Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Высокая температура у ребёнка? Выход есть!

На правах рекламы


Высокая температура тела у детей влечёт за собой ограничение  активности, снижение аппетита и ухудшение  общего самочувствия. Чтобы помочь малышу справиться с этими неприятными ощущениями, нужно знать несколько простых правил.

Повышение температуры тела у крохи – это всегда повод для пристального внимания. Для того чтобы установить точную причину таких изменений, не обойтись без консультации педиатра. Однако облегчить состояние малыша и снять жар родители могут самостоятельно.

Не дожидаясь того, когда столбик термометра начнёт достигать высоких отметок, следует начинать «борьбу» с температурой.

У Вас в доме всегда должны быть жаропонижающие лекарства. Одним из наиболее используемых детских средств является суспензия ибупрофена (ИБУФЕН), которая предназначена для деток с 3-х месяцев. Принимают суспензию ИБУФЕН каждые 6-8 часов, потому что ибупрофен очень эффективен при высоких температурах и действует длительно.

Но как же помочь организму малыша и активизировать все элементы такой сложной системы, как иммунитет?

1.    В первую очередь – ограничьте двигательную активность ребёнка и попытайтесь уложить его в постель (переносить температуру на ногах  намного сложнее и опаснее).

2.    После этого следует обратить особое внимание на рацион ребёнка. Не стоит заставлять малыша принимать пищу (это лишняя нагрузка на организм). Если противопоказаний педиатра нет – лучше готовить то, что малыш любит. При этом блюда должны быть легкими, содержать углеводы и желательно большое количество жидкости. Также на период болезни нужно ограничить молочные продукты.

3.    Обильное питьё – первое средство, которое помогает нормализовать теплорегуляцию и вывести токсины. Однако не стоит настаивать. Если кроха отказывается пить – не заставляйте его. Поите небольшими дозами, но часто, предлагайте разные напитки.

Они не должны быть комнатной температуры, ни в коем случае не горячими, и не из холодильника. Негазированная минеральная вода, настой из шиповника, овощные и фруктовые соки, травяные чаи (липа, бузина), компоты, и, конечно же, малина, – содержат большое количество макро- и микроэлементов, витаминов и помогут организму ребенка быстрее справиться с болезнью и снизить температуру.

Если Вы приготовили обычный чай, не забудьте добавить в него лимон. Входящий в его состав витамин С ускорит процесс борьбы с инфекцией.

4.    После приёма подобных средств малыш начнёт потеть. Некоторые родители для большего эффекта укутывают детей в тёплые одеяла. Это очень распространённая ошибка. Если у ребёнка жар, ему, наоборот, надо помочь избавиться от лишней одежды, а с самых маленьких необходимо снять памперс или распеленать их. Излишнее укутывание может привести к перегреву и произвести обратный эффект.

5.    Кроме того, для снижения температуры могут пригодиться методы обтирания и обёртывания. В первом случае используется холодная вода с добавлением спирта или уксуса, во втором – настои трав. Но не стоит забывать, что пары спирта и уксуса могут неблагоприятно воздействовать на дыхательную систему малыша.

Но все же наиболее эффективным  способом снижения температуры  тела у деток является медикаментозный. Поэтому сегодня в аптеках можно найти достаточно много жаропонижающих препаратов, но большинство из них либо не предназначены для детского организма из-за большого количества побочных эффектов, либо неудобны в использовании.

Среди огромного спектра наименований выгодно отличается препарат Ибуфен. При соблюдении дозировки его можно использовать уже с 3-х месячного возраста, не боясь вызвать побочные эффекты (что, кстати, случается крайне редко). Апельсиновый вкус понравится малышу. Безопасность и эффективность этого лекарственного средства подтверждена клинически.

ИБУФЕН – настоящий помощник в ситуациях, которые сопровождаются повышенной температурой тела у ребёнка. Препарат не только способен плавно снизить температуру уже в течение первых 30 минут после его приёма, а, что не менее важно, контролировать её на протяжении 6-8 часов.

Лекарственное средство на основе ибупрофена хорошо справляется с повышенной температурой тела ребёнка при ОРВИ, гриппе, бактериальных инфекциях (ангина, пневмония), детских инфекциях (корь, скарлатина, ветряная оспа и др.), послепрививочных реакциях и т.д.

Кроме того, препарат обладает также противовоспалительным  действием, что выгодно выделяет его среди других лекарств. Он придёт на помощь и в том случае, когда нужно быстрое решение при борьбе с болью различной природы: ИБУФЕН исправно работает против зубной боли, при болезненном прорезывании зубов, головной боли, при травмах и ожогах.

Применение препарата очень результативно, когда речь идёт о заболеваниях, сопровождающихся болезненными симптомами (например, отит). Очень важно то, что ИБУФЕН практически  не вызывает аллергических реакций в отличие от остальных жаропонижающих средств.

Именно  поэтому Ибуфен поможет  справиться с распространёнными детскими заболеваниями быстро, надёжно и без побочных эффектов. А значит, Ваш малыш сможет быстрее стать здоровым и радовать Вас своими открытиями!

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.