Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Социальные центры матери и ребенка Украины

В прошлом году в Украине 1200 детей были оставлены матерями сразу после родов Причины отказов комплексные – бедность, стереотипы, основанные на вековом цензе, психологический вопрос, неурядицы в семье. Много девушек рождают в 16-17 лет. Им стыдно показаться на люди с этим ребенком, они боятся осуждения, боятся потерять возможность учиться или работать. Им нужна помощь….

Чтобы поддержать таких матерей, в 2005 - 2006 году созданы и развиваются специальные Центры матери и ребенка по всей Украине.
Если женщина хочет отказаться от ребенка, если она по разным причинам не может вернуться домой либо обустроить свою жизнь с ребенком, у нее есть шанс пожить год в таком центре. Это может быть связано с насилием в семье, конфликтами с мужем. У нее есть год, чтобы уладить все дела и не подвергать ребенка психическим рискам.
В Центре матери и ребенка женщина найдет не только жилье, но научиться ухаживать за ребенком, найдет психологическую поддержку, пройдет адаптацию к взрослой жизни.

В 2002 году в Указе Президента «О первоочередных мероприятиях Государственной программы предотвращения детской беспризорности в 2002—2005 гг.» появилась строка о создании в Херсоне экспериментального Центра матери и ребенка.
В итоге центр был создан на средства Международной организации «Надія і житло для дітей» при частичной поддержке ЮНИСЕФ.

Херсонский центр — это своеобразный результат поиска и реализации идеи Международной организацией «Надія і житло для дітей» в Украине.
Сегодня центр напрямую работает со всеми родильными отделениями Херсона. И здесь практически уже реализован один из тех спасительных планов, в основу которого положены не столько деньги, сколько глубокое действенное сострадание, способное творить чудеса.

В 2005 - 2006 году создано 6 центров Матери и Ребенка.
Подобные центры сегодня активно создаются в Европе. В Польше приюты для матерей c новорожденными действуют в каждом из 326 районов.

Кстати:
Херсон. 2004 год: из 80 отказов 58 не состоялись.
Киев. 2004-й: 215 отказов.
Украина: в год в числе 400 тысяч среднестатистических новорожденных — 40 тысяч социальных сирот.

За последний год из 100 матерей, которые по статистике отказывались от детей, 40 не отказалось. Такие центры – один из самых эффективных методов борьбы с сиротством по причине отказа.

Новости: Принцесса Мадлейн 8 сентября в Чернигове посетила областной центр матери и ребенка "Родители и ребенок вместе", ознакомилась с новым проектом "По работе с детьми улицы", который в ближайшее время будет внедряться в Чернигове (север Украины).

Постановление Кабинета Министров Украины от 08.09.2005 г. N 879
"Об утверждении Типового положения о социальном центре матери и ребенка"
Социальный центр матери и ребенка - учреждение временного проживания женщин на седьмом-девятом месяце беременности и матерей с детьми возрастом до 18 месяцев, которые находятся в сложных жизненных ситуациях, которые мешают исполнению материнских обязанностей.
Центр создается местным органом исполнительной власти или органом местного самоуправления. Содержание центра осуществляется за счет средств местного бюджета, предусмотренных на решение проблем детей, женщин и семьи.
Основной целью деятельности является внедрение новых форм социальной поддержки женщин и предотвращение отказа родителей от новорожденных детей.
Зачисление в центр осуществляется на основании письменного заявления беременной женщины после предварительного собеседования с психологом по решению директора центра.

Полезные телефоны и адреса:

Центр работы с женщинами:
ул. Мельникова, 20
бесплатные консультации юриста и психолога
213-30-38 (юридическая консультация)
219-44-48 (психологическая консультация)
219-44-98 (телефон доверия)

Центр реинтеграции для бездомных женщин
по ул. Юнкерова, 37, в Пуще Водице. Киев,
Телефон 431 91 17
Иногородних не принимают. Помогают восстановить документы и устроиться на работу.
трехступенчатая методика по созданию реинтреграционных систем для неблагополучных женщин

Центры матери и ребенка на Украине:

Центр матери и ребенка г. Фастова (Киевская область
ул. Пионерская, 24
8265-666-13

Центр матери и ребенка г. Херсона
ул. Циолковского, 41
80552-54-64-76

Центр матери и ребенка г. Чернигова
ул. Элеваторная, 6
804622-580-27

Центр матери и ребенка г. Драгобыч (Львовская область)
ул. Шептицкого, 7
8096-967-11-02

Центр матери и ребенка г. Суммы
ул. Кирова, 110
805449-403-03

Информация сайтов:

Министерство Украины по делам молодежи и спорта
http://mms.gov.ua

Правительственный портал
http://www.kmu.gov.ua

Зеркало недели: «Спецзаказ, или сколько стоят новые дети», № 17 (544) Суббота, 7 - 13 Мая 2005 года
www.zerkalo-nedeli.com

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.