Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



У малыша температура: как выбрать препарат?

На правах рекламы

В каждой аптеке найдётся десяток жаропонижающих средств. Однако любая мама знает, что подобрать препарат для малыша не очень просто. Особенности детского организма диктуют свои правила, а значит задача родителей – найти наиболее эффективное, безопасное и удобное в использовании лекарство.

Одной из важных характеристик медицинского препарата является форма выпуска. Её нужно подбирать, учитывая склонности ребёнка к таким факторам, как аллергия, переносимость действующего вещества и т.д. Ведь правильный выбор лечебного средства - это первый шаг на пути к выздоровлению. На сегодняшний день для снижения температуры тела в педиатрии распространены сиропы, таблетки, свечи и суспензии.

Сиропы, на первый взгляд, являются максимально удобной лекарственной формой. Но их существенный недостаток – высокая вероятность появления аллергических реакций и, как следствие, дерматологических проблем. Кроме того, при применении сиропов нередко наблюдается появление побочных эффектов со стороны нарушения работы желудочно-кишечного тракта.

Таблетированные формы препаратов наиболее проблематичны в использовании. Такие лекарственные средства, как правило, имеют неприятный вкус. Несмотря на всевозможные химические добавки, дети чувствуют ярко выраженный горький привкус лекарства и зачастую выплёвывают таблетку. Этот фактор усложняет дальнейшее лечение. Кроме того, у малыша может просто не получиться проглотить пилюлю, что будет большим препятствием при последующем приёме препарата. Исключением могут быть шипучие быстрорастворимые таблетки, однако их использование противопоказано для детского организма. Да и некоторые широко распространённые ранее препараты тоже могут вызывать ряд сильных побочных эффектов. Именно поэтому, например, анальгин и аспирин крайне нежелательно использовать для снижения  температуры тела у ребёнка.

Ректальные свечи незаменимы для малыша первого полугодия жизни. Но не все мамы могут правильно ввести препарат. Поверхность кишечника у ребёнка является очень нежной и недостаточно приспособленной для всасывания лекарственных средств. Такая процедура может нарушить слизистую оболочку и даже привести к эрозии. Кроме того, чем старше становится ребёнок, тем неудобней оказывается сама процедура. Малыш может испытывать дискомфорт или даже стеснение, а потому порой отказывается от подобных лекарств. Не стоит забывать и то, что компоненты свечей в значительно большей концентрации сразу попадают в кровь ребенка, вследствие чего вместе с лечебным эффектом увеличивается и вероятность побочных действий. Использование ректальных свечей показано, в основном, если невозможен любой другой способ приёма препаратов.

Наиболее широкое применение в детской практике получили суспензии. Это обусловлено, в первую очередь, их свойствами. Такие препараты характеризуются равномерностью и скоростью всасывания лекарственных веществ, их распределением и выведением. Кроме того, процедура приёма суспензии исключает болезненность и позволяет обеспечить возможность точного дозирования.

Среди таких лекарств стоит обратить внимание на ИБУФЕН. Следуя инструкциям, эту суспензию можно давать малышам, начиная с трёхмесячного возраста. Преимущества препарата очевидны. Он практически не вызывает побочных эффектов и хорошо переносится детским организмом. Апельсиновый вкус понравится ребёнку, а значит, процедура приёма будет максимально простой и быстрой. ИБУФЕН сочетает в себе два важных качества. Во-первых, это лекарственное средство в течение 30 минут плавно снижает температуру. Во-вторых, оно способно контролировать её на протяжении довольно длительного периода – 6 – 8 часов. Препарат обладает более выраженным жаропонижающим действием по сравнению с другими лекарствами. Действующее вещество суспензии - ибупрофен. Он  хорошо справляется с повышенной температурой тела ребеночка при ОРВИ, гриппе, бактериальных инфекциях (ангина, пневмония), детских инфекциях (корь, скарлатина, ветряная оспа и др.), послепрививочных реакциях и т.д.

Кроме того, ИБУФЕН незаменимый помощник в борьбе с болью. Препарат поможет при зубной боли, болезненном прорезывании зубов, головной боли, боли при травмах и ожогах. Суспензия вдвойне эффективна при воспалительных заболеваниях, которые сопровождаются неприятными болевыми ощущениями. Большим преимуществом лекарственного средства является то, что он не вызывает аллергических реакций.

Отныне проблема выбора универсального детского жаропонижающего и обезболивающего средства для ребёнка решена. Основные характеристики суспензии ИБУФЕН доказывают надёжность и эффективность препарата. А это ведь самое главное, когда речь идёт о здоровье малыша.

 

 

 

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.