Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Вот такая у нас доченька, помощница!

Молодые родители нашего форума часто присылают нам рассказы о своих малышах. Первые шаги, первый зуб и первое слово – это замечательные мгновения из жизни крошек…. Любое достижение малыша – это гордость молодой мамы! Каждый день – это новое открытие и новые успехи. Давайте делиться такими историями….

Сегодня публикуем небольшой рассказ мамы Натальи Жижиной.

Сейчас моей дочке 1г. 3 месяца. За это время много чего произошло интересного, много, что запомнилось. Напишу о некоторых случаях.

9мес. 29дней
Дочка пришла за мной в ванную комнату с ползунками, я мою руки. Оглядываюсь, Ника открыла стиральную машинку и складывает ползунки в нее, стирать.

10 месяцев
Научилась говорить «Где?».
Бросила специально шапку от куклы в пространство между кроватью и стеной. Повернулась ко мне, развела руки в стороны и спрашивает: «Где?».

11мес. 15дней
Мою полы, Ника находится за моей спиной, поэтому, я ее не вижу. Слышу, она кричит: «Э-э», оглядываюсь, а она перевернула коробку из-под игрушек вверх дном, залезла на нее. И чтобы привлечь мое внимание, мол, посмотри, как я смогла, стала издавать эти звуки, немного присев и вытянув голову вперед. Когда же я увидела, она выпрямилась, обрадовалась и стала приплясывать.

11мес. 18дней
1. Стою на табуретке, вешаю белье. Часть белья у Ники в руках. Говорю ей: «Давай мне, мама вешать будет», она мне стала протягивать руку с бельем, отдала. 2. Несет постиранные носки к батарее, вешает.

1 год 2дня
Папа читает книгу на диване, полусидя-полулежа. В руке – закладка (карточка «Оренсот»). Ника залезла к нему, взяла закладку. Решила в прятки поиграть. Берет папу за майку, тянет на себя, чтобы он приподнялся с подушки, кладет карточку. И опять к подушке его прижимает. После этого разводит руки в стороны и говорит: «Где?», мол, ищите. И так раз 30. Я быстрей за камерой.

1год 12дней
Я стою на табуретке, вешаю белье, она мне подает. В какой-то момент протягивает очередные ползунки и говорит: «На!».

1год 14дней
Помогает стелить постель, причем нашу. Несет простынь, пытается расстелить. Потом идет за одеялом.

1год 22 дня
Кормила Нику пюре из банки, зазвонил телефон. Я оставила банку с ложкой на табуретке и отошла снять трубку. Стою, разговариваю, приходит Ника с этой банкой, ставит ее на табуретку рядом со мной, берет ложку и ест.

1год 1мес.7дней
Пролила воду на стул, побежала за тряпкой. Принесла, вытерла.

1год 1 мес.13дней
Я в комнате, Ника убежала на кухню. Я выглянула посмотреть, что она там делает. Она возле табуретки стоит на коленках и моет пол тряпкой.

1год 1мес. 28дней
Собрались с Никой гулять. Одела ее, потом сама оделась по-быстрому (обычно я вперед одеваюсь, а в этот раз наоборот решила). Вышли мы на улицу, возле подъезда 2 кошки пробежали. Ника, увидев их, как обычно завизжала и потянула за ними. Я ее поставила на землю и говорю: «Ну, иди, догоняй». А она стоит. Я не пойму, что это она стоит, ведь всегда кошек догоняет. Опять сказала ей, чтобы она шла. Она потопталась на месте, но не пошла. Я присела рядом с ней и вижу, что ребенку обувь забыла одеть! Стоит в одних колготках! Быстрей домой, но до нашего 5-го этажа смеялась, не могла остановиться.

1год 1мес. 29дней
Я заметила, что когда спрашиваю у Ники, будет ли она то-то и то-то, то она кивает в ответ, а иногда и говорит «да». Однако она не всегда делает то, с чем соглашается. Научилась кивать и «да» в ответ говорить, понравился видно самой ей этот процесс, вот и вводит меня в заблуждение.

1год 2 мес. 1день
Купили коляску для куклы. Дома, катала куклу, то посадит ее, то вытащит. Посадив, поправит, посмотрит, удобно ли та сидит. И кто ее так учил? А рядом пустой флакон из-под шампуня лежал. Так она его взяла и давай ляльку кормить. Вот с каких малых лет начинается подготовка к материнству! Началось подражание. Правда до сих пор не знаю, где она видела куклу наказывать, в угол ставить?

1год 2 мес. 13дней
1. Налила в тазик воду, убираюсь. Ника стала мочить ладони в воде и умываться. Потом стала мочить себе волосы, будто их мыла. Намочит ладони и хлопает, брызги во все стороны! Спросила, хочет ли она купаться, она закивала. Набрала воды в маленькую ванночку, поставила ее в большую ванну. Зачерпывает воду ведерком, поливает на себя. Моет животик мочалкой.

2. Села на горшок в трусах, написала.

3. Села на горшок, написала, сняла трусы, сидя на горшке и засунула в горшок.

1год 2 мес. 16дней
Уложила спать в 21.30ч. Я в ванной, дверь приоткрыта. Слышу «топ-топ», смотрю, идет, качаясь спросонья, а самое главное - в руках сотовый телефон. Это в первый раз она пришла сама ко мне после сна. До этого она как-то получалось, что при мне просыпалась.

1год 2 мес. 25дней
Купила черешню и абрикосы, не ест. Кружится с черешней, держа за веточку, смеется. Закружится сильно, упадет, а все равно смешно ей!

А недавно были на даче.

Собирала дочка Ника
Во саду на днях клубнику.
Всем ведерко подавала
И ничуть не уставала.
И хотя всего ей год,
А туда все – в огород!

Дали ей ведерко из-под майонеза. Кто позовет ее, к тому и пойдет, а он ей клубнички положит. Увидела она, что из маленьких ведерок мы в большое ведро пересыпаем, когда наполнятся. Пошла со своим ведерком к большому ведру, попыталась повторить за взрослыми. Но, мимо. Смотрит на рассыпанные ягоды, показывает пальцем, что мол, рассыпались. Бровки при этом домиком, ручки в стороны разводит, и что-то говорит по-своему, глядя на меня. Смешная! Если б могла, сказала бы: «Не пойму, как так вышло, вроде все правильно делала».

Вот такая у нас доченька, помощница!

Наталья Жижина [email protected]

Ждем Ваши истории и рассказы! Присылайте их редактору сайта http://www.uaua.info, Элине Скляренко

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.