Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Детский диабет: предупрежден — значит вооружен

Диабет неизлечим — это факт, установленный современной медициной. В данной статье речь пойдет не о лечении диабета, а о том, каким образом развитие заболевания можно предупредить.

Какой он бывает

Заболевание «диабет» бывает двух типов:
Диабет 1 типа — это инсулинозависимый диабет, при котором необходимы регулярные инъекции инсулина и строгое соблюдение рекомендаций врача. Предупредить его развитие пока невозможно, в отличие от второго типа.

Диабет 2 типа может быть вызван:

  • наследственностью (которая увеличивает риск заболевания);
  • неправильным питанием;
  • малой подвижностью;
  • ожирением;
  • стрессом.

Лечится медикаментозно, потому как инсулина, который вырабатывает организм, не хватает для нормального преобразования сахара в организме, плюс диета.

На что мама должна обратить на себя внимание:
постоянное чувство голода, жажды;
быстрая утомляемость;
резкие колебания веса;
ухудшение зрения

Все это является поводом сдать анализ крови на сахар.

«Виды оружия» против диабета

Здоровый образ жизни — первая заповедь — действительно спасает от всех «благоприобретаемых» болезней, и диабет не исключение.

Итак, по пунктам:
Малая подвижность и гиподинамия
Сейчас легче всего занять ребенка «делом» — компьютерные игры, телевизор, видеомагнитофон, тихие игры.
Нельзя запретить, просто нормируйте!

Спортивная секция
Это дорого, не в любом возрасте можно начать, как тогда? Ищите тот способ активности, который вам подойдет.

Помните!
Поход по магазинам или в центре города чреват чебуреками, пирожными, газировками и смоготерапией, а еще ресторанами быстрого питания.

Стресс
Сугубо личный вопрос, кому-то хватит вызова родителей к директору, а кому-то и автокатастрофа нипочем, но в любом случае, научитесь сами, и научите ребенка расслабляться. Для этого хороши все средства, особенно йога и плавание (они сочетают в себе физическую активность, и полностью забирают на себя все негативные эмоции), найдите свои методы.

Питание
Грудное вскармиваление самых маленьких — лучшая превентивная мера! Ну а если уже поздно кормить грудью, или не получилось, тогда максимум натуральных продуктов, хорошая вода, никаких копченостей и т.д. Вы спросите «а что тогда можно»? Можно все, что можно было во время беременности — это и есть здоровая пища. И не только для маленьких. Сделать полезную пищу вкусной — возможно, если есть фантазия.

Не перестарайтесь! Даже самой полезной пищи не должно быть слишком много.

Прием пищи по часам
Полезно, но если ребенка нелегко накормить вовремя. И тогда в ход идут два приема: насильное кормление, что крайне неприятно для вас обоих (и пользы от такого кормления нет!), или отпустить дитя на все 4 стороны. Во втором случае через пол часа чадо ноет, готовить во второй раз уже лень. Давайте крохе фрукты, неприправленный попкорн, стакан чая с медом, кисломолочное питье. Постарайтесь анализировать, сколько и от кого малыш получил конфет.

В качестве вывода
Уберечь малыша от диабета — работа. Сложная, но приносящая дивиденды в виде здоровья всей семьи. Потому что переходить на правильный образ жизни придется всей семьей! Наши дети — наши копии, и, хотим мы того или нет, будут похожи на нас. Мы для них — все!

Поэтому делайте выводы. Но если подойти к делу с умом, вы получаете 3 плюса: ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК, КРАСИВЫЕ РОДИТЕЛИ, СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ.

Журнал «Я родился», №6 2009

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.