Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Первая одежда для малыша

Многие будущие родители очень боятся старых суеверий и не покупают приданное для своего крохи до его рождения. Все эти суеверия не имеют под собой никаких реальных оснований, что было многократно проверено. И совсем нехорошо, когда в самый ответственный момент не будет под рукой самого необходимого для малыша.
Зачастую, новоиспеченный отец не может сообразить, что же на самом деле необходимо для крохи в первую очередь. Рекомендуем воспользоваться нашим списком приданного для малыша, чтобы ничего не забыть.
Гардероб новорожденного будет зависеть, в первую очередь, от времени года, от того, будете ли вы пользоваться одноразовыми подгузниками, пеленать кроху или использовать одежду.

Одежда для малыша с первых дней:

  1. Ребенку необходимо иметь 6- 8 хлопчатобумажных распашонок с завязками спереди или сзади, несколько рубашечек с длинными рукавами из фланели, которые заправляются в ползунки.
  2. 6-8 хлопчатобумажных ползунков, если планируете одеть малыша после выписки из роддома в них.
  3. Если вы планируете пеленать малыша, но использовать одноразовые подгузники, то 6-8 хлопчатобумажных пеленок и 6-8 баевых пеленок. Если не планируете использовать одноразовые подгузники, то это кол-во увеличивается в 2-3 раза. Размер пеленок 100х 100см, можно и больше.
  4. Следует иметь 2 чепчика, 2 пары пинеток, носочков, трикотажных варежек на ручки (чтобы малыш не поцарапался), шапочку с завязками.
  5. Рекомендуем купить несколько боди, они очень удобны для крохи - можно легко и просто менять подгузники, они не выбиваются из ползунков или штанишек.
  6. Клеенка для младенцев.
  7. Легкое одеяльце и спальный мешок.
  8. Одноразовые подгузники или 20- 30 марлевых. Марлевые подгузники из марли 60х65см.
  9. Теплая пеленка с капюшоном для заматывания малыша после купания, банное полотенце.
  10. Для летнего периода можно приобрести несколько костюмчиков на "выход", а если вы будете малыша пеленать, то не забудьте красивый уголок (нарядная пеленка с вышитым уголочком), который будет выглядывать из одеяльца.
  11. В холодное время года к этому списку надо добавить шерстяное одеяльце, синтепоновый конверт или комбинезон, шерстяные кофточки- 2-3 штуки, несколько теплых шапочек, шерстяных носочков, варежек.

И не забывайте, что ваш ребенок будет очень быстро расти, поэтому советуем покупать одежду в пределах нескольких размеров.

Обратите внимание!

Первый год жизни ребенок должен носить белье и вещи из натуральных материалов. Выбирая одежду, вы должны помнить, что она должна быть не только красивой, но и безопасной для ребенка.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.