваний в подростковом возрасте. Фиксировать эту ситуацию стали лишь когда подросла волна деток привитых.... и в ЭТОЙ области разработок и исследований на сегодняшний день еще не производилось. Но они уже начались. Проблема в том, что информация по ним будет получен дай бог к 2007-2008 году (когда подрастет еще поколение привитых деток).
Именно из-за этого, что в данной вакцине дети являются практически "подопытными кроликами", я категорически не хочу этот статус своему ребенку. До того, когда он станет подростком, еще пройдет 10 лет. Я надеюсь, что за это время появится новая информация о безопасности вакцины. На сегодняшний день ее нет. Вакцинологи отрицают ее, а иммунологи еще не могут доказать, за недостаточностью времени.
И поскольку, в группу риска по заболеваемостью дети НЕ входят - разумнее не делать эту вакцину до взросления ребенка. Лет в 12 - пожалуйста, если очень хочется. Но раньше? Особенно учитывая статистику по тому же аутизму у подростков (а болезнь людей "за 30", но ни как не детей)... Нет, увольте...
И еще. В той же Канаде отказ от приема куда либо без прививки - нарушение закона о правах человека. Во всяком случае моим родственникам в Торонто достаточно было один раз процитировать пункт о добровольной вакцинации.
Живет кааак раз в Канаде. Кстати, к слову сказать, я очень разделяю ее отношение к вакцинации. И именно исходя из ее опыта можно сказать, что в большинстве случаев происходит запугивание родителей в тех же садах и школах... а все почему... а смотри выше - история создания вакцины. В то время обязательное вакцинирование детей было единственным всеохватывающим способом повальной вакцинации населения.... Вот так....

Anya P.
([email protected])

Взяла "немецкую" общую схему Гепатита.
1 часть - 3 месяца
2 часть - 5-6 месяцев.
3 часть - 12-15 мес.
ревакцинация - с 15 до 18 лет...
После этого опять села в стойких непонятках... Даже если верить, что максимально длительный заявленый иммунитет к заболеванию держится 7 лет (согласно словам производителей вакцин), то в период с 8 ми до 15 лет ребенок не защищен. эээ... так в чем прикол тогда вакцинироваться? :))))))))))
Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)

Ася

В Канаде другая схема. Моему сыну будут делать уже в 11 лет. Так что у нас пробела не будет. По некоторым данным иммунитет после Энджерикса сохраняется до 10 лет. А мой "прикол" был в том, что я обжегшись со старшим ребенком, "дую на воду" с младшим. Тем более, что ему пришлось перенести много уколов, так что м.б. прививка в этом возрасте конкретно для него и не была лишней.

Anya P.
([email protected])

Ась! Нет! 10 лет НЕТ!!! Лично читала исследования немецких тестеров...!!!!! уже через 5 лет (а они делали тесты через 3 месяца, полгода, год, 3 года и 5 лет спустя), более 80% привитых нуждаются в ревакцинации... (это как раз когда одна из вакцин от Гепатита Б прошла тесты. Наш любимых Эджерикс)...... спустя 3 года - уже половина потеряла иммунитет..... Хотя у второй половины он еще есть.... Так что... тесты на 7 лет еще не прошли. :( Исследования - долгая штука..... Но перспективы - не очень радужные. Кстати, для остальных про Эувакс. От этой вакцины уже через 2 года не остается иммунитета почти у всех...... А ревакцинация в этот период дает ОГРОМНОЕ количество побочных эффектов и высокое количество, не дай боже, смертей. Просто Эувакс любят в России и на Украине и странах восточной Европы. Более дешевая вакцина, закупать ее проще...
Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)

Ася

Ребенок может заразится и в поликлинике, например, если у него есть маленькая царапинка. Да массу примеров можно привести. А главное, что у это заболевание может протекать долгое время бессимптомно, поражая клетки печени. Мы сделали своему и я не жалею...

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.